Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› жизнь верующего человека, что это для вас?а как быть с детьми?

Tess
post 29 янв 2010, 17:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Рида, ну это ожидаемо, ИМХО. Что тут будут ответы очень разные, всмысле... :???:

Отредактировано: Tess в 29 янв 2010, 17:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 29 янв 2010, 18:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Tess, Да я знала,конечно.Просто я Марджамка, много лет помню на форуме,человек попросил ответить,она и в наш раздел зашла с этой просьбой.Не хорошо как-то,человек просит ответить и не отвечать,вот я и решилась.Ну,к помидорам то не привыкать ;) :pПросто я считаю - раз попросили конкретно ответить на определенные вопросы,то ответь и Усе.Какие проблемы то :???:

Отредактировано: Рида в 29 янв 2010, 18:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 29 янв 2010, 18:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
ЦИТАТА (Рида)
Просто я считаю - раз попросили конкретно ответить на определенные вопросы,то ответь и Усе.Какие проблемы то
Ну вот я тоже не смогла просто ответить :blush: :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 29 янв 2010, 18:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Tess, У Вас это получилоськорректно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 29 янв 2010, 19:04
Сообщение №15 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Непонятная тема :scratch: И вопросы тоже
ЦИТАТА (Марджамка)
1) что для вас жизнь человека,который верит в Высшие силы(РАзум,Бога)?

:???: Образ жизни верующего и атеиста, конечно, различны, но жизнь она и есть жизнь. Как она может быть для меня (или кого-то) чем-то еще, кроме жизни?
ЦИТАТА (Марджамка)
2) едины ли для вас ваша вера и религия?

Тоже не поняла. Если вопрос в том, что религия - внешние проявления (обряды и пр), а вера - состояние души? Если так, то не знаю, но у меня вообще с религией тоже странно.
ЦИТАТА (Марджамка)
3) соблюдаете ли вы все каноны вашей Религии?

Во-первых, это не всегда физически выполнимо, например, в иудаизме.
Во-вторых, так получилось, что я не обязана соблюдать все предписания наиболее близкой мне религии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 29 янв 2010, 19:21
Сообщение №16 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
Марджамка,
а я тоже не очень поняла :blush:
ЦИТАТА (Марджамка)
1) что для вас жизнь человека,который верит в Высшие силы(РАзум,Бога)?

жизнь какого человека?
конкретно моя жизнь или моей мамы моих детей?
или абстрактная чья=то жизнь?

ЦИТАТА (Марджамка)
2) едины ли для вас ваша вера и религия?

это как?
ой, совсем не пойму :tomato:
религия и вера вроде это разные вещи :scratch:


ЦИТАТА (Марджамка)
3) соблюдаете ли вы все каноны вашей Религии?

наверное, не все. по возможности.
опять же какой смысл носит слово "каноны" :shuffle:

теперь чуть про Ваши слова:
ЦИТАТА (Марджамка)
я не могу отказаться от многих мирских вещей(начиная от сексуальной жизни с мужем(именно получения удовольствия, а не создания новой жизни)

а нет такого канона, что "нельзя получать удовольствие от мужа" :p

ЦИТАТА (Марджамка)
Религия-это инструмент грамотного управления людьми.

Известный западный христианский писатель и оратор Лактанций (†330 г.) считал, что термин «религия» происходит от латинского глагола лат. religare, означающего связывать, соединять. Поэтому и религию он определял как союз благочестия человека с Богом.

Подобным же образом понимал существо религии и блаженный Августин (†430), хотя он считал, что слово «религия» произошло от глагола лат. reeligere, т.е. воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Религии#

согласна, что вера дается свыше - Вера, как Дар :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zayka
post 29 янв 2010, 23:47
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2507
Регистрация: 26.11.07


14.03 2008
26.09.2010
[quote=Марджамка,28 янв 2010, 15:06]
А меня интересует такие вопросы:
1) что для вас жизнь человека,который верит в Высшие силы(РАзум,Бога)?
2) едины ли для вас ваша вера и религия?
3) соблюдаете ли вы все каноны вашей Религии?
*
[/quote]
Честно говоря, не очень понимаю смысл вопросов, но, раз влезла в темку, попытаюсь ответить
1) Жизнь человека который во что-либо верит для меня имеет такой же вес, как и жизнь атеиста..как и вообще любого человека.
2) вот здесь я , кажется, поняла, что вы хотите спросить... Т.е. оффициальное причисление себя к какой-либо религии и то, во что ты сам для себя веришь? Если это так, то да. Если соответствовать не будет, то какой смысл оффициально причислять себя куда-то.
3) ох.. как мне до этого далеко... я имею ввиду не внешние проявления, а внутреннее состояние, которое и является основным мерилом в православии
*
[/quote]

[quote=Марджамка,28 янв 2010, 15:06]
Я стала много изучать и сравнивать религии,читать философию и пришла к выводу,что Религия-это инструмент грамотного управления людьми. В вот вера дается свыше. Сейчас я практически аттеист,потому как не принимаю все как должное, а задумываюсь и размышляю, А веру принимают без всяких думок.
*
[/quote]

Вера дается свыше, это да. Верить в стол на кухне невозможно, мы знаем, что он там есть :p Кстати, ВСЕ как должное верующему(православному) принимать совершенно не обязательно.
А по вашим убеждениям вы уж точно не атеист, скорее агностик, но и то ближе все-таки к религии.

[QUOTE]Религия-это инструмент грамотного управления людьми[/QUOTE]
Ну, это вам к социологам, именно они так думают и безуспешно пытаются этот механизм выявить, чтобы грамотно людьми управлять. Есть даже раздел социологии такой, "социология религии" называется

» Дописано позже
Опять глюки какие-то с цитатами... :fingal: :???:

Отредактировано: zayka в 29 янв 2010, 23:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malibet
post 30 янв 2010, 05:33
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 12.12.07


Никита 13.04.97
Лиза 18.02.01
Василисса 18.02.01
Матфей 18.03.06
Юля 21.05.97
:love: Меня крестили в 13 лет. Я сопративлялась в своём подрастковом противоречии, а через два месяца взглянула на небо и сказала : БОГ ТЫ ЕСТЬ? ПОМОГИ! И ОН помог свершилось ровно через минуту, то, о чем просила. И я сразу пошла в церковь молиться неумеючи и плакать рыдаючи. А потом приходила каждый день и полюбила хоровое пение. Попала в первый православный детский хор.... подросла, окончила регентское училище
при монастыре в Вятке, после первого курса сразу вышла замуж и второй год оканчивала уже мужней женой, раставшись с любимым мужем на целый год и вот уже почти 15 лет мы женаты и служим в маленькой деревне в храме)))) :love: И ЭТО СЧАСТЬЕ!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ветерок
post 30 янв 2010, 11:51
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 14.04.08

Ответ на сообщение Марджамка от 28 янв 2010, 17:06 *
ЦИТАТА (Марджамка)
1) что для вас жизнь человека,который верит в Высшие силы(РАзум,Бога)?
Это жизнь,наполненная свыше смыслом.
Это жизнь не только ради мирских благ,но и стремление заслужить Рай посредством земного бытия.
ЦИТАТА (Марджамка)
2) едины ли для вас ваша вера и религия?
Безусловно :4u:
Я верю в Бога, верю в Пророков Божьих,верю в Писания,посланные через Посланников.
Религии основываются на Писаниях,являются руководством по жизни для верующих.
ЦИТАТА (Марджамка)
3) соблюдаете ли вы все каноны вашей Религии?
Соблюдаю. :shuffle:
ЦИТАТА (Марджамка)
я не могу отказаться от многих мирских вещей(начиная от сексуальной жизни с мужем(именно получения удовольствия, а не создания новой жизни)
В исламе нет такого - жена дана мужу как д/продолжения рода,так и для наслаждения и у нас почти нет ограничений в этом. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ellena
post 30 янв 2010, 14:42
Сообщение №20 (ссылка)

Дети, уймите вашу мать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9485
Регистрация: 23.01.07
Москва Щелковская

3+2
ЦИТАТА (Рида)
Просили ответить на вопросы,но сразу находятся желающие не только пнуть,но и плюнуть в душу верующему человеку,что и следовало ожидать

Я поэтому не отвечаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных