Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Резус-конфликтная беременность - 2

Yuliya1
post 10 ноя 2016, 21:35
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 27.10.15

Илья 07.06.2005
Мария 23.03.2017
vilora, На рост титров конечно никто не сможет повлиять. Это не лечится. Но отслеживать состояние ребенка могут и контролировать. ЦПСИР в нашем вопросе - наше все. :super: Поэтому мне не страшно. Если у вас титров не было и вам Смирнова сама сказала что не надо,то не колите. Тем более больше рожать не собираетесь.

Девочки, добрый вечер) Спасибо за поддержку :love: Расскажу продолжение своей истории с ростом титров. В ЖК мне посоветовали сдать анализ на станции переливания крови, что я вчера и сделала. Сегодня получила результат 1:64, сначала перепугалась, думаю все ушли к малышу, потом взяла себя в руки, вспомнив, что все рекомендуют сдавать анализ в одном месте, т.к. Результаты могут не совпадать. Решила сбегать на узи для успокоения. По узи пока все хорошо, срок 16 недель и 2 дня. С результатами пошла в ЖК. Там обрадовались, что результат на станции ниже и порекомендовали сдавать анализ там :fingal: Я говорю им, что то, что титр упал, если это действительно так, это плохо - значит антитела к ребеночку ушли. Заведующая замялась, ей видимо стало неудобно, что пациент больше неё знает)) Короче не стала их дальше уму-разуму учить, договорились, что через 2 недели сдам анализ еще раз на станции и сделаю узи, а там будем смотреть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuliya1
post 10 ноя 2016, 21:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 27.10.15

Илья 07.06.2005
Мария 23.03.2017
И еще, девочки, по поводу узи. Я его делала у одного из лучших узи-генетиков в городе. Так вот, она мне сообщила, что они сма измеряют уже с 14 недель и все маркеры гбп могут с этого срока измерять. Меня это удивило, т.к. по-моему Миседа писала, что Смирнова её отругала, что рано пришла на узи и на маленьком сроке еще признаков гбп не видно... Короче, я в замешательстве, неужели действительно эти показатели можно на таких ранних сроках мерить???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 10 ноя 2016, 21:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
Yuliya1, а ты собираешься в ЦПСиР вставать на учёт с 20 недели?

И напомни, пожалуйста, у тебя кс или ер были роды последние?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuliya1
post 10 ноя 2016, 21:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 27.10.15

Илья 07.06.2005
Мария 23.03.2017
Ответ на сообщение [?] НастенкаА от 10 ноя 2016, 13:17
НастенкаА, НастенкаА, Настюша, выздоравливайте!! :4u: Я с трепетом следила за вашей историей, т.к. они у нас очень похожи, к сожалению. Вы для меня свет в оконце, очень надеюсь, что младшенькая Настена быстро справится со всеми болячками и будет расти красавицей на радость маме, папе и братику :love:

Ответ на сообщение [?] VinVera от 10 ноя 2016, 21:44
Вера , конечно планирую, это моя единственная надежда... У меня были естественные роды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 10 ноя 2016, 22:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Yuliya1, столько нового узнаю. Не знала что если титры понизились,то это плохо. По поводу своего узи, да. Смирнова тогда сказала что ты делала его,что нет. Оно не информативно. Так же мне сказала узистка. Что на 18 неделях конфликта не видно. Ну да ладно. Главное что у тебя по узи все ок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulya1989
post 11 ноя 2016, 11:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 11.11.16

София 04.03.2019
Девочки, привет.
Перечитала всю ветку, хорошо, когда есть такие форумы как этот.
В кратце моя история: были проблемы с тем чтобы забеременеть, но все решилось и мы с большими надеждами стали планировать. Я нашла врача, который взялся за нас по полной, и она первая, кто порекомендовал сдать мне анализ на антитела в связи с тем, что 10 лет назад у меня было переливание крови. Сказала, что скорее всего все ок, но лучше сдать. И неделю назад, когда я сдала этот анализ в инвитро начался мой ад: " обнаружены аллоимунные антитела 1:8" врач запретила планировать и порекомендовала сдать еще раз в ЦПСИр и также сдать мужу анализ на гетерозиготность. Как я поняла наш вариант только ЭКО и сур. Материнство. Но муж скорее всего гомозигота, а второй вариант не прицелим для нас. Рыдаю каждый вечер, не понимаю за что мне это? Я мечтала о большой семье, а теперь возможно у меня вообще не будет детей. Подскпжите, есть ли у кого-то опыт ведения конфликтной беременности после переливания в анамнезе?

Отредактировано: Yulya1989 в 11 ноя 2016, 11:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 11 ноя 2016, 12:33
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Yulya1989, По мне ничего страшного нет у вас. Тут есть девочка у которой титр 1:32. Она все равно забеременела и ходит. Обратитесь к специалистам в ЦПСИР. Получите консультацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оберегиня
post 11 ноя 2016, 13:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3351
Регистрация: 1.05.09
Пермский край

доченька
вторая дочь
сын
хватит, будем ждать внуков.
Расскажу и свою историю. Для меня эта тема актуальна.
У меня 1 группа крови и резус-отрицательный. У мужа 3 группа и резус - положительный. Муж гетерозиготный, ибо у его мамы 2 группа и резус отрицательный. Нынешним летом родила, для меня беременность первая, не было переливаний крови, операций.
Я так надеялась, что дочка от меня возьмёт группу крови и резус фактор, но нет - она взяла от папы. :not_i:
Каждый месяц сдавала кровь, не ставили мне укол иммуноглобулина. Итог : после 30 недель обнаружились антитела: титр 1:4, перед родами 1:8. У малышки обнаружили высокий билирубин и низкий гемоглобин. Поставили диагноз: ГБН лёгкой степени. Из роддома перевели в больницу. У меня в больнице в крови не нашли антитела. Насколько понимаю, антитела ушли к девочке. Пришлось под синей лампой полежать и т.д.
Сказали , что я могу более-менее спокойно планировать второго ребёнка. Останется молиться , чтобы второй малыш взял от меня группу крови и резус фактор. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НастенкаА
post 11 ноя 2016, 13:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 402
Регистрация: 27.07.11
Ульяновск

Димулька 21.07.2010
Родной мой ангелочек Аленка 14.03.2015
Настюшка 19.05.2016
Ответ на сообщение [?] Yulya1989 от 11 ноя 2016, 11:38
Да вы что??как это вообще не будет? :angry: Обратитесь в цпсир и будет вам счастье :)дастся оно только тяжелее чем обычно :scratch: А вот о большой семье и правда наверно мечтать не приходится...хотя тоже есть примеры ;) удачи вам!

Ответ на сообщение [?] Yuliya1 от 10 ноя 2016, 21:52
Спасибо :love:
А по поводу того что гбн видно с 14 недель я тоже слышу впервые.возможно и видно,но думаю переливание на таком сроке невозможно :???:

Отредактировано: НастенкаА в 11 ноя 2016, 13:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulya1989
post 11 ноя 2016, 14:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 11.11.16

София 04.03.2019
Ответ на сообщение [?] НастенкаА от 11 ноя 2016, 13:29
Спасибо вам ;) я сначала расстроилась просто жуть как, а потом почитала подобные истории, не так уж нас и мало. Будем пробовать сами, а там как Бог даст. Даже идеальное здоровье мамы и спокойная беременность не гарантирует отсутствие каких либо осложнений после родов, к сожалению.
А вам желаю, чтоб дочурка поскорее восстановилась и забыть как страшный сон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:11 от: Вьюрок
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных