Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› И вновь квартирный вопрос, Подскажите как быть

LEXKY
post 18 сен 2016, 04:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

Natycbka, у меня ощущение что вы прикалываетесь :O: япросто не могу представить взрослого самостоятельного человека пишущего такую чушь :???: вам никто ничего не должен, ну вот совсем :4u: идите впрягайтесь в ипотеку и платите сами за свою квартиру :super: и маме скажите спасибо что вас такую умную вырастила и на ноги поставила :4u:

И вообще вот будете ипотеку платить и жить отдельно может мама ваша и свекры захотят вам помочь когда будет видно и понятно на что деньги дают, но могут и не помочь конечно если не захотят или просто не смогут :???: рассчитывайтесь только на себя - здоровее будете , не придётся ни на кого обижаться когда ничего и не ожидаете :cool:

Отредактировано: LEXKY в 18 сен 2016, 04:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 18 сен 2016, 05:31
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6432
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
Вы автор извините, совсем офигели. Живете у мамы в квартире, сидите тихо и не жужжите, раз не в состоянии быть самостоятельными.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 18 сен 2016, 05:43
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6432
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
ЦИТАТА
secret secrets, :D мой свекрови 70, у неё двухэтажный дом с садом. Без помощьников :shuffle:

Моей маме 67 и папе 80, у них трешка в сталинке и двухэтажный дом с садом. Представляю как бы они удивились если бы я в неустанной заботе о них предложила бы им в однушку съехать :D . Подумали бы что у дочи крыша поехала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 18 сен 2016, 06:53
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
у меня ощущение что вы прикалываетесь
да вообще фантастические запросы. :scratch: Как у людей мозг так работает? Вспомнился фильм "Впервые замужем" советский.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 18 сен 2016, 07:00
Сообщение №25 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Это не вариант, совсем для вас не вариант.
Случись что не вы , ни ваши дети к квартире отношения иметь не будут. Вернётесь к маме в трёш
нормальный вариант. Это не муж автора вкладывает деньги в квартиру (теоретически), а его родители. С какого перепуга они должны оформлять недвижимость на семью сына? :???: Кто купил, тот и решает, кто хозяин

Автор, а почему Вы так же негативно не высказываетесь о свекрах? Что они, негодяи, не помогают молодой семье? Маму я понимаю. Она сейчас разменяет квартиру, у Вас с мужем, ну вдруг, что-то не сложится, кто его знает, как потом с разделом общей квартиры получится, а Вы с двумя детьми окажетесь в маминой крошечной квартире
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 18 сен 2016, 07:11
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] Natycbka от 18 сен 2016, 00:16
ЦИТАТА ( Natycbka )
Как быть не знаю. Снимать совсем не хотим, платить за чужое жилье не охота. Ипотека..ну тоже не хотелось бы. Переезжать к свекрам..- начнутся такие же войны. Тож не вариант.

Может пора взрослеть.
:shuffle:
Вы с мужем создали семью, а жилье мамы должны покупать?!
:fingal:

Отредактировано: Наталья В. в 18 сен 2016, 07:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 18 сен 2016, 07:23
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Подскажите, что делать? Как быть?
Уже думаю к психологу идти.

Идите.
Он поможет Вам повзрослеть и научит, как брать ответственность за свою жизнь на себя. И рассчитывать на себя в своей жизни. И быть благодарным родным и близким за то, что они делают для Вас.
А сейчас, извините, Вы как ребенок, которому пообещали конфетку и не дали. И сидите Вы и дуетесь на тех, кто обещал. А ведь Вы уже в состоянии САМИ себе дать эту конфетку.
Пусть дольше будет и дороже и бОльшими для Вас затратами - но будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 18 сен 2016, 07:49
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Автор, не очень понимаю Ваши обиды. Вам мама объяснила: возможности помочь у нее нет. Да, может быть, у нее есть какие-то лишние деньги (в смысле, остающиеся от ее повседневных расходов), но это отнюдь не те средства, на которые можно купить жилье. Вижу для Вас следующие выходы:
1. Выделение доли в квартире (раньше такое было можно, сейчас точно не знаю) и продажа ее. Минусы: денег получите мало, конфликт с мамой и сестрой перерастет в холодную войну. То же будет, если вы их будете такими угрозами вынуждать продать жилье. Еще минус: если Вы эти деньги вложите в жилье, то оно в браке будет принадлежать Вам и мужу, то есть если вдруг что, Вам придется делить с мужем однушку (если у вас будет однушка) и как-то покупать самой жилье. А до этого где жить? У мамы в ее однушке? Опять же, вместо трешки купить маме однушку можно только если трешка, например, в центре или в престижном районе. А так 3хкомнатная квартира никак не делится на 3 однушки, то есть в этом случае будет ущемлена Ваша сестра.
2. Миритесь с мамой, мамочка, ты самая любимая, прости глупую дочь. Живете у нее, максимально откладываете, что возможно. Может быть, потом мама сможет добавить какую-то сумму к Вашим накоплениям (хоть в долг, хоть просто так), и Вы купите жилье. А, может, и сами накопите что-то и возьмете ипотеку.
3. Миритесь с мамой и идете на съем. Вариант, конечно, менее желательный с т. зрения финансов, но более комфортный психологически.
4. Ждете, пока свекры что-то купят. Вариант не очень, ибо, во-первых, если купят и оформят на себя, то в любой момент могут вас попросить оттуда (а если их не станет и есть еще наследники, то все равно наследство придется делить), во-вторых, сегодня думают, что купят, а завтра передумали либо деньги самим нужны (возраст, болячки, врачи). По сути, этот варинат - просто откладывание проблемы своего жилья в долгий ящик.

Отредактировано: Капа в 18 сен 2016, 07:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 18 сен 2016, 07:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] VeronikaVK от 18 сен 2016, 00:34
Поможет наладить связь с родней, надеюсь. Ситуация эта напрягает. В теме не написала, что из конфликта с мамой, дочку раньше срока родила...😑

Эх, автор, глупости не говорите.
Ваша мама не права , конечно, в том, что вам там что-то обещала , а теперь в отказ, ну и что?
Ваша проблема - тяжело жить, надо искать выход - он только один - да, ребёнка в садик, вам на работу (и ничего тут страшного), копить на квартиру или сразу ипотека, можно ещё со свекрами и мат.помощи на первый взнос поговорить, конечно.
С мамой разборки м скандалы - глупо и не конструктивно.
Не важно - кто где живёт - в своей семье отношения стронет вы сами, маму "в сад", кстати, она вас к себе жить активно звала, но не означает, ч о вы ей должны подчиняться, но для сохранения и для нормальной жизни вашей семьи - зарабатывайте на своё жильё! Не тяните!

Автор, не очень понимаю Ваши обиды. Вам мама объяснила: возможности помочь у нее нет. Да, может быть, у нее есть какие-то лишние деньги (в смысле, остающиеся от ее повседневных расходов), но это отнюдь не те средства, на которые можно купить жилье. Вижу для Вас следующие выходы:
1. Выделение доли в квартире (раньше такое было можно, сейчас точно не знаю) и продажа ее. Минусы: денег получите мало, конфликт с мамой и сестрой перерастет в холодную войну. То же будет, если вы их будете такими угрозами вынуждать продать жилье. Еще минус: если Вы эти деньги вложите в жилье, то оно в браке будет принадлежать Вам и мужу, то есть если вдруг что, Вам придется делить с мужем однушку (если у вас будет однушка) и как-то покупать самой жилье. А до этого где жить? У мамы в ее однушке? Опять же, вместо трешки купить маме однушку можно только если трешка, например, в центре или в престижном районе. А так 3хкомнатная квартира никак не делится на 3 однушки, то есть в этом случае будет ущемлена Ваша сестра.
2. Миритесь с мамой, мамочка, ты самая любимая, прости глупую дочь. Живете у нее, максимально откладываете, что возможно. Может быть, потом мама сможет добавить какую-то сумму к Вашим накоплениям (хоть в долг, хоть просто так), и Вы купите жилье. А, может, и сами накопите что-то и возьмете ипотеку.
3. Миритесь с мамой и идете на съем. Вариант, конечно, менее желательный с т. зрения финансов, но более комфортный психологически.
4. Ждете, пока свекры что-то купят. Вариант не очень, ибо, во-первых, если купят и оформят на себя, то в любой момент могут вас попросить оттуда (а если их не станет и есть еще наследники, то все равно наследство придется делить), во-вторых, сегодня думают, что купят, а завтра передумали либо деньги самим нужны (возраст, болячки, врачи). По сути, этот варинат - просто откладывание проблемы своего жилья в долгий ящик.

:beer: :beer: :beer:
Все очень чётко написано.
Только поймите, автор, надо что- то планировать и действовать.
Иначе останетесь с дочкой в этой 3-ке с мамой , но без мужа и своего жилья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 18 сен 2016, 08:00
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Да, допишу. То, что мама платила рассрочку сестры (заметим, лишь часть) - это не означает, что должна оплатить Ваше жилье. Во-первых, чисто финансово: тогда у мамы могли быть выше доходы, в стране не было кризиса или он не так чувствовался и тыды. Опять же. элементарно цены на жилье могли быть ниже. ТОГДА она могла помочь (будь Вы на месте сестры, помогла бы Вам, не ей). ТЕПЕРЬ - нет. Опять же, тогда она была моложе, здоровее, больше перспектив, меньше денег на врачей. Вы что, не в курсе, что у людей благосостояние меняется?
То, что вы коммуналку платите пополам и продукты себе покупаете - так это нормально. Более того, по-хорошему, часть коммуналки должна платить сестра (раз ее доля), за вычетом света-воды и т.п. А остальную часть -в основном Вы, ибо Вас трое, мама одна (и она пенсионерка, у нее наверняка льготы по ЖКХ). А мама- так, чуть чуть (это если чисто юридически).

Отредактировано: Капа в 18 сен 2016, 08:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16275 ] Королевские дома 28 00:52 от: pani Olga
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 00:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных