Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ОПАСНЫЕ РОДЫ, Основная причина нарушений ЦНС у детей

Katy.v
post 29 дек 2009, 04:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Большое спасибо за статью! Дам почитать мужу, т.к. второго рожать пойду, как и первого с ним (мне как-то спокойнее, в крайнем случае в глаз даст, если что не так). В первых родах была использована стимуляция (на определенном тапе начала снижаться продуктивность схваток, не исключено, что в результате применеия анальгетика), сейчас понимаю, что мы очень сильно рисковали, т.к.головка вставлялась не совсем правильно (личиком вверх),да и ребенок был довольно крупный, в результате этого и опускалась очень медленно. Справедливости ради стоит отметить, что каждую манипуляцию и введение препарата врачи со мной оговаривали и вообще вели себя очень тактично и вежливо, при том, что рожали мы бесплатно, м.б. присутствием мужа (да еще и врача) сыграло такую роль. С ребенком слава Богу все в порядке, но у меня вопрос по поводу эпизиотомии, т.к. когда головка таки опутилась, мне ее тоже сделали. Вы пишете:

ЦИТАТА (Невролог)
Прокалывают плодный пузырь с околоплодными водами раньше времени, и в результате голова ребёнка при сватках получает ТРАВМУ от костей таза матери (так как наполненный пузырь работает определённое время как «амортизатор», пока голова ребёнка готовится к прохождению родового пути). Схожие последствия у эпизотомии.


Мне непонятно, каким образом технически эпизиотомия может спровоцировать травму головки ребенка? Заранее спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tania-vds
post 10 янв 2010, 17:49
Сообщение №12 (ссылка)

мать веселой семейки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 191
Регистрация: 8.04.09
МО, Видное

сын - 1997
сын - 2002
сын - 2009
дочь - 2013
сын - 2015
Все трое с гипоксией были. :eek:
Врачи это объясняли быстрыми родами и крупным плодом... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленор
post 14 янв 2010, 23:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3040
Регистрация: 24.10.07
Москва
Котенок 7.05.04
Умница 8.11.05
Солнышко 5.08.08
Сюрприз 3.03.12
Невролог, вы не против размещения данного текста на других ресурсах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Невролог
post 16 мар 2010, 00:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1756
Регистрация: 15.09.08

нет не против, даже за.





Отредактировано: Невролог в 23 мар 2010, 23:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Невролог
post 23 мар 2010, 23:54
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1756
Регистрация: 15.09.08

Настоятельно рекомендую прочитать врачам акушерам, педиатрам, логопедам,детским неврологам, ортопедам,психологам и конечно беременным женщинам во избежание и профилактики заболеваний ЦНС у детей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 25 мар 2010, 06:13
Сообщение №16 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ну вот и суть проблемы, т.е. вообще полностью стимуляцию не отрицаем, признаем, что в некоторых случаях по медицинским показаниям стимуляция родов имеет право на существование при соблюдении условий:
ЦИТАТА
Н е о б х о д и м о:
Запретить стимуляцию родов в широких масштабах, как опасную для здоровья ребёнка.
Обеспечить проведение и обязать акушеров проводить ультразвуковую доплеровскую диагностику состояния маточно-плацентарного кровообращения, кровотока в пупочной артерии плода в родах при стимуляции которых предполагают использовать и вводят окситоцин, простагландины, антипрогестагены, в том числе и при введении средств для искусственного “созревания” шейки матки.

Сделать доступными МРТ и КТ-диагностику, что позволит выявлять повреждения головного мозга в самый ранний, острейший период, что улучшит и расширит возможности лечения последствий родовой травмы и гипоксии в родах у новорожденного.


Я вообще эту статью читала перед родами и шла в роддом, зная , что буду вводить гель в шейку матки, трясясь как осиновый лист от стрраха.
А потом на осмотре выяснилось, что шейка сглажена и даже открытие на 1 палец (но оно у меня уже недели 2 было), да и пробка отошла пару дней назад. В обще прокололи пузырь, сделали клизму и отправили ждать схваток. Но пока не вкололи окситоцин, схваток не было.
ЦИТАТА
Законодательно обязать врача-акушера ставить роженицу в известность о необходимости выбора между стимуляцией схваток матки при их нарушениях или проведении кесарева сечения.


Насчет этого согласна. Из медперсонала никто об опасности стимуляции не сказал, как и о том, что я могу выбрать КС. Хотя я рожала по контракту. На мой прямой вопрос: "А что в капельнице? Окситоцин?" Врач ООООООЧЕНЬ неохотно ответила, ну да, схватки надо вызывать, чтобы родить. ПОчему они не хотят сказать, что да, сейчас поставим такую-то капельницу, это вызовет схватки и т.д.? :???: Вот что странно. Хотя в истории родов у меня про стимуляцию написано. Проверяла.

Допишу, что у ребенка нет никаких проблем по неврологии, ТТТ Слава Богу :worthy: :worthy:

Отредактировано: Blacbarbara в 15 апр 2010, 12:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skazochka
post 7 апр 2010, 14:57
Сообщение №17 (ссылка)

счастье теперь полное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 571
Регистрация: 6.01.10
Москва, ЦАО

Елисей 2000
Алексей 2002
Егор 2005
Елена 2010
Леонид 2012
Все правильно написано, с младшим ребенком меня стимулировали, хотя родовая деятельность была нормальная, раскрытие отличное, просто им хотелось побыстрее, как я поняла. И результат - у ребенка куча проблем по неврологии, нарушена работа головного мозга, тяжелые нарушения речи :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лурик
post 10 апр 2010, 10:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 13.01.07
Jerusalem

Натанэль 29.11.2006
Уважаемый, Невролог, проблема в том, что нас (рожениц) врачи слушать не хотят (даже в той стране, где я живу). Я сопротивлялась, но меня всё равно простимулировали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 20 апр 2010, 11:05
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Невролог, спасибо большое за информацию. Как жалко детишек! :cry:
Но знаете, у меня было плановое КС, и все равно гипоксия мозга у ребенка, даже гидроцефалию ставили :eek:
Сейчас лечим его у невропатолога, дай Бог, чтобы все прошло :worthy:

Скажите, пожалуйста, как врач, все-таки родовых травм, приводящих к ДЦП и другим проблемам, в т.ч. с мозгом, больше при вагинальных стимулированных родах, или при кесаревом сечении?

Дело в том, что я хочу еще одного ребенка. У меня отрицательный резус, мы даже специальную вакцину раздобыли, чтобы был шанс еще выносить беременность. Была мысль второго рожать своим путем, т.к. многие врачи говорили, что после КС у ребенка медленнее развитие в результате гипоксии и от общего наркоза (мой сел только в 8 месяцев, сейчас в 1г.1м. сам не ходит). Или опять сделать КС, но с эпидуралкой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katirina
post 20 апр 2010, 11:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1009
Регистрация: 30.03.09
Москва ЮВАО

сын 2001
дочь 2002
дочь 2009
Очень сложная статья , но очень полезная для тех , кто только собирается рожать . Слава Богу у меня все 3-е родов путем КС :worthy: . А то почитаешь и волосы дыбом . Вот только бы эту статью , да Минздраву в уши :cry: :worthy: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных