Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Личный кризис? Кризис 10 лет семейной жизни?

Arnika 25
post 15 авг 2016, 13:11
Сообщение №71 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 1.08.16
Ответ на сообщение [?] irina ka от 13 авг 2016, 16:41
ЦИТАТА ( irina ka )
как несправедливо :(


ой, не то слово.. Есть пары, к которым детки приходят легко и быстро. А есть семьи, где дети выстраданные от начала до самого рождения. Вот так у них и вышло. Очень жалко их. Редкостно хорошие люди и не заслужили таких страданий.

ЦИТАТА ( irina ka )
а люди в том же коллективе по 20 лет работают....ну станно же :???:

согласна. Со стороны кажется, что-то не так, да? Просто не хочется всё вспоминать. Потому и не вдаюсь в детали.

В той компании не принято увольнять никого. Здесь, увольняя кого-то, работодатель должен выплатить увольнительные. За каждый год работы, кажется, около одной месячной зарплаты. Выходит дорого уже с человеком, отсидевшим 10 лет. А если это 20 лет, представьте, сколько надо выплатить. Поэтому немало компаний, где что бы человек не вытворял, его будут держать и ждать, пока он сам уйдёт. Особенно, если он единственный кто знает очень специфическую работу и делает всё, чтобы никто больше эту работу не умел делать. Вот так они и сидят.

+ там с каждой дамой своя сложная история вдобавок к тому, что они по отдельности ненавидят друг друга и вместе ненавидят начальницу. Ну, и начальница просто кошмар... И знают это только её подчинённые. Потому что с людьми из других команд и департаментов она душка. Никому и в голову не придёт, как она измывалась над нами. При таком боссе самое разумное забыть о разногласиях и сплотиться, чтобы всем выжить. Но этим дамам так не казалось. То они воевали друг против друга, то каждая пытались скооперироваться со мной против друг друга, то они вдруг сплачивались против меня, а на следующий день снова были злейшими врагами :fingal: :BzZz: :fool: Если бы я заранее немного больше знала о них, НИКОГДА не пошла бы туда. И могу сказать только одно: очень-очень тихие коллективы это нехорошо. В нормальной команде есть место и для "Доброе утро", и для какого-то профессионального разговора, и даже для шутки иногда. Нарушенная коммуникация первый признак токсичной среды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arnika 25
post 15 авг 2016, 13:27
Сообщение №72 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 1.08.16
Ответ на сообщение [?] irina ka от 13 авг 2016, 16:41

забыла дописать. Я же не первая,кто от них за столько лет сбегал. До меня начальница предлагала это место парню из департамента финансов. Но он с ними для аудита иногда работал и знал, какие они. Не принял предложения (знаю всё это потому, что парень ушёл в компанию, где мой муж работает, они познакомились и общаются).

До этого в команде помимо этих двух был парень. Вроде он продержался год и ушёл.

А до этого одна из них была начальницей. Она перетащила из тех-поддержки свою соотечественницу (она и сейчас в команде, еле лепит по-английски, никакого финансового образования и предыдущего опыта, зато в экселе умеет цифры гонять, хоть и не понимает что делает и ничего не может объяснить), и ещё одну свою соотечественницу (её уже перевели на более простую работу по её способностям). И управляла ими сколько-то лет. Пока её не разжаловали и не заменили нынешней начальницей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 15 авг 2016, 15:22
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3460
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
я не про карьеру хотела вам сказать, а про детей.
Вы сейчас пытаетесь себе доказать, объяснить, что вам нужно родить ребёнка. А это дело такое...ммм....никто не даст вам гарантий, всё в руках Божьих. Возможно, вы обретёте новый смысл в жизни, а возможно нет. Возможно, вас наоборот, накроет ещё более жестокой депрессией и отношения с мужем ухудшатся. Всё может быть, нельзя везде соломки подстелить. И вот я как раз очень хорошо понимаю: вы хотите свою жизнь контролировать, всё просчитать. Но наша жизнь это в-основном, хаос причинно-следственных связей. Надо просто научиться принимать его и себя как есть. Делай что должно и будь, что будет.
Я вообще в любой непонятной ситуации предпочитаю действие бездействию. Главное - ввязаться в драку, а там выкрутимся. Но это я. А вы - совсем другой человек. Мы вас не знаем кроме этой темы и что-то дельное советовать сложно.
Мне кстати, тоже 33. Да, дети есть, но так сложилось, встретился подходящий мужчина, и мы хотели этого оба. В целом, не считаю наш возраст критичным для деторождения. Ещё лет пять у вас точно есть для спокойного принятия этого решения:4u:
Просто попробуйте расслабиться, перестать всё анализировать и просчитывать. Мир такой удивительный, определитесь с вопросам и и желаниями и запустите их в небо, он обязательно вам ответит. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arnika 25
post 16 авг 2016, 01:24
Сообщение №74 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 1.08.16
Ответ на сообщение [?] val4onok от 15 авг 2016, 22:22

val4onok, благодарю за ответ!

ЦИТАТА ( val4onok )
Я вообще в любой непонятной ситуации предпочитаю действие бездействию.

И я такая по жизни.

ЦИТАТА ( val4onok )
вы хотите свою жизнь контролировать, всё просчитать.

В каких-то определённых вещах да, а в целом не, я не любитель жить по заранее спланированному сценарию без каких-то импровизаций. Но с самого приезда сюда уже шесть лет у нас вообще ни в чём никакой стабильности. И в первую очередь с работой. Даже сейчас казалось вроде ничего, пристроились таки на одну зарплату тянуться. Всё, расслабились. И что вы думаете? В первый же день как вернулись с отпуска в 8 утра мужу звонит начальник и сообщает, что его работа заканчивается.. Динамика, перемены это хорошо и нужно. Но когда всё время такая нестабильность..

ЦИТАТА ( val4onok )
Просто попробуйте расслабиться, перестать всё анализировать и просчитывать. Мир такой удивительный, определитесь с вопросам и и желаниями и запустите их в небо, он обязательно вам ответит.

:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElZ
post 16 авг 2016, 07:10
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 2.11.08


сын 1999
сын 2009
Arnika25, хочу Вас поддержать, у Вас не простой период.

Для двух иммиграций 10 лет поисков для себя хорошей работы - это нормально, так бывает не редко. Вы молодец, Вы все-таки движетесь в своей специальности. Я тоже за 10 лет сменила две страны проживания, каждый переезд - это начало почти с нуля. У нас в семье приоритет - работа мужа, я еду за ним. Это тяжело для меня, но мы решили, что в нашей семье это лучший выход. Партнеры - это не только одинаковый финансовый вклад, но и поддержка друг друга и уступки. У вас с мужем по другому, видимо, было, хорошо, что начало меняться его отношение. На сколько я понимаю, старт у Вашего мужа был изначально легче (я правильно поняла, что его родной язык английский и образование котируется в Австралии?) , Вам же пришлось учить язык, получать дополнительное образование и адаптироваться к новой реальности. Объективно неравные условия.

У моих знакомых в основном карьера начинала идти в гору через 5 лет после переезда в новую страну при наличии изначальном языка и образования, которое не нужно поддверждать/получать заново и через 10 лет, если язык и образование надо было подтянуть. Я тут не говорю о тех, кого пригласили за границу на высокооплачиваемую работу, то совсем друугое. Так что Вы укладываетесь в нормальную иммигрантскую жизнь :) Все еще впереди!

По поводу психотерапевта/психолога - поищите все-таки по скайпу. Во-первых русскоязычный специалист на мой взгляд лучше и гораздо эффективнее ( я пробовала ходить на терапию в Англии - не впечатлилась, да и психологам было со мной не легко из-за разницы менталитетов), во-вторых - намного дешевле. Разница во времени не такая уж и страшная. У Вас день, в Москве утро. Самое рабочее время. И не забывайте о том, что Россия большая и на востоке ее психологи тоже обитают. Найти "своего" не просто, занимает силы и время, но того стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mysty82
post 17 сен 2016, 04:10
Сообщение №76 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 17.09.16
Непростые отношения.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deniza82
post 18 сен 2016, 12:48
Сообщение №77 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 18.09.16
Кризисы не только 10 лет есть, но и 3, 5 и 7(((( проходила сама(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mila-la
post 27 сен 2016, 22:38
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 23.02.15
Серпухов

Олег 02.04.2013
Кристина 06.03.2015
По мне так это не кризис семейной жизни, а личностный кризис. В себе надо копаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tolya.carpov86
post 2 фев 2017, 07:21
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 30.09.16
Самара
Семейная жизнь - это неизбежные кризисы. Именно в эти периоды случаются измены. Нужно трезво анализировать ситуацию и слушать свое сердце одновременно, а это непросто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ilossina
post 15 мар 2017, 18:57
Сообщение №80 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 15.03.17
Москва
Честно говоря, меня привела в шок ваша ситуация. Я бы давно уже психанула и бросила все. Это не отношения, не нормальные отношения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 06:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных