Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стимуляция родовой деятельности., Последствия и необходимость

Стимулировали ли вам роды и каковы последствия?
 
Нет, приехала с начавшейся РД. ЕР. Без последствий. [ 96 ] ** [36.09%]
Нет, приехала с начавшейся РД. КС. Без последствий. [ 4 ] ** [1.50%]
Да, стимулировали. ЕР. Без последствий. [ 100 ] ** [37.59%]
Да, стимулировали. КС. Без последствий. [ 19 ] ** [7.14%]
Нет, приехала с начавшейся РД. ЕР. Есть последствия. [ 4 ] ** [1.50%]
Нет, приехала с начавшейся РД. КС. Есть последствия. [ 1 ] ** [0.38%]
Да, стимулировали. ЕР. Есть последствия. [ 32 ] ** [12.03%]
Да, стимулировали. КС. Есть последствия. [ 10 ] ** [3.76%]
Всего голосов: 266
Гости не могут голосовать 
Sнежная
post 31 авг 2014, 21:31
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Историю своих родов давным давно положила в днев ( кому интересно могут почитать тк он открытый ) и вот стало мне интересно - как часто в роддомах применяют стимуляцию. Так ли уж это всегда необходимо ( я вот например вообще рожать не планировала и простимулировали не спросив даже ). Каковы последствия и добавила в опрос варианты с ЕР и здоровыми детками что бы понимать каково процентное соотношение стимуляций, ЕР-КС и последствий в тех и других случаях. Может я горячусь и мне кажется что в РФ это повсеместно? ( в других странах тоже интересно ). Просто из 5 моих подруг родила сама только 1 и то стимулировали так же как и меня раньше срока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Skandy
post 31 авг 2014, 22:04
Сообщение №11 (ссылка)

Умница-красавица:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1241
Регистрация: 31.05.12

Первые роды - стимуляция по мед. показаниям в 38 недель. Вторые - без в 39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 31 авг 2014, 22:06
Сообщение №12 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Стимуляция на сроке 40 недель 3 дня.
Тренировочные схватки замучили, пробка активно отходила, раскрытие было 2 см.
В итоге в 8 утра прокололи пузырь, потом поставили окситоцин.
В итоге экстренное КС в 21.21., гипоксия у ребенка. До года спала очень плохо, беспокойная была. Невролог назначала рецептурные успокоительные на травах.

Ко всему прочему крупный плод, что было видно по УЗИ: за 3 дня до родов вес поставили 4600гр, а родилась 4590гр.

Как я потом уже на форуме вычитала, что с крупными детьми стимулировать нельзя. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 31 авг 2014, 22:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
стимулировали гелем в 41 неделю - гестоз был средней степени, лежала уже неделю на тот момент в паталогии
в итоге острая гипоксия и ЭКС, до года куча переживаний и ожидания последствий, на данный момент ттт все компенсировалось :worthy:
никогда себе не прощу что не настояла на ПКС изначально. в след раз буду умнее и ПКС будет однозначно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фея Озера
post 31 авг 2014, 22:12
Сообщение №14 (ссылка)

Ты должен оставить прошлое позади, чтобы двигаться вперед. ©
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 8.01.08
ооо, не знаю как голосовать.

Дома отошли воды, приехала в роддом с небольшим раскрытием (3 см). Через 4 часа раскрытие НЕ увеличилось даже на 1 см, поставили окститоцин, схватки усилились, но раскрытия нет все равно, далее требую эпидурал (через еще 4 часа после начала введения окситоцина), под эпидуралом происходит быстрое раскрытие (за час полное раскрытие), рожаю сама, с ребенком все нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 31 авг 2014, 22:16
Сообщение №15 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
у меня пробка отошла ровно в дату Пдр, раскрытие было хорошим
дежурная врач с фразой "быстрей родишь" проколола пузырь.
я даже мяу не успела сказать или что то обсудить
в итоге 8 часов сухих потуг и экстренное ПОЛНОЕ КС (с общим наркозом)- я уже на каталке у судорогах билась и небо в алмазах наблюдала
что примечательно -ребенку поставили 8/9 по шкале апгар, а мне при выписке написали "ранее излитие вод и слабая родовая деятельность "

но все врачи что наблюдали ребенка потом говорили что все прекрасно, последствий нет , ребенок развивается в срок.

зато с 2-х лет у нас сперва аутизм был под вопросом , потом все же его сняли, ЗРР оставили...теперь уже и свдг навешивают и пугают ЗПРР

и все в один голос охают "это ваши роды"
хотя опять же прямых доказательств нет - по тем же самым узи (которые делают младенцам) даже малейшего намека на кислородное голодание мозга не было

Отредактировано: kot'Rina в 31 авг 2014, 22:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 31 авг 2014, 22:17
Сообщение №16 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
Оба раза приезжала в роддом с отошедшими водами и несильными схватками. Не стимулировали, ждали. В итоге оба раза КС, т.к. в первый раз у сына было ножное предлежание, длительный безводный период и открытие так себе. Во второй раз - двойня, рубец на матке, мне с самого начала говорили, что шансов на ер маловато.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 31 авг 2014, 22:22
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
А почему нет варианта "Приехала с начавшейся РД. РД была слабой, стимулировали. ЕР"
У меня со старшей так было. Дочка родилась со сломаной ключицей и гематомой на голове, которую пришлось откачивать. О последствиях судить трудно. Да и неизвестно, что было бы, если б не стимулировали.

Младший родился полностью естественно, без какого либо вмешательства, но быстро. Тоже трудно судить о последствиях. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_miracle_
post 31 авг 2014, 22:28
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 20.04.10
Москва

Дочка -декабрь 2008
Сынок -март 2014
Первый раз рожала сама без стимуляции. Второй раз простимулировали в смену нужного человека без особых показаний (с моего согласия, вернее даже больше по моей просьбе) Как-то не спокойно мне было, хотелось родить здесь и сейчас. Вся стимуляция заключалась в проколе пузыря, дальше все пошло само и родила я в итоге 2,5 часа (с момента прокола до первого крика). Когда сынок родился врачи увидели истиный узел, практически затянутый. До этого ни одно УЗИ этого не показало. Как же благодарила и думаю, что всегда буду благодарить Бога и врачей, за стимуляцию родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 31 авг 2014, 22:46
Сообщение №19 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
ЦИТАТА ( kot )
и все в один голос охают "это ваши роды"
А мне в больнице сказали что роддом вместо того что бы маловесному ребенку витаминки прокапать антибиотик бахнул. Вот и мучаемся с животиком теперь. Так ведь никогда одни врачи не подтвердят косяки других официально :bored:
ЦИТАТА ( Wolenas )
А почему нет варианта "Приехала с начавшейся РД. РД была слабой, стимулировали. ЕР"
думаю это 1 вариант тк если родовая деятельность началась сама то в данном контексте стимуляция уже идет как вспомогательный элемент а не основной стартовый :)

ЦИТАТА ( _miracle_ )
Как же благодарила и думаю, что всегда буду благодарить Бога и врачей, за стимуляцию родов.
Вот тут и правда молодцы. Хорошо что все обошлось :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 31 авг 2014, 23:03
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Приехала в РД в 39 недель с слабыми схватками, которые шли уже 12 часов. Но шейка была не готова. В итоге, поставили КТГ, схватки шли, но слабые. Прокололи пузырь. Поставили окситоцин. дело пошло. Боль была адская. Родила сама через 9 часов от начала стимуляции. В целом, малыш здоров, но ставили ПЭП. Слава Богу, особых проблем не было по неврологии :worthy:
Часто посещают мысли, что зря я в РД сдалась тогда. :scratch: И почему они меня не отправили под наблюдение, а взялись стимулировать? Наверняка, я бы еще проходила. Тогда все было бы естественно. Хорошо, что сынулька не пострадал. :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных