Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шарли, или религиозная война

Эхомама
post 14 янв 2015, 14:47
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В то время как интернет наводнил хэш-тэг "Je suis Charlie" ("Я - Шарли") в поддержку издания, публикующего богохульные рисунки, в Париже с раннего утра среды французы активно скупают появившийся на прилавках номер сатирического еженедельника "Шарли Эбдо", на обложке которого размещено оскорбительное изображение пророка Мухаммеда, сообщает Интерфакс-Религия.

[+]
Продолжение...



мнение Главы Французского Королевского Дома, Его Королевского Высочества Принца Генриха VII, Графа Парижского, Герцога Французского.
"Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету.

Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии.

Так что я отказываюсь принимать участие в “республиканском священном союзе” про-Шарли, потому что я просто не понимаю, что я должен защищать.

Я не проявляю неуважения или непочтительности и не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных.

Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету.

Почтить память жертв, да.

Отдать дань Charlie Hebdo, нет».
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 янв 2015, 14:55
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
[+]
В СЕРБСКОЙ ЦЕРКВИ НАЗВАЛИ «ДУХОВНЫМ НАСИЛИЕМ» ПЕРЕПЕЧАТКИ КАРИКАТУР


[+]
О. ДИМИТРИЙ СМИРНОВ: ОБРАЩЕНИЕ К ЖУРНАЛИСТАМ В СВЯЗИ ПУБЛИКАЦИЯМИ ОСКОРБИТЕЛЬНЫХ КАРИКАТУР


[+]
Мечеть с Москве осквернил душевнобольной


Тарелка, а я думаю, что мы стоим на пороге еще более обширной религиозной войны, чем происходит сейчас. И это очень печально и страшно.

Под войной я подразумеваю прежде всего вот это: Геноцид христиан со стороны исламистов
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 14 янв 2015, 14:55
Сообщение №3 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Какой ужас, сами же разжигают конфликт...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 14 янв 2015, 14:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43721
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Я надеялась что таки мы обойдем эту тему :scratch: .

Погибших жаль.
Всех.
И в Одессе сожженых.
И в Сирии растреляных.
И девочек-школьниц.
И в Африке.
И на Ближнем Востоке.

Разметать издания заведомо оскорбительного содержания для кого бы то ни было... Гаденько ИМХО.
Позерство, лицемерие, пиар. Сорри, мне сложно по другому относиться к данной конкретной ситуации :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 29 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 14 янв 2015, 14:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20536
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
по моему позиция Шарли в корне провокационная. я видела такие отвратительные снимки главного редактора этого журнала (как он испражняется синей красной на лист бумаги и выдает это за высокое искусство). в итоге получается что стравливают людей, зачем? пусть каждый исповедует ту религию, которая ему ближе, и не мешает другим людям.
а Порошенко льющий слезу в Париже просто противен, в его стране люди гибнут, и он это никак не отражает, но в Париж приехал, поддержать ...

мы стоим на пороге еще более обширной религиозной войны,
я тоже так думаю, очень тревожно, боюсь. это только начало.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 28 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 янв 2015, 15:00
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
«О, французы! Воистину, вам лучше прекратить войну против мусульман – и, может, хоть тогда вы будете в мире! А раз нет – так ожидайте войны; ибо не будет мира тем, кто воюет против Аллаха и Его Посланника!», - заключил йеменский террорист.
http://www.pravoslavie.ru/news/76420.htm

На мой взгляд, по меньшей мере странно сначала наводнить страну мусульманами, а потом печатать карикатуры на то, что для них священно. На что рассчитывала редакция? :???: На какую реакцию? И ведь это не первый случай, были уже истории с карикатурами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 14 янв 2015, 15:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20536
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
На что рассчитывала редакция?
это свобода слова и ничего более, они во всяком случае так позиционируют выступления террористов, как наезд на их великую свободу слова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 янв 2015, 15:02
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
В связи с трагедией во Франции Роскомнадзор провел профилактическую работу с рядом федеральных и региональных российских СМИ. Редакциям напомнили положения российского законодательства, запрещающие использовать СМИ для экстремистской деятельности, — сообщает Интерфакс-Религия

«В День российской печати Роскомнадзор призывает отечественные СМИ избрать иные формы выражения солидарности с трагически погибшими французскими коллегами, нежели нагнетание межконфессиональной напряженности в российском обществе», — отметили в ведомстве.

В Роскомнадзоре подчеркнули, что по закону любое глумление над святынями различных конфессий может быть расценено как разжигание религиозной розни. «Это прямое нарушение норм федеральных законов «О средствах массовой информации» и «О противодействии экстремистской деятельности», — отмечается в сообщении.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что Камчатское управление Роскомнадзора разослало в местную прессу письмо, в котором предупредило о недопустимости «размещения в СМИ любых карикатур на религиозных деятелей».


Источник: http://www.pravmir.ru/roskomnadzor-prizval...nyih-deyateley/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 14 янв 2015, 15:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Я против терроризма и нет терроризму прощения какими бы благими намерениями это не объяснялось.НО,я уже писала как-то в темке про известных барышень, есть вещи,которые делать НЕЛЬЗЯ!!! Нельзя и всё и не надо никаких объяснений,если мы себя позиционируем как разумных .
Ответственность в первую очередь лежит не только, и может не столько, на авторе карикатуры,а на ответственном редакторе,подписавшем к выпуску этот номер.И дело даже не в том,что в стране проживают мусульмане,дело просто в обычной ответственности и порядочности,если считаешь себя человеком с мозгами,душой и сердцем. И какой козырь сейчас в руках террористов,это же подарок им и развязанные руки,как можно этого не понимать??? :???: Гибель людей - ужасна...невинных,далеких от этой темы,ужасней многократно.Даже в страшном сне невозможно представить,что твой поход за продуктами может оказаться таким трагическим :cry: Призыв к перепечатыванию - совершенно провокационный и крайне безответственный.К свободе слова это никакого отношения не имеет,это свобода вседозволенности.Демократия это не анархия .Я искренне соболезную семьям погибших...Но если бы у меня была возможность,я бы просто попросила людей остановиться и подумать - а дальше ЧТО???
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 28 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 14 янв 2015, 15:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20536
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
По-моему, это понятие, как и понятие демократия уже извратили до невозможности.
в том то и дело, что извратили до крайности, а подается это все блюдо под соусом свободы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1584 ] От овуляции до задержки 07:45 от: Белая_Птица
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 08:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных