Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ветрянка во время беременности, Кто рожал,или хоть что-то об этом знает?

Illana
post 20 ноя 2008, 21:31
Сообщение №11 (ссылка)

Мама сыночка и двух лапочек-дочек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 20.08.07
Оренбургская о., с. Илек

Данила 24.05.2001
Катя 17.09.2007
Ира 01.08.2008
Лана
ЦИТАТА (мама Эмилии @ 20 ноя 2008, 19:36)
ЦИТАТА (Alegris @ 20 ноя 2008, 17:26)
ЦИТАТА (мама Эмилии @ 20 ноя 2008, 17:21)
Моя дочь сегодня заболела ветрянкой, я в детстве уже болела, но сейчас беременна, может ли контакт с  дочерью как то навредить ребенку в пузике?
*


Если вы не заболеете, то не навредит, ведь ваши детки не контактируют между собой
ветрянка не повторяется если один раз уже переболели...но это точно была ветрянка? не корь?
*


Бывает, что и повторяется


ЦИТАТА (zayka @ 20 ноя 2008, 17:28)
теоретически нет, если вы уже болели, то должен у вас быть иммунитет.
*


Я тоже в детстве переболела, а в прошлом году сын принес из садика, так у нас вся семья заразилась кроме мужа (а он кстати не болел в детстве). Я тогда была на ранних сроках и еще не знала, что беременна. Когда узнала, было 7 недель, спросила у опытного гинеколога, и она ответила, что если до 12 недель все с плодом будет нормально, то можно не беспокоиться
То что я не заболею это понятно.Просто меня сегодня врач детский напугала, тем какой ужас ребенок с врожденной ветрянкой, скаазала что нужно сдать кровь на антитела.
Отсюда вопрос: опасен ли контакт с больным, ребенку в утробе?
*


Малышка родилась здоровенькой (правда в 36 недель, но это по другой причине), так что не переживайте, от этого только хуже будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cookie Monster
post 20 ноя 2008, 21:43
Сообщение №12 (ссылка)

зануда со словарём
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 674
Регистрация: 11.01.08


трое
ЦИТАТА (мама Эмилии)
может ли контакт с дочерью как то навредить ребенку в пузике?

Ещ один позитивный пример в вашу копилку: у меня старший болел ветрянкой, когда я была на третьем месяце. И педиатр, ставивший диагноз сыну, и мой гинеколог подтвердили, что для плода опасности нет, если мать болела ветрянкой в детстве. Ребенок родился абсолютно здоровым.
Не переживайте, и удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кайфушка
post 20 ноя 2008, 22:05
Сообщение №13 (ссылка)

неповторимая=Р
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 985
Регистрация: 15.04.08
Москва

Эми 12/04/04
Тюша 06/02/09
Андрюша 18/07/14
Девочки, всем спасибо :4u: я спокойна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нутелла
post 15 янв 2009, 21:09
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 11.01.06
ЯНАО

Варвара 24.11.06
Вероника 02.09.09
Решила написать для тех, у кого возникнет такая проблема, мне было очень трудно найти информацию по ветрянке и беременности. Вобщем в 20 недель я сходила на УЗИ в Москве. Там врач мне сказал, что на таком сроке все органы у ребеночка уже сформированы, и бояться нечего. И теперь у меня есть прекрасная доченька, здоровенькая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crystal Aura
post 17 янв 2009, 20:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 25.06.08
Москва
Мои соседки болели ветрянкой во время беременности. Одна в начале 2 триместа, а вторая в конце 1... У первой всё в порядке с ребёнком, а вот у втрой проблемы возникли... Затормозилось развитие, постоянные обследования, плохой результат КТГ, гипоксия и сейчас страдает развитие.
А вообще осложнения от ветрянки могут сказаться на сердце или сосудах мозга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
viki_haiman
post 10 ноя 2009, 16:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 4.11.09
Египет
У меня ветрянка. Срок 14 недель. Доктора говорят, что вероятность риска 1 %. Будем ждать когда нам будет 18-20 недель- сделаем 3Д узи, убедиться все ли нормально. Надеюсь, все будет хорошо, дай Бог.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
химичка
post 12 ноя 2009, 17:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 19.10.09

Ваня 24.11.2001
Илюша 30.08.2005
Ульяна 4.06.2010
Я переболела ветрянкой во время второй беременности на 25-26 неделях. Температура была не выше 37,5. Причем я ходила в дневной стационар тогда, лечилась от маловодия. И тут вот такое, трехлетний сынуля из садика притащил. Со сколькими врачами я не общалась потом все только хихикали смотря на мое пузо раскрашенное зеленкой(муж старался) и говорили, что ничего страшного. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
omkarim
post 4 июн 2010, 10:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 27.01.10
Шарм Эль-Шейх

Карим 9.03.2004
Нелли 1.10.2011
Подскажите, пожалуйста, очень переживаю, у меня 17 недель, ветрянкой никогда не болела, а вчера узнала, что на работе (я работаю в отеле) у одного мальчика оказалась ветрянка, вот уже 2 дня как он сидит в комнате с родителями, они по очереди ходят есть в ресторан. Боюсь, что могла подхватить ветрянку, т к этот 3-летний малыш проходил мимо меня каждый день по 3 раза в день и рукой махал - в 2 метрах от меня. Читала, что заразится можно еще за 2 дня до появления сыпи и во время нее. Очень боюсь заболеть ею сейчас, во втором триместре опасность поражения плода выше, чем в первом. Инкубационный период может длиться до 21 дня, я за 3 недели ожидания с ума сойду..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карапузик
post 4 июн 2010, 10:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.08.07
Ивантеевка М.О.

04.11.10 дочь
27.02.15 сын
omkarim, может к врачу сгонять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
omkarim
post 4 июн 2010, 10:30
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 27.01.10
Шарм Эль-Шейх

Карим 9.03.2004
Нелли 1.10.2011
Врачу позвонила, она сказала, что будем надеятся, что не заболею, вопрос времени, а сейчас побольше свежих фруктов, всяких полезностей, гулять на свежем воздухе, в общем, укреплять иммунитет..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных