Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проверка на наркотики в школе законна?, Согласия родителей никто не спрашивал.

АнаСтася
post 2 окт 2016, 22:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1117
Регистрация: 31.10.10

андрей 29.06.10
Если ребенок старше 15 лет, то он сам принимает решение на участие в процедуре.

что якобы при желании родители могут узнать результаты, надо написать заявление( значит тут уже надо родителям что-то писать, а чтоб анализ взять значит по боку их), а вот в полицию результаты будут отправлены.

нет
Кто осуществляет исследование?
Наркологический диспансер?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 2 окт 2016, 22:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17322
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Если эти несовершеннолетние пойманы на употреблении... а априори всех подозревать и требовать доказательств невиновности... ну да, наверное, удобнее(((

Если они пойманы на употреблении, то какой смысл уже в этом анализе. Есть смысл выявить тех, кто употребляет, но не пойман, а также может кого то это остановит, так как будет бояться выявления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 2 окт 2016, 22:19
Сообщение №23 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
В нашем случае меня возмутило, что я ни сном, ни духом об этом не знала, как-будто меня и не касается вовсе, что делают с моей несовершеннолетней дочерью
:beer: Вот и я об этом.
Кстати дочь рассказала, что папа одной из одноклассниц сказал, что обязательно узнает результат. Девочка очень обиделась на такое недоверие со стороны отца. Я вот наоборот хотела бы отказ написать. Ибо меня тоже возмущает факт подозрений всех и вся, без веских поводов. Если меня что-то насторожит я сама поведу ребёнка проверяться.

Кто осуществляет исследование?
Наркологический диспансер?
Так в том то и фигня, что я не в курсе. :???:

Я лишь потому не хочу писать отказ, что боюсь испортить отношение к дочери. Решат, что нам есть что скрывать, а мы ведь ещё и "понаехавшие". Пока гражданства нет, не хочу нигде конфликтов и даже намеков и подозрений.

Мне тут не так давно, кстати, один ДПСник на полном серьезе говорил, что из ДНР и ЛНР в Россию и в Москву везут взрывчатку и наркоту. Типа граница там без контрольная. Причём приличные типа семьи с детьми. При этом смотрел на меня и разговаривал так, будто это именно я везу. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнаСтася
post 2 окт 2016, 22:28
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1117
Регистрация: 31.10.10

андрей 29.06.10
натуся филя, вот смотрите.
"Проверка" на наркотики по приказам проводится так:
1) психологическое исследование.
Выявляется не употребление, а факт предрасположенности к рисковым формам поведения.
Это исследование добровольное, анонимное. Каждой анкете присваивается номер, и если ребенок не достиг 15 лет, то результаты могут запросить родители. А если уже исполнилось 15 - то сам ребенок может узнать, что его интересует.

2) медицинское исследование.
Это лабораторное исследование мочи на содержание запрещенных веществ и их метаболитов (используется экспресс-тест, что выявляет до 10 психоактивных веществ, или специальные аппараты)
И беседа с наркологом.

Все анонимно, добровольно. Результаты как и в случае психологических тестов, родители узнают / или не узнают, в зависимости от возраста ребенка.
В полицию, учителям, и .... куда то там еще их не сообщают.

Сколько лет вашему ребенку? если есть 15, то вполне понятно, почему вы не знаете.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 2 окт 2016, 22:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Дочка пришла и рассказала, что в школе собираются проводить проверку на наркотики. Мне никто никаких ни письменных, ни устных уведомлений не делал. Дочь рассказала, что расписывались в документах они сами.
ребенку уже есть 15 - это законно. Если ребенок не против проверки - Вы чего боитесь???

Я лишь потому не хочу писать отказ, что боюсь испортить отношение к дочери. Решат, что нам есть что скрывать, а мы ведь ещё и "понаехавшие". Пока гражданства нет, не хочу нигде конфликтов и даже намеков и подозрений.
Дочь сама все решит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнаСтася
post 2 окт 2016, 22:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1117
Регистрация: 31.10.10

андрей 29.06.10
Да, такой нюанс. Поскольку психологические тесты тоже анонимны, то на второй этап не могут взять детей по персоналиям. Но медицинское исследование проводят в тех школах, и классах, где как раз выявлены дети с повышенным риском, т.е. где повышенный ситуационный риск.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 2 окт 2016, 22:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ЦИТАТА ( marusy @ 2 окт 2016, 21:41 [?] )
Если выявлен несовершеннолетней, употребляющий наркотики, то надо выяснять, как они к нему попали. Мало ли что там может вскрыться Мне кажется, что это обязательно должно быть.
Ну мне кажется, что это уже родителям решать заявлять в полицию или нет.

нет. если выявлен употребляющий подросток - то это уже повод для учета и постановки на учет. И желания родителей тут не спрашивают.



А вообще, тестирование состоит из 2 этапов - анкетирование и сам анализ.
И не факт , что до анализа дойдет... А на анкетирование тоже нужно согласие....

Результаты как и в случае психологических тестов, родители узнают / или не узнают, в зависимости от возраста ребенка.
ну еще стоит учесть ,что при желании ребенка родителям могут сообщить, а скорее он сам и сообщит :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 2 окт 2016, 22:40
Сообщение №28 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
так интересно, у нас никакого психологического тестирования не было. Везде разные методики или наши проверяльщики решили не заморачиваться? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнаСтася
post 2 окт 2016, 22:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1117
Регистрация: 31.10.10

андрей 29.06.10
если выявлен употребляющий подросток - то это уже повод для учета и постановки на учет. И желания родителей тут не спрашивают.

нет.
Если уже есть 15 лет ребенку предлагается обратиться за дополнительным исследованием и консультацией ( в диспансер.
что при желании ребенка родителям могут сообщить, а скорее он сам и сообщит

да, спрашивают, не возражает ли подросток, если поговорят с родителями.

Если нет 15 лет, то связываются с родителями, и уже родители решают, что делать дальше.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 3 окт 2016, 00:21
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Интресно как...Если подросток употребляет, то он откажется от теста. Ведь он добровольный... И что? Что таким тестом можно выявить? Согласятся те, кому нечего скрывать. Еще родители могут отказаться. И это их право. Они могут проверить ребенка и без привлечения школы и избежать ненужных последствий. Вот и смысл всего этого?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных