Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сколько времени у вас занимают сборы в отпуск?

Сколько времени вы собираете вещи?
 
два часа (или меньше) [ 74 ] ** [24.18%]
полдня [ 82 ] ** [26.80%]
день [ 43 ] ** [14.05%]
2-3 дня [ 59 ] ** [19.28%]
неделю [ 29 ] ** [9.48%]
больше [ 19 ] ** [6.21%]
Всего голосов: 306
Гости не могут голосовать 
Эхомама
post 23 июн 2014, 17:48
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Моя мама, например, начинает собирать вещи чуть ли не за месяц до отъезда. Выделяет в комнате уголок и потихоньку складывает там аккуратно упакованные вещи, которые дома в этот период не пригодятся. Дня за три до отъезда у нее уже практически все собрано и тщательно упаковано. В последний день она не носится по дому с вытаращенными глазами (как я :D ), а может себе позволить не торопясь что-то подшить, потому что осталось только сложить перекус в дорогу.
Сколько раз я пыталась собираться заранее - не удается. Наверное поэтому самый страшный мой ночной кошмар - самолет через час, а вещи не собраны.
Обычно собираю львиную долю вещей в последние день-два, до позднего вечера, хотя выезжать на рассвете.
А как у вас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 23 июн 2014, 17:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
До замужества,пару дней собиралась,стирала,гладила,складывала.Муж любитель позвонить днем и сказать что через три часа езем к свекрови,Ростовская область,и как то вот научилась я быстро собирать вещи.Да и дети сейчас большие,себе вещи сами собирают и тоже быстро,они просто каждый в свой чемодан кладут что им надо.Если что то забываем,то не проблема купить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 23 июн 2014, 17:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Мне пока сложно сказать, сколько буду тратить времени на сборы с ребенком, так как с ней ездим только на дачу, а там мои вещи уже есть.
Когда с мужем были вдвоем, хватало пары часов. Дело в том, что я беру в отпуск не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись. Если курорт - вполне достаточно для меня из одежды 2-3 топов, 2 шорт, на вечер бриджи-2 майки и кофточка, обуви 3 пары включая сланцы. Ну и там купальники 2 штуки. Аптечку вот беру большую, тк многие лекарства за границей по рецепту только, либо же называются иначе, чем у нас. Косметики беру минимум - от солнца плюс 1 крем, декоративки почти не беру, ну и шампуни-гели свои. Заранее составляю список, нужное стираю, кое-что глажу и за пару часов все собираю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 23 июн 2014, 17:55
Сообщение №4 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
На море за день до выезда пакуем машину, кроме еды и документов.
На выезды с клубом за два-три часа.
Дачи нет, за границу не катаемся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 23 июн 2014, 17:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Эхомама,
ЦИТАТА
Обычно собираю львиную долю вещей в последние день-два, до позднего вечера, хотя выезжать на рассвете.А как у вас?
впринципе так же. :beer: заранее собираю только аптечку и документы. Что в общем то самое главное, имхо. А так пару шорт, 4 майки, теплую кофту, спортивный костюм. купальники... накидываю быстро за вечер два. Если что то забыла, ну на месте купить можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 23 июн 2014, 17:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
проголосовала "больше", но у меня происходит так: где-то за месяц до поездки я складываю, например купальник, плавки и пляжную сумку... мне нравится факт того, что сбор начат:) потом потихоньку подкладываю вещи и получаю от этого удовольствие! главное не забыть, что уже положила.... в последний день остается собрать док-ты, деньги и т.п., но я все равно адски нервничаю... но я натура тревожная, так что нервяк перед поездкой для меня часть поездки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 23 июн 2014, 17:59
Сообщение №7 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
А вот мама моя к поездке к бабушке готовилась за пол года. Тоже в квартире уголочек выделялся, куда все складывалось, паковалось. Потом накануне мы дружно мыли и полировали машину, паковали собранный за полгода хлам и утром мама добавляла только еду и мелкие личные вещи. Но это не отпуск. Ехали на два - три дня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 июн 2014, 18:01
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
пару шорт, 4 майки, теплую кофту, спортивный костюм. купальники
А померить, составить комплекты, что к чему подходит? Я не могу без этого, мне важно составить наряды с возможностью комбинаторики: эта футболка подойдет к той юбке, а эта только к брюкам - плохо, надо, чтобы подходила и туда и туда...
Докупать на месте не всегда можно, я на это не рассчитываю. И лишнего тоже брать не люблю :scratch:
мне нравится факт того, что сбор начат
Значит Вы как моя мама :)

Ехали на два - три дня
:O: на 2-3 дня за полгода?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 23 июн 2014, 18:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
за неделю провожу ревизию, все ли чисто и постирано в чем хотим поехать. , проверяю медикаменты, стираю. накануне выезда все глажу и складываю в стопки, муж поздно вечером( когда дети лягут спать) все это кладет в чемоданы. и ночью или утром мы уезжаем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 июн 2014, 18:02
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Как можно за 2 часа собраться :pofig: И без списка???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных