Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› День защиты детей. От кого и чего их защищать?

Сайт Материнство.ру
post 31 мая 2014, 14:33
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «День защиты детей. От кого и чего их защищать?»

Анонс статьи:
Насколько Вы готовы защищать своих детей от проблем, которые обозначили они сами? Какие меры предпринимаете? От чего и от кого, на Ваш взрослый взгляд, стоит оберегать своих чад?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
киса-маркиза
post 31 мая 2014, 19:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 28.07.13


котенок
От собак и педофилов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allllla
post 31 мая 2014, 20:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 507
Регистрация: 16.04.12

есть
замер :(((
есть
надеюсь, попозже
Оленонок, страшно :cry:
Вообще я всего боюсь))) за детей.
Да, родители должны быть рядом и все проче...Но есть много чего "остального".
1. Активные дети много бегают, падают, везде лезут. Мой сидел на лавке крутился, упал на землю и результат-шишка, на которой пару дней было больно даже спать. Теперь внимание! Дедушка стоял рядом. При этом авторитет деда не подрывается. Просто можно и стоя рядом за детьми не успеть.
2. Не верю в бесплатное здравоохранение :tomato: Ну это же ужас просто! Сопли ладно,а если что посерьезнее? Ну страшно. И тут я начала думать что надо иметь возможность вызвать платного врача, иметь машину или вызвать такси, "дать на лапу" доктору, купить лекарства и тд. То есть, ДЕНЬГИ-ответ на вопрос что нужно.
3.Да, Олененкок, а вот про ситуацию-те кто могли уехали, все бросив, остались те, кто не может уехать. опять Деньги...
4. Про конфеты. У нас был атопический дерматит, проблемы с желудком. Конфеты, шоколадки, чипсы, и прочее вообще не знали. В итоге после 4х лет, профессор-гастроэнтеролог сказал что не видит проблем :???: От этого стоит защищать детей!!! Да, еще он сказал , что если ребенок очень хочет шоколадку , то из современных уж лучше дать с большим содержанием какао. как ни странно они безопаснее)))
5. Как от собак защитить? Ходить с газовым балончиком? а если на ребенка попадет?
6. Педофилы. Просто рассказывают истории про то, как дети идут из школы. У нас школа 2,5км от дома. Папа работает, дедушки/бабушки пока тоже. Мне тогда придется не работать...Ну вот какой вариант? С няней пока не получится. А работать полдня...это где?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
киса-маркиза
post 31 мая 2014, 20:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 28.07.13


котенок
Как от собак защитить? Ходить с газовым балончиком? а если на ребенка попадет?
Принять наконец-то закон, обязывающий выгуливать собак всех пород в намордниках и на коротких поводках.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 31 мая 2014, 20:49
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки

Защищать от много стоит, но по мере сил и возможностей. В лепешку не разобьешься же.

И от розетки, и от собаки, и от сигаретного дыма, и от дурного дядьки, и от психа, и от сломанных качелей, и от утюгов, и от дурных мульфильмов (а я и не думала раньше, как их много!), и от испорченного продукта, и от некомпетентного преподавателя, от семейных конфликтов, и от колодца в деревне, и от разбитого стекла, и от неподходящих по нашему мнению друзей, и от соц сетей (особенно раньше времени), и от высоких волн на море, и от комаров, и от просмотра новостей, и от немытых овощей, и от попадания в секты, и от открытого канализационного люка...

Что-то можно объяснить, что нет. Что-то ты объясняешь в 3 года, а ребенок выносит на всю жизнь. Что-то твердишь целыми днями, а достучаться не можешь.

А как защитить? От всего же щит не поставишь. От открытой розеткой дома я еще могу защитить, починив ее и поставив заслонку. А как защитить от всего другого, где я несильна, некомпетентна, не знаю. 24 ч в сутки мы не можем быть с детьми. Особенно, когда они становятся старше. Вообще от меня не зависит все то, что происходит вокруг.

Либо в тайгу уехать, либо смириться с тем, что я не всесильна. Да что я говорю: в тайге лично я буду вообще беспомощна. Как же я там и ребенка защитить смогу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
klybnichka
post 1 июн 2014, 13:58
Сообщение №15 (ссылка)

Ирина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3438
Регистрация: 9.08.13
Москва

Красоточка - октябрь 2005
Красавчик - февраль 2013
Красоточка - сентябрь 2018
Сладкая - октябрь 2023
Всё может быть
От собак и педофилов.
Принять наконец-то закон, обязывающий выгуливать собак всех пород в намордниках и на коротких поводках.

Я уж думала про "этих злосчастных собак" никто и не вспомнит!
Думала неужели всем все равно, что столько детей покалеченых физически и морально?!

Сколько лет уже и с каждым годом все больше и больше пострадавших детей от зверских увечий собак!
И всем все равно.

Типо, ну подумаешь - родите себе еще парочку.
Уроды просто (хозяева, конечно).
Не дай Божи если бы со мной такое случилось, подняла бы всю Россию на на ноги.
А то у нас как кто-то где-то разбрызгал порошок и собаки подохли так сразу пикеты, защитники животных, даже в новостях показывают, а как в очередной раз ребенка изувечить так ничего. Привыкли уже.

Так вот я за то,чтобы начать защищать НАШИХ детей, а начать надо "с низов".
А уж потом все более глобальнее надо вопросы рассматривать.
Неужели так сложно надеть намордник? Но нет, как же любимой сюси пусе одеть, лучше пусть одевают их те кто недовольный, т.е. я себе должна одеть и т.д..
Вот так у нас все. :fingal:
Это я так вскользь прошлась - по моемй наболевшему вопросу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малышка
post 1 июн 2014, 14:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 24.01.14

5/12/2009
Вон дети сами пишут "от злых и страшных мультиков". Зачем только такие мультики снимают и детям показывают? :cry:
А еще от выпадания из окон :cry: Что ни день, то новые жертвы :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джулия T
post 1 июн 2014, 14:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 22.03.14
Чем меньше возраст, тем больше факторов от которых они нуждаются в защите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 1 июн 2014, 23:31
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
сегодня на концерте выходил монах, спел пару песен на антиабортную тематику. Старший сын задался вопросом "что я должен сделать, чтобы мои дети смогли родиться". Вот так - защищаем уже следующее поколение от ошибок предыдущего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 31 мая 2017, 13:59
Сообщение №19 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Чем меньше возраст, тем больше факторов от которых они нуждаются в защите.
А мне кажется наоборот - чем старше, тем больше таких факторов... И при этом тем труднее защитить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 31 мая 2017, 14:30
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
А мне кажется наоборот - чем старше, тем больше таких факторов... И при этом тем труднее защитить.
:beer:
по мне так младенца защищаем и оберегаем, и чем старше ребенок, тем больше учим жить в этом мире, желательно, своим примером. глупо ребенка ограничивать в интернете, если родители сами там сидят, или запретить есть всякую дрянь, а самим уплетать сухарики с пивом.
но самое главное постараться ребенка научить быть уверенным в себе и в своих возможностях и попытаться защитить от его же собственной лени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных