Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременна, не могу пИсать сама., не воспаление, мой опыт

odenisso
post 7 июн 2010, 16:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Сейчас я (примерно) знаю что это было и что делать. А когда был кризисный момент, было страшно и нигде никакого инфо не могла найти.
Поэтому хочу описать свой опыт для тех у кого будет что-либо подобное.

Коротко:
Я беременна 3+ месяца, у меня загнута назад матка, было давно (запущенное) воспаление придатков и аппендицит.
Недавно целый день не могла писать. Ночью стало больно и страшно, на интернете и в книжках ничего о подобном не нашла, было только о воспалении мочегого пузыря, но у меня остальных симптомов этого не было. Поехали в больницу. Узи показало что у меня загнута назад матка. Нормально, когда она увеличивается она встаёт в нормальное положение и увеличивается вверх. А у меня она "застряла" (возможно спайками прилеплена к кишечнику?) и увеличивается вперёд и давит на мочевой пузырь, перекрывает выход мочи. Сделали катеторизацию. Врач попробовал переместить матку вручную, что не получилось. После катетора чуствовала себя опять хорошо. Два дня писала сама, а на третий пришлось ехать опять в больницу на катеторизацию. Оба раза брали на анализ что-бы исключить воспаление. Потом мне выдали одноразовые катеторы, сказали стоять на четвереньках - может матка встанет всё-таки так как надо. Сейчас получается писать самой. Завтра на осмотр к врачу.
Насколько я поняла запускать подобное, так же как и воспаление, нельзя. Из переполненного пузыря может моча пойти обратно в почки, и последствия будут ужасные.
Мой совет: не ждать пока совсем плохо станет, идти сразу к врачу, лучше перестраховаться чем испытывать страх или ещё хуже - потом жалеть.

Подробнее:
Две недели назад была немного в шоке. Когда захотелось по-маленькому мы были в магазине, ну и не так что-бы уж очень жутко хотелось, а начало даже меньше хотется. Поэтому заехали ещё в один магазин, и только потом домой.
Пошла в туалет, села, и ничего.... Так странно, никогда об этом не задумывалась, всегда всё как-то автоматически получалось, а тут никак. Но не сильно обеспокоилась, подумала, вдруг перехотела, просто чуство ещё осталось. И в общем не обратила внимания что до вечера так и не сходила. Легла спать пораньше.
Когда муж пришёл спать, я проснулась, почуствовала что опять хочу. Пошла в туалет, и опять ничего... Решила посидеть пока не получится, что-бы ещё раз не просыпаться, взяла журнальчик, засела. Сидела наверно около получаса, так ничего и не получилось сделать. Плюнула, решила пойти спать. Но уснуть уже не получалось, живот был полный, чуство что в туалет хочется, очень неудобно было лежать, почти болезненно. Набрала ванну, думала может под звук воды само пойдёт. В ванной было терпимее, но так ничего само и не пошло. Перелистала все книжки и журналы, но нигде подобное не было описанно. Посидела в ванной около часа, надоело, вылезла. Лечь опять не смогла. Пошла в гостиную искать на интернете что это может быть. Нормально распрямится или сесть я уже не могла. Сидела на полу, ноут на диване. А на интернете тоже ничего. Всё что нашла сводится к воспалению мочегого пузыря, но у меня других симптомов (болезненность, жжение, запах, боль) этого не было, я только не могла пописать, никак.
Только одна женщина поместила на каком-то форуме свой рассказ, было что-то похожее. Она не могла писать, но при этом у неё была ужасная боль в бок и в спину. Врач послала её на узи с подозрением что матка давит на почку или что-то в этом роде. Узи этого не показало и врачи сошлись на том что у неё камни в почках. Остаток беременности она провела с обезбаливающим. Родила сама. Из-за того что вся беременность прошла с болью, она схваток не почуствовала, ей повезло что она оказалась дома в тот момент когда была готова уже рожать. После родов, на проверке камней в почках не обнаружили. Так и непонятно осталось что это у неё было.
Я поняла что сама я уже ничего не могу, ни писать, ни спать, ни разогнуться. Решила позвонить в скорую помощь больницы. Меня сто раз пересоединяли и переспрашивали в чём проблема, пока не соединили с гинекологом. Тот сразу предположил воспаление мочегого пузыря, сказал что надо сдать анализы. Я опять объясняла что анализы сдать не получится, не писается мне никак. И страшно за ребёнка. Врач сказал приезжать в больницу, он меня катеторизирует и сделает узи. Когда я это услышала, у меня сразу такое облегчение настало. Я почему-то уже боятся стала что меня теперь только распороть можно и мочевой пузырь вырезать (видимо бессонная ночь и "моча в голову" сказались), о катеторе я даже и не думала.
В больнице врач сделал узи, сказал что пузырь очень полный, но с ребёнком всё окей, шевелится. Поставили катетор, всё вышло, жить стало лучше. Сделали узи ещё раз, ребёночек шевелится. Врач попробовал вручную изменить положение матки: через влагалище и задний проход. Неприятно, но по мне так было уже всё что угодно, только что-бы не повторялось. Сделали узи, матка так и осталась там где была, не получилось. Я спросила о преспективах. Врач сказал что может придётся всё беременность с катетором ходить, может из-за того что матка будет сильно давить на пузырь и будет постоянная боль, то придётся делать кесарево на раннем сроке (27-28 недель !?) Но что с ребёнком всё будет нормально, очень уверенно это говорил, что всё нормально будет. И что в Голландии извесно 7 казусов (описанных в медицинской литературе) подобного. Я должна буду прийти с утра, т.к. он должен был сначала передать моё досье на обсуждение врачам.
На следующий день меня осматривал главный акушер, но к тому моменту у меня всё выглядело нормально (я естественно ещё ничего не пила, боялась), матка совсем не касалась пузыря, он очень удивился что всё выглядело не так как меня диагностировал ночной врач. Успокоил что может у меня всё нормально, ничего не назначил, сказал прийти на всякий случай ещё через две недели. Сказал пить, как можно больше воды, даже чай запивать водой.
Весь день, и следующий день я писала сама. Бегала часто, сейчас не могу сказать действительно ли так часто хотелось или ещё и постоянно хотелось убедиться что получается.
А в субботу опять не смогла. Но с утра подумала что наверно потому-что всю ночь бегала и всё ночью ещё вышло. Потом поехали по магазинам. В общественном туалете не получилось, но подумала что может потому-что общественный, но взяла уже на заметку. Часам к пяти уже приехали домой, и опять никак. Я поняла что мой выбор: ехать в больницу прямо сейчас или ждать ночи когда опять невмоготу будет. Поехали сразу. Дежурная врач уже прочитала в моём досье проблему. Сделали узи - всё нормально, живой. Поставили катетор и оставили его на ночь. Оставаться в больнице я не захотела и мы поехали домой. На следующий день надо было вернуться, что-бы медсёстры сняли этот катетор, выдали одноразовые и показали как ими пользоваться.
С катетором было очень неудобно. Постоянно его чуствовала, он натирал как-бы. Не могла расслабится и нормально сидеть, лежать, спать тоже не получилось, всё время просыпалась, ждала утра когда уже можно будет поехать его снять. И ещё меня смущало сидеть/лежать рядом с мужем, а у меня к ноге приклеен прозрачный мешок куда всё течёт, хорошо хоть без звука.
Утром в больнице мне вынули этот катетор, показали как пользоваться одноразовыми, выдали упаковку с собой, объяснили как заказывать их в дальнейшем. Медсестра ещё спросила долго ли мне надо пользоваться катеторами, сколько мне их надо? Я сказала что долго, до конца беременности (ещё +/- 6 месяцев). А медсестра в ответ так легко "а, ну так вам не надолго, только временно". Ужас, ведь некоторым до конца жизни приходится...
Одноразовым катетором пользоваться не страшно, не больно и не так уж и неудобно как казалось. Привыкла за пол-дня, как будто всю жизнь только так и делала. Разница только в том что теперь мне что-бы сходить по-маленькому кроме туалетной бумаги ещё нужны: катетор + зеркальце + измерительная чашка (врач сказал записывать сколько в какое время выходит жидкости, с катетором и без). Сначала надо было использовать катетор каждые 3-4 часа, около 6 раз в день после или вместо того как сама схожу. Потом у меня стало получаться всегда самой, но врач сказал всё равно 2 раза в день использовать. Главное не допускать что-бы пузырь растягивался. Ещё врач сказал стоять 3 раза в день на карачках по часу, что может тогда матка встанет на место. Завтра к врачу на осмотр. Может у меня уже всё встало на место? Позавчера пришли по почте ещё 4 упаковки катеторов.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тумаренчик
post 7 июн 2010, 17:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 21.04.09
Нижний Новгород

Славчик 29.06.09
Тимур 03.05.2012
девочка будет, в 2017 году)
неть
и еще раз неть
:4u: я вас поддержать.
у меня тоже загиб матки, но я ПОСТОЯННО хотела в туалет. каждые 20 минут и это месяцах на 7-8 :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anion
post 7 июн 2010, 17:25
Сообщение №3 (ссылка)

отдыхаю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2045
Регистрация: 3.06.08
Москва, Преображенка

девочка август 2008
у меня тоже загиб матки, но я ПОСТОЯННО хотела в туалет.

ах вот в чем проблема. у меня тоже загиб и месяцев с 5 для меня беременность превратилась в пытку туалетами, погулять нормально не могла
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 7 июн 2010, 17:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Не знаю, есть ли у меня загиб, но с самого начала беременности я постоянно хотела в туалет, приду, а там пара капель выжимается, или вообще ничего, но длительных таких непописов не было, врач говорила, что матка давит на мочевой пузырь, стояла я в коленно-локтевой позе постоянно, ну еще мне бассейн помогал, там же расслабляется тело

Отредактировано: Blacbarbara в 7 июн 2010, 17:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
totoshka83
post 7 июн 2010, 17:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 1.07.09


сыночек Кирюшенька 22.02.2007
доченька Александрушка13.09.2009
У меня загиба нет,но были очень сильные циститы,я хроник в этом деле,так вот 2 беременности я постоянно бегала в туалет,порой через каждые 5 минут,когда гуляли в парке,все кусты,извините,были мои. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 7 июн 2010, 18:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
У меня тоже всё начиналось с частого беганья по чуть-чуть. Но я думала что так и должно быть при беременности, везде было написано что это нормально, поэтому и не нервничала. А потом заклинило совсем.
Загиб матки встречается часто. Только что-бы вот так, как у меня, она застряла - намного реже. Но врачи знают что такое тоже бывает и знают что с этим делать (хотя кесарево в 28 недель - всё-таки экстрим).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 7 июн 2010, 18:11
Сообщение №7 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
у меня ни загиба ни циститов, но я вам клянусь, я со второго месяца из туалета вообще не вылазила (когда приходилось ехать в метро, я выходила через каждые 3 станции и у тетенек в будочках просилась в туалет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataKirik
post 8 июн 2010, 13:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 25.03.09
Тюмень

Роман 22.07.2007
Юлианочка 11.04.2011
Настенька 10.06.2016
У меня сильный загиб матки к зади, проблемы такой во воремя Б слава богу не было, только вот камешки образовались. Я учту что такое может быть, предупрежден значит вооружен :yes: ,спасибо. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaila
post 8 июн 2010, 14:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 17.09.09

Спасибо за информацию, взяла на вооружение. У меня однажды была такая проблема на фоне запора, правда без больниц и катеторов обошлось. И кстати, да... тоже загиб матки кзади.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taisia
post 10 июн 2010, 17:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
Я поддержать! :beer: думала ,что хуже цистита в беременность и не бывает....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных