Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Незарегистрированных детей будут отбирать, абсурдный законопроект

Маришонок
post 19 фев 2017, 18:01
Сообщение №221 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Так о чем спор тогда?
О, том, что если родители зарегистрируют ребенка через месяц и неделю или в течение двух месяцев, ничего страшного не случится. :4u: Даже если кому-то чужие причины кажутся ленью и отговорками.
Тю вы Мизулину не читали что ли? Можно все
Не, не читала.) А возмутиться против глупости разве нельзя?)) Тем более здесь вон сколько человек считают, что правильно, примут, отнимут и так им и не надо. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 фев 2017, 19:48
Сообщение №222 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Что-то я ни слова не нашла про " отбирать". Добавится работы органам опеки, и всё, когда ёжику понятно, что ребенок никакой не найденный и никто его не подкидывал, его потребуется регистрировать, как подкинутого, и потом родителям через суд доказывать факт родительства. А на каком основании опека оставит родителям ребенка, который признан подкидышем, и родители никак не указаны в документах?

Мож, в больницу поместит, до выяснения. :scratch:
И это правильно, вдруг он ворованный.
а где ты читала оригинал проекта? А то я только статьи журналистов и всякую болтовню нахожу.

Нигде. Подозреваю,что его и нет.))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 19 фев 2017, 19:54
Сообщение №223 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
А у нас подпись только родителей требуется, а не бабушек, дедушек или других родственников, даже когда ребенка в бассейн приводишь записывать. А в ЗАГСе и МФЦ развернут только так, потому что законные представители ребенка отец и мать, и только они имеют право подписи и только их подписать законная. Ну как бы тоже закон. У вас он нарушается получается?
нет, заявление я подписывала, не помню, правда, то ли мама его в ЗАГСе брала, я дома подписывала, а она относила, то ли я из интернета распечатывала и мама относила.

Отредактировано: Arabica в 19 фев 2017, 19:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 22 фев 2017, 07:00
Сообщение №224 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Tori** от 17 фев 2017, 19:06
Старшего когда родила, муж не мог ходить. Вообще. Ребёнок на груди, сцеживаться не могла. Машины не было. Ребёнок первый, соответственно на метро и автобусе тоже тогда боялась. Регистрировали в почти месяц, точнее за 2 дня до месяца. Разные могут быть ситуации
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 22 фев 2017, 11:02
Сообщение №225 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Папа возвращается, когда деточке что-то около 7 месяцев. Регистрировать без папы с прочерком? Папа велел ждать, барышня ждала. Пришел из рейса, пошли дитя зарегистрировали. Всю это время в поликлинике ребенок обслуживался по полису мамы. Совершенно никого это не смутило при регистрации (Питер).
мама дура сама, значит должна была вначале брак регистрировать, или тогда да уж, раз мужик не нужен - регистрировать без него. А мужик и после регистрации мог на установление отцовства подать. А если бы не дай бог в рейсе что случилось и он не вернулся?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 22 фев 2017, 11:34
Сообщение №226 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Причем они путешествуют ближе к весне, ну по северным меркам, когда еще снег есть на земле и уже не -45
Ну да, они как раз на соревнования на День оленевода приехали, а это первая суббота марта. Самое интересное, перед этим Днем оленевода ЗАГС на спецобслуживание последние лет пять стал закрываться, как раз для них. Так что жениться/замуж выйти в эту неделю было довольно затруднительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 22 фев 2017, 11:47
Сообщение №227 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Ящитаю, идти на какие-то радикальные меры типа " в течение месяца не зарегистрируешь - ребенка отберем" государство может только в том случае, если им приняты все меры, направленные на то, чтоб в течение этого самого месяца ребенка зарегистрировать имели возможность абсолютно все категории родителей. Мамы-одиночки, мамы тяжелобольных детей, мамы, сами загремевшие в реанимацию, мамы, живущие в глухих деревнюшках. Я так понимаю, идеальным выходом стала бы регистрация прямо в роддоме. Вот родился малыш, в тот же день к маме в палату пришли, если она сама не может - или она в кабинет зашла, и ей прямо там оформили и выдали это самое свидетельство. Вот тогда да, у государства было б моральное право сказать - извини, дорогая, мы сделали все, что могли, для максимального твоего удобства.
И вот тогда нерадивые мамашки, которым на детей плевать, и у которых детей, уж конечно, надо срочно забирать, не стали б городить отмазки про собственное лежание в реанимации и мужа на сессии/в командировке, тяжелобольную кроху с зондом, которую по городу не потаскаешь, расползающиеся швы, ЗАГС, до которого надо переть в райцентр три часа на автобусе в один конец и всякое прочее. А то ишь, удумали - больные они, не могут, или там дети у них больные!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 22 фев 2017, 12:29
Сообщение №228 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
В Питере можно подать заявление на выдачу св-ва о рождении через сайт госуслуги.

По поводу сайта госуслуг: меня с предыдущим паспортом система не регистрировала, у них что-то где-то не проверялось, меня вместо регистрации отправляли в ФМС подтверждать паспорт. Делать это было надо было по месту регистрации, естественно. А я находилась, когда это понадобилось, в 1500 км от неё.
У мужа (жениха на тот момент) почему-то тоже паспорт не подходил, его на госуслугах так и нет, а доказывать что-либо хлопотно, и опять-таки, нужно по месту регистрации, (он от неё сейчас тоже в 1500 км). В тот момент мы пытались подать заявление на бракосочетание через госуслуги, не смогли.
Парадокс в том, что мы пришли ножками в ЗАГС (во Дворец бракосочетания, точнее), а от нас потребовали зафиксировать дату регистрации брака через сайт госуслуг в интернете. :BzZz: А регистрация на госуслугах не получалась ни у меня, ни у жениха. Помог знакомый, "решил вопрос" во Дворце.
Я смогла зарегистрироваться на сайте госуслуг только после смены паспорта в связи со сменой фамилии, уже выйдя замуж.
Так что этот сайт - тоже не панацея.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yusha
post 22 фев 2017, 12:44
Сообщение №229 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 919
Регистрация: 22.04.10
Киев

Анастасия 30.06.1978
Наталья 1.04.1980
внук Даниил 3.11.2002
внук Георгий 22.04.2014
Виталий 17.07.1989
внучка Полина 10.05.2018
Вот только позавчера у нас была передача про семейку, дочь родилась в 2009 году, прожила немногим больше месяца, всё это время в реанимации, свидетельство о рождении они получили, а вот смерть зарегистрировать не удосужились, пособие оформили. Теперь у них ещё трое детей, свидетельство о смерти только сейчас оформляют, ребенок похоронен как положено, выходит, тоже без документов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 9 мар 2017, 13:19
Сообщение №230 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
К счастью, напор общественности, возмущенной законопроектом, дал определенный эффект. Голосованию в Думе предшествовала весьма серьезная дискуссия, которая продлилась около часа.



После доклада Петренко по законопроекту несколько депутатов указали на недопустимость нормы о регистрации в качестве «подкинутых» детей при пропуске родителями срока. На это обратила внимание содокладчик Ирина Белых, а также Виталий Милонов (ЕР), представитель КПРФ Денис Парфенов, член ЛДПР Ярослав Нилов, который заявил также, что общество из-за указанной нормы уже прозвало проект «ювенальным».

Петренко дала задний ход и сказала, что в эту норму ко второму чтению внесут поправки. При этом сообщила, что концептуально данную идею поддерживали именно «родительское сообщество и общественные организации». Какие? Несложно догадаться: такие же карманно-ювенальные, как «Матери России», которую представляет автор законопроекта.

Однако некоторые депутаты были очень не против вмешательства в семьи, пропустившие срок регистрации ребенка в ЗАГСе.

Например, ювенальную линию гнул в своем выступлении депутат Евгений Марченко, который заявил, что случаи пропуска месячного срока регистрации новорожденного должны быть «звонком» для органов опеки и Комиссий по делам несовершеннолетних; законопроект для таких ситуаций должен предусматривать четкие меры против родителей, в частности, определенные полномочия правоохранительных органов. Такие поправки депутат предложил внести ко второму чтению.
http://xn----btbgbfbav8dmbqer.xn--p1ai/News/?newsid=1198

Под петицией, требующей отменить эту абсурдную норму, собрано 12 тысяч голосов: http://citizengo.org/ru/fm/41254-otozvat-z...-detey-sirotami
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных