Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вот КАК мы пишем в тетради! А ВЫ?, сканы письменных работ

Лёлечкин
post 4 июн 2017, 15:39
Сообщение №1581 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 15.10.16


Настасия июнь 2009
Ответ на сообщение [?] ONA1 от 2 июн 2017, 12:37
Ну у вас хоть дополнительная тетрадь была, а у нас только "замечательные" РТ программы 21 век и ВСЁЁЁЁЁЁЁ.
Обычная тетрадь появилась только в конце февраля, исписали только половину.
У учителя просила дополнительные задания, предлагала принести тетрадь, но как-то отклика не нашла. Письмо было только по программе.
Хотя во всё остальном учитель полностью устраивает и меня и дочь.
37 лет пед стажа, все учителя школы своих детей-внуков стараются к ней отдать.

Ответ на сообщение [?] Изумруд от 2 июн 2017, 18:45
Мы дополнительно занимаемся по этим прописям в 4х частях, программа тоже 21 век, отличаются только А и ы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jukka4
post 5 июн 2017, 15:21
Сообщение №1582 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3090
Регистрация: 19.07.10

Тёма 02.01.2010
Ксеня 21.10.2016
Если вдруг случится чудо)
В самом начале карьеры у Вас такое было? И Вы не сбежали?

Спасибо моим старшими коллегам. Мне очень повезло с первым местом работы. Когда я увольнялись, то просто со слезами. Ноя не могла подставить под увольнение тех, кто помог мне выжить в первый год. И это касалось не работы, а жизни вообще. Поэтому наименьшим злом было сменить место работы, тем более меня туда звали.
Мне повезло с родителями всех выпусков.

Я считаю, что мне тоже везёт с родителями учеников. Да, обязательно когда-нибудь у кого-нибудь происходит кризис, но в целом у нас всегда уважительное отношение друг к другу. Со многими родителями мы общаемся и после окончания начальной школы

Убирайте всех кошек - у Вас долгожданный ребёнок.

Спасибо большое! Буду убирать! Надеюсь на адекватность родителей, ведь со многими мы вместе "прожили" 4 года детского сада
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 6 июн 2017, 07:04
Сообщение №1583 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
НАпомню, человек написал задание)))
Вот КАК мы пишем в тетради! А ВЫ? (#58935433) [?]

Отредактировано: Нике в 6 июн 2017, 07:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 6 июн 2017, 20:27
Сообщение №1584 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Нике, я когда писала "не пугайте ребёнка страшными словами", я не имела в виду, что показать вообще без всяких объяснений, и пусть пытается повторить...
Вот пока дальше этих палочек идти не нужно.
Это всё нужно отработать с объяснением. Начните с коротких палочек, которые пишутся от верхней рабочей строки до нижней. Я вам немного изменю это упражнение. Объясняете: ставлю ручку на верхнюю рабочую строку на косой линии, веду вниз по косой линии до нижней рабочей строки, останавливаю ручку. Веду обратно по линии без нажима (то есть совсем-совсем без нажима, ручка скользит, не оставляя следа, это нужно показать и отдельно отработать) до верхней рабочей строки, останавливаю ручку. Отступаю по верхней рабочей строке вправо на "скок" (это я ниже объясню, что это за скок такой). Веду вниз до нижней рабочей строки на одинаковом расстоянии от предыдущей палочки, останавливаю ручку. Снимаю ручку, переношу вниз по косой линии к следующей строчке. Дальше объяснение повторяется сначала.
Вот пропишите вначале вы полностью одну косую линию сверху вниз с вот таким объяснением, потом пропишите полностью ещё одну косую линию сверху вниз (справа от первой), но теперь уже пусть ребёнок объясняет, а вы делаете всё то, что он скажет, но без мухлёвки, то есть если он чего в объяснении пропустил, вы это и не делаете... ну всячески там: "а я не поняла, как палочку вести", "а я не могу" (вот пусть и объяснит, а почему это вдруг - а потому, что какой-то шаг в объяснении он не назвал). Потом возьмите чистый лист, пропишите одну косую линию сверху вниз "рука в руке" с объяснениями ребёнка, но пишете вы его рукой, обхватив своими пальцами кисть ребёнка (это не у всех получается, поэтому если вам это никак, то это не делаете... вы должны каждый свой палец поставить чётко поверх его пальца так, как если бы писали сами). Потом уже ребёнок сам прописывает одну косую линию сверху вниз с собственными комментариями вслух. Ну и хватит, пожалуй... там уже по ребёнку смотрите, сколько ещё косых линий он осилит... может, одну, может, две...
Ну и аналогично пишутся все остальные палочки. Следующим шагом пусть будут палочки, которые начинаются от середины промежутка между строками (середина большого расстояния) и заканчиваются на нижней рабочей строке (вы такие не писали ещё, это как средняя палочка у большой "т" письменной), серединки эти можно заранее разметить на первых порах другим цветом. Следующим шагом - палочки, которые начинаются на верхней рабочей строке и заканчиваются на середине промежутка между строками (тоже поначалу середины эти отмечаете заранее, может ребёнок разметить под вашим руководством), которые как первый элемент у маленькой "р".
Ну обкусанные палочки сами смотрите... можно пока их вообще не писать.
Теперь кто такие "скок", "поскок", "отскок" и "перескок".
Скок - это отступ примерно на 2.5-3 мм (в зависимости от высоты строки), стандартное расстояние между двумя крючками в маленькой "и" или расстояние между линиями в частой косой. Кстати, этот "скок" отдельно тренируется... на отдельном листе ставите ручку на верхнюю рабочую строку, ставите точку, "скок" - отступаете от этой точки на нужное расстояние, ставите ещё одну точку... ну и так до конца строки. Аналогично по нижней рабочей строке на другой строчке, аналогично посередине между двумя рабочими строками (это сложнее, это делайте, когда хорошо будет получаться по рабочей строке с хорошим соблюдением расстояний, либо рисуйте карандашом тоненько дополнительную линию посередине между верхней и нижней рабочей строкой).
Позже допишу... ну пока вам хватит и этого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 6 июн 2017, 21:30
Сообщение №1585 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Спасибооо....с утра вникну...к вечеру туго соображаю, но все выполним! :love: :pioneer: :pioneer: :pioneer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 6 июн 2017, 21:35
Сообщение №1586 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Да... объясняете ОДНОВРЕМЕННО с показыванием, то есть делаете и каждое своё движение проговариваете. А не просто лекцию :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Изумруд
post 7 июн 2017, 13:43
Сообщение №1587 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 28.06.09
Cypeпка,
а наши прописи прокомментируете?

Вот КАК мы пишем в тетради! А ВЫ? (#58923821) [?]

Отредактировано: Изумруд в 7 июн 2017, 13:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 7 июн 2017, 15:29
Сообщение №1588 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Изумруд, я прокомментирую... вот только детей в лагерь отправлю...
Вы пока проделайте вот то же, что я для Нике писала, но вначале без подробного комментирования, просто покажите ребёнку на отдельном листочке, что именно прописать надо и как, молча покажите, чтоб как тест получилось. Ну и выложите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 25 июн 2017, 11:38
Сообщение №1589 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16487
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Первый класс, тихий ужас. :fingal: Но учитель нахвалиться на могла. :???:
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 25 июн 2017, 12:45
Сообщение №1590 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16487
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Вот математику еще нашла, но это домашняя тетрадь.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных