Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отказ от практикантов, студентов на родах, Право на отказ от студентов практикантов

Ange ou Demon
post 23 ноя 2014, 11:06
Сообщение №21 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
А те, кто против, так же в своем праве, и ни к чему их заставлять.
конечно.Есть масса не клинических роддомов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Grenade
post 23 ноя 2014, 11:08
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 17.08.11
ХМАО

Екатерина 05.04.2012
Дмитрий 10.12.2014
У меня на ЭКС тоже были мужчины, только не практиканты, а уже врачи, но они же тоже практику где-то проходили. Ничего страшного не вижу в присутствии, пусть лучше на мне учатся, а не на моих детях в дальнейшем :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 23 ноя 2014, 11:12
Сообщение №23 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
После первых родов меня великолепно зашили после эпизио, были преждевременные роди и эпизиотомия была необходима. Так вот студентка меня зашила идеально.
После вторых родов был небольшой разрывчик, маленький, при котором даже сидеть можно сразу, но зашили, по моему мнению плохо очень. У меня там, извините, дырочка было меньше, в самом тонком месте зашили как то неровно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 23 ноя 2014, 11:14
Сообщение №24 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Да пусть обсуждают, главное, что они в реалии видят, чем им придётся заниматься, а не на куклах учатся.
ради Бога,пусть учатся на вас.
странные размышления для медика.А чем руководствуются,когда становятся хирургом?или там хирургия какая-то другая?
при чем здесь хирургия? мне не ясны мотивы мужчины,желающим заниматься женскими делами,вот и все. Так же как мне не ясно какое удовольствие получает от работы женщина-уролог,ежедневно делающая массаж простаты. Еще и большинству кавказских лиц. Ну только если деньги в карман суют в большом количестве.
я закончила ВУЗ.Никогда никаких пошлостей.Из "немедицинского" могли с девчонками поумиляться какой пупс хороший родился.
в Вузе постарше все-таки студенты и не с первого же курса на роды/операции ходят. Тем более,если вечерний факультет сначала.
Стасена.. ну может вам такая группа попалась? ибо мы как то ни чего кроме практических моментов связвнных с пациентами не обсуждали..
может вы просто не слышали другого))
Врачи мужчины например педиатры вас тоже смущают?
не сравнимые понятия абсолютно :dntknw:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Адамант
post 23 ноя 2014, 11:20
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.03.13
Тула

Дашенька 06.11.2007
ради Бога,пусть учатся на вас.
Пусть учатся. :4u:
А что касаемо мужчин-гинекологов, не знаю, почему они выбрали такую специализацию, но меня "вел" после родов мужчина -гинеколог, так он и советов много хороших давал и осмотр проводил очень аккуратно, в отличае от женщин-гинекологов. :???:

Стасена, а Вы на чём учились?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
actuyna
post 23 ноя 2014, 11:24
Сообщение №26 (ссылка)

Ниже дна упасть можно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 771
Регистрация: 22.05.14
Москва, Тушино

Старший 1996
Средний 2006
Младший 2013
Я рожала старшего в 96 году..роды в тазовом предлежании...врачей была куча просто и практикантов тоже...на всю жизнь запомнила того парнишку, который за руку держал поглаживая и шепча"все будет хорошо")))18,5 лет прошло...

Ответ на сообщение [?] Grenade от 23 ноя 2014, 11:08
Соглашусь...пусть они вообще просто учатся)))а то иной раз страшно становится за потомков...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 23 ноя 2014, 11:30
Сообщение №27 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
а Вы на чём учились?
друг на друге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 23 ноя 2014, 11:33
Сообщение №28 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
не надо бояться студентов. В их деле главное практика. Или не главное?
Они нас тоже боятся пациентов :D

В моей жизни было несколько случаев.

Первый. В лор отделении больницы. У меня случай неординарный. Толпа студентов была. Мой лечащий врач попросила у меня разрешения, чтобы они мое ухо посмотрели. Да ради бога! Не знаю, что они там насмотрели.... У кого-то ручки тряслись...

Второй. На родах у младшей дочери. Были две девочки. У них были вот такие глаза :eek: Они просто наблюдали. У меня роды очень быстрые были, может их это удивило.

Третий. У гинеколога мужчины были две практикантки. Я пошла к нему за таблами для прекращения ГВ. Сначала он мои сиськи осмотрел. Они рядом стояли. Он им вопросы по теме задавал, они молчали, как овцы. Я удивилась тогда, врачи, блин, будущие... А врач был сииииииимпатишный, жуть. Может влюбленные в него были.... Я бы точно влюбилась))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Адамант
post 23 ноя 2014, 11:34
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.03.13
Тула

Дашенька 06.11.2007
друг на друге.
если Ваша специализация это позволяла, то это замечательно, а хирурги как тогда обучаются, а ещё есть урологи, те же гинекологи, проктологи и др.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эйм
post 23 ноя 2014, 11:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 23.11.14
Эти нормы права приведены для девушек, которые стесняются молодых обучающихся, практикантов, студентов, стесняются толпы медицинских работников, не хотят чувствовать себя биологическим материалом.
Часто задают такие вопросы, но ссылок на нормы права нет, так что пользуйтесь пока я добрая.

Никто не говорит, что ни в коем случае нельзя разрешать демонстрировать себя обучающимся, но такие не все, у каждой свой уровень моральных устоев и этических норм.

С другой стороны, мое мнение, что это за пределами нормы показывать свою интимную часть ребятам 2 - 3 курса 19 - 20 лет.
Как уже было написано, это еще не врачи и смотрят они на девушку, не как на пациентку, а вполне так как на объект противоположного пола, для них это развлечение, прикол, только попкорна нет.

Из группы в 7 - 15 тел, акушером станет от силы 1, не до учатся, уйдут в таксисты, перейдут на другую специализацию, да и не понимаю, зачем стоматологам и иным не связанным с этим видом медицинской помощи ходить в родовую... возможно для того, что бы принять роды в "поле", но патологию они там не примут, а ЕР пройдут и сами.

Говорят, что если попадаешь в клинику то медпомощь оказывают только в присутствии/ участии практикантов.

:p Это не так, согласно п. 9 ст. 21. Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.10.2014) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", при отказе пациента от участия обучающихся, медицинская организация оказывает помощь без их участия.

Кроме того, Вы имеете право отказаться и от не устраивающего по каким то причинам врача, Вам обязаны предложить другого.

:ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных