Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› иск на алименты повторно, помогите составить

Любовь38
post 13 фев 2016, 23:00
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте, может быть есть юридически подкованные форумчанки, и у вас есть время и знания помочь мне. На юристов сейчас нет денег к сожалению. Ситуация: есть от 2010 года решение, оно у приставов, в системе висит оно. Но несколько лет назад мы решили устно с отцом все и я писала бумагу, что мы мол сами разберемся прошу не преследовать (текст не помню точно).
потом мы вновь сошлись, в результате чего родился третий ребеночек. Ну а горбатого могила исправит, проблемы те же. опять разбежались....опять алименты тк сам он не считает нужным ни платить ни помогать, к сожалению.
в интернете нашла ситуации с рождением еще детей и иском о снижении сумм на первых.
таких дурочек как я не нашла!!! помогите составить иск подскажите план действий . И еще нет на руках того решения, я его отвезла помню приставам, а больше не помню было ли у меня? Где его можно восстановить? Спасибо огромное за помощь!!!!!
К началу страницы     
+Ответить
Любовь38
post 13 фев 2016, 23:05
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



да и скажите можно как то в иск включить или ходотайство которое обяжет его платить или конкретного числа или в конкретный промежуток. Иначе он может по 500 рублей присылать несколько раз в месяц, я не смогу ни пени считать ни жизнб планировать. Алименты были если важно назначены в Твердой сумме половина чего то (толи мрот то ли минимум прожиточный с индексацией и + 1550 на ребенка твердо). а и можно ли просить включить как то в решение что на летний период и к школе скажем и в болезнь он должен выплачивать скажем на ребенка по столько то дополнительно вне суммы алиментов? ведь траты возрастают....в эти моменты.
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 14 фев 2016, 00:27
Сообщение №3 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Первое, что вам нужно сделать это написать заявление в службу судебных приставов о ходе исполнительного производства.
Условия о которых вы говорите могут быть прописаны в алиментном соглашении или в мировом, но никак не в решении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь38
post 14 фев 2016, 09:17
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Что такое мировое? Это что то вроде соглашения? Как это делается? И как исполняются такие соглашения, кто следит за его выполнением, ведь бывшему мужу все равно сегодня пообещал завтра передумал....
И если в решении нел щя обозначить период за который должен происходить платеж, значит просто в течении месяца итог выплат должен совпасть с назначенной суммой,да?
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 14 фев 2016, 09:36
Сообщение №5 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Теоретически, написать можно все что угодно. По факту, никто не следит за выполнением.
Писать приставам письмо бессмысленно. Особенно в москве. Надо ехать на приём.
Решение вам зачем, автор? Если уже есть лист.
И не поняла про снижение суммы алиментов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь38
post 14 фев 2016, 10:10
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Решение нужно новое, тк родился третий, на него нигде ничего же не написано? Или как автоматом те же суммы начнут на третьего считать?
И не надо иск? Не поняла?

Про снижение имела в виду что хотела в сети найти подобное, но не нашла, там только снижение наоборот алиментов прирождении нового ребёнка в новой семье....
А у меня то увеличение суммы алиментов, в этом смысле.





Ааа вот такое еще вопрос, до 1.5 лет он должен содержать и мать, те меня.... В прошлый раз так было, но мы тогда еще не развелись по моему на бумаге.
Сейчас мы в разводе, ребенок на него конечно вписан и отцовство и в свидетельстве о рождении, вот и вопрос: если мы разведены, должен до 1.5 лет он и на меня платить?
Спасибо за ответы!!!
К началу страницы     
+Ответить
Любовь38
post 14 фев 2016, 10:16
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Сейчас посчитала все. Как выжить с моей зп и алиментам. Пришла к выводу что только ежемесячно от него нам бы на детей хватало 12000. Но учитывая сезоны типа: новый год, летний отдых сборы,дни рождения, учителя. Тренера, вечеринки в школе и с друзьями, это же не исчезает !!!!
Вопрос: как правильно написать это в иске : просить в определенные месяцы доплаты или раскидывать на каждый месяц? А как обосновать ? Прям так и писать с.ем дачи или сборы?
Если расписать прям по месячно суду: там такая головоломка выходит, станет ли суд вникать или решит что я сумасшедшая?

И ответьте пожалуйста, где взять,прежнее решение? В суже где проходило разбирательство? Спасибо большое.
К началу страницы     
+Ответить
Любовь38
post 14 фев 2016, 10:56
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Если возможно подкинуть мне статьи на эту тему любые, почитаю. Что то вроде уровень жизни детей не должен падать,где это зафиксировано?
А так же что оба родителя в равных правах и обязанностях должны...- это мне надо чтобы он в те дни когда я не могу по работе отводил приезжал бы в школу детей,иначе пока третий годик будить ее в семь утра и тащить проблематично маме моей. Тк именно она мне помогает. А то он ответил называется. Хочу это его обязанность зафиксировать.
Не могу придумать как рассчет алиментов впихнуть в иск....если просто писать 24000 в мес им может много показаться!!!
Еще такой вопрос- тогда давно сне назначила судья в твердой сумме 28000 тр. Он подал иск типа о уменьшении якобы он не знал. В общем принёс Левую справку о зп в 15000. Я сказала что справка левая, но суд сказал им по фигу. Я попросила обратится в пенсионный фонд но суду тоже все равно. Говорила устео. Может заранее готовить ходотайсвтл и когда он принесет эту справку с ова, а так и будет, сразу просить проверить работает ли он там. И как вообще база какая доказательств, о том что справка не пправдивая? Почему в прошлый раз суд не учел что это левая справка и исходя из нее что то назначал...разве так можно?
К началу страницы     
+Ответить
Любовь38
post 14 фев 2016, 12:03
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



На размер алиментных выплат ни машины, ни тп не повлияют, так как Семейный кодекс РФ запрещает заменять алиментные обязательства, выплачиваемые в деньгах, иными материальными благами"
Вот нашла как раз нечто похожее на помощь дополнительно к новому году и пр хаьраьным мероприятиям как школа и сборы...скажите пожалуйста а какая это статья СК РФ? Как это узнать? Спасибо.
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 14 фев 2016, 15:32
Сообщение №10 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Писать приставам письмо бессмысленно. Особенно в москве. Надо ехать на приём

:beer: Марин, я имела ввиду, что нужно от них добиться документа о ходе исполнительного производства и заявление надо писать письменно, а то они по говорят и продинамят, и да, ехать ногами.
если мы разведены, должен до 1.5 лет он и на меня платить

Должен вне зависимости от того разведены вы или нет и не до полутора, а до трёх, но вы должны доказать, что у него есть доход для этого.
месяцы доплаты или раскидывать на каждый месяц?

Делать расчёт трат, подкреплять его чеками, квитанциями и тп. Исходя из него считать ежемесячную сумму.

Если возможно подкинуть мне статьи на эту тему любые, почитаю.

В Семейном кодексе все подробно написано. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных