Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ОПАСНЫЕ РОДЫ, Основная причина нарушений ЦНС у детей

katirina
post 20 апр 2010, 11:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1009
Регистрация: 30.03.09
Москва ЮВАО

сын 2001
дочь 2002
дочь 2009
многие врачи говорили, что после КС у ребенка медленнее развитие в результате гипоксии и от общего наркоза (мой сел только в 8 месяцев, сейчас в 1г.1м. сам не ходит). Или опять сделать КС, но с эпидуралкой?
извиняюсь , что влезла :shuffle: :blush: , вы не ко мне , конечно , обращались , у меня 3 КС , но только в первом случае были проблемы с развитием ребенка , но не из-за КС , а из-за преждевременных родов , остальные КС были в срок , проблем с развитием детей не было , во второй раз тоже общий наркоз , в третий - со спинальной анестезией :4u: . Все детки развиты по возрасту , даже с небольшим опрежением ;).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 21 апр 2010, 18:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
katirina, я тоже не склонна считать, как некоторые, что якобы "дети после КС отсталые". Это мнение внушают, ИМХО, не очень добросовестные врачи. Все-таки, наверное, с КС меньше риска для ребенка, а риск и проблемы не от самого КС, а от наркоза. А со спинальной Вам на операции совсем не было больно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Newcomer
post 26 апр 2010, 13:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 28.12.09
Шарлоттенград

школьница 15.08.2004
младенчик 14.11.2009
Все-таки, наверное, с КС меньше риска для ребенка,
а если ребенок банально не готов, а его вынимают? У меня подруга 2их так родила. Первое КС было плановое - ребенок "не врубился", как она говорил, зачем его вынули, не задышал. Второй раз ЭК, т.к. сама оч. хотела родить, не получилось.
Теперь детям 6 и 3,5 - нормальные, развитые детки, насколько я могу судить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katirina
post 26 апр 2010, 19:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1009
Регистрация: 30.03.09
Москва ЮВАО

сын 2001
дочь 2002
дочь 2009
А со спинальной Вам на операции совсем не было больно?
Не-е , ни капельки ! Вообще отходить намного легче , чем после общего :BzZz: .
а если ребенок банально не готов, а его вынимают?
:???: у меня только одно плановое было , в 38 недель , ребенок сразу закричал и задышал , остальные все были экстренные , уже на схватках , это очень плохо для женщины, большая кровопотеря . А что вы предлагаете , если ЕР чреваты последствиями опасными для жизни матери и ребенка :swoon: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Newcomer
post 27 апр 2010, 11:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 28.12.09
Шарлоттенград

школьница 15.08.2004
младенчик 14.11.2009
А что вы предлагаете , если ЕР чреваты последствиями опасными для жизни матери и ребенка
ну, понятно, что надо исхать наиболее безопасный способ родоразрежениа в таком случае, кто ж спорит-то :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ellena
post 2 мая 2010, 19:19
Сообщение №26 (ссылка)

Дети, уймите вашу мать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9485
Регистрация: 23.01.07
Москва Щелковская

3+2
Не первый раз вижу, что женщина отказывалась от стимуляции, но все равно сделали. Как же грамотно себя вести, чтобы мой ответ был настолько убедителен, чтобы уже никаких "все равно" не могло произойти?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Мона~
post 19 мая 2010, 09:39
Сообщение №27 (ссылка)

мама двух сокровищ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 14.05.09
ЛО

Мальчиш 27.11.2000
Принцесска 24.09.2008
ssmaill1

ЦИТАТА ( Невролог )
Прикладывание ребёнка к груди матери сразу после рождения - лучший древнейший способ профилактики послеродового маточного кровотечения.

всегда считала что прикладывание дает тесную связь между малышом и мамой.. :scratch:
не пойму как это влияет на профилактику кровотечения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
geolena
post 19 мая 2010, 09:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 18.11.08
МО

Джон 19.10.2001
Николас 22.12.2003
Грегори 12.05.2008
девочка-мечта
Ответ на сообщение [?] LeNSSiy от 19 мая 2010, 10:39
ЦИТАТА ( LeNSSiy )
не пойму как это влияет на профилактику кровотечения?

Во время сосания и стимуляции сосков матери рефлеторно происходит выброс гормона окситоцина в кровь у матери, этот гормон способствует сокращению матки (именно поэтому у недавно родивших женщин, особенно повторнородящих, во время кормления ребенка грудью отмечается боль внизу живота как при схватках или болезненных менструациях - это происходит сокращение матки под действием окситоцина), а следовательно уменьшению послеродового кровотечения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glam girl
post 21 мая 2010, 12:38
Сообщение №29 (ссылка)

stay positive!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.05.10
Orlando

Nikita 01.02.2009
Да, уж :O: И у меня та же история, не успела я в роддом приехать, как мне тут же пузырь вскрыли. Зачем, спрашивается? :???: Схватки были слабыми, а затягивать безводный период нельзя. начали стимулировать, со стимуляцией дело тоже не больно быстро шло, зато схватки были такими, что я чуть не чёкнулась :angry: В итоге настимулировали так, что у сына головка врезалась в таз личиком и он стал сам себя душить :cry: . Ну, тут набежало :angry: "врачей" , давай матку мне растягивать, в итоге порвали, на живот давить, резать и сына вакуумом тащить :cry: Натерпелась - ЖЮТЬ :angry: :O:
Последствий у нас было :angry: и кефалогематома, и желтуха до 1.5 месяца, гипертензионно - гидроцефальный синдром :cry: :angry:
И за что нам это спрашивается? Только потому, что врач у которого я рожала, и с которым кстати договаривалась на кругленькую сумму, не захотел подожать, пока всё естественно произойдёт? :???: Спатки он хотел видите ли :angry: Поубивала бы таких врачей!!!!! :angry: :angry: :angry: Теперь очень боюсь второго рожать... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
YAMI-YAMI
post 22 мая 2010, 03:16
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 23.04.09


МИТЯ 19.06.2006
мечтаю о дочке
жизнь покажет=)
нда...хорошо хоть прочитала...теперь буду знать...мне тоже вскрывали пузырь и кололи окситоцин, но я думала все это надо так. теперь на будущее буду оговаривать этот момент с врачем, который будет принимать мне роды. :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных