Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Держит кашу во рту и не глотает

Romashkina mama
post 2 мар 2016, 17:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 30.01.10
Н.Новгород

Роман 03.12.2004
Степан 12.07.2015
NataKordag, мой тоже от смеси стал отказываться. Я ему ее ночью даю, он с закрытыми глазами ее хорошо пьёт. А утром и на ночь кашу жидкую Фруто няня из бутылочки сосет. Очень она ему по вкусу пришлась. А вот с ложки кашу тоже не ест. Я ему пюре овощное даю и мяско из баночек. Ну и всякие фруктовые вкусняшки. А смесь менять не советую, у нас после смены так кишечник расстроился, что опять вернули ту смесь что пили..


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 2 мар 2016, 23:51
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Может, приболел, дискомфорт при глотании возникает?
Предлагаю пока не настаивать с прикормом, сколько с' ест- столько с' ест, и не кормить, пока явно не попросит. Что ребёнка, что взрослого лучше немного недокормить, чем закармливать, все равно, никакой пользы от принятой без аппетита пищи нет. Проголодается - будет кушать только в путь:-) , не хочет- значит, сейчас ему так надо.

Могу сказать, что несмотря на все фокусы с выплевыванием, размазыванием, держанием пищи во рту, как хомяк:-) , рано или поздно дети начинают понимать, что твердая пища - это еда, а не игра, и едят нормально. Когда время придет.
Мои, например, лет до полутора не ассоциировали твердую пищу и утоление голода, еда - это грудь, однозначно, все остальное - развлечение, тренажёр для десен. Что- то проглатывали, но, в основном, утоляли познавательный интерес - и выплюнуть, и размазать, и ладошкой похлопать. Ничего, теперь проблема с едой только одна - готовить не успеваю на троглодитов.:-) :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 2 мар 2016, 23:58
Сообщение №13 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
NataKordag, ребенку 6 месяцев! у вас прикорм то должен быть по 1\2 чайной ложки!
умный у вас ребенок... оставьте его в покое и давайте смесь или ГМ, что основное было раньше. а с прикормом отстаньте на пару недель хотя бы
и почитайте правила введения прикорма чтоли.. дабы не навредить малышу
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 3 мар 2016, 00:05
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
bistrinka, :beer: :beer:
Если б он радостно глотал все, что ему дают, и в любых количествах,это могло бы привести к проблемам. Склонность к ожирению закладывается в младенчестве. Раскормить легко, " похудеть" ребёнка и отучить от привычки лопать, как не в себя - очень трудно, столкнулась с этим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataSova23
post 3 мар 2016, 13:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 22.02.16

Октавия 12.08.15
sova792008
Ответ на сообщение [?] Мамочка 4 дочек от 2 мар 2016, 17:15
ЦИТАТА ( Мамочка 4 дочек )
ля начала начнем все таки с того, что ребенку 6 месяцев, и суп, каша и овощи, это продуктыприкорма, а не основной пищи в этом возрасте, у детей еще очень сильный сосательный рефлекс, им часть пиши, надо сосать и смесь должна присутствовать в еще достаточном объёме в рационе малыша, суп вообще до года лучше не давать, а только овощи. Ребенок имеет право в этом возрасте не есть полные порции с ложки, а есть немного, потом довысасывая из бутылки.
В том то и проблема, что с начало ввода прикорма от смеси отказалась вообще....не ест ее ...раньше сонная ночью могла пососать...сейчас и ночью не ест сместь, не голодом же морить ребенка..вынужденные меры в увеличении прикорма...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataSova23
post 3 мар 2016, 13:58
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 22.02.16

Октавия 12.08.15
sova792008
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 2 мар 2016, 23:58
ЦИТАТА ( bistrinka )
ребенку 6 месяцев! у вас прикорм то должен быть по 1\2 чайной ложки!
умный у вас ребенок... оставьте его в покое и давайте смесь или ГМ, что основное было раньше. а с прикормом отстаньте на пару недель хотя бы
и почитайте правила введения прикорма чтоли.. дабы не навредить малышу
За умного ребенка спасибо!! а вот с вводом прикорма мы все делали по рекомендациям нашего педиатра, вводили постепенно начиная с 1 ложечки чайной. У нас с 1 месяца дочка на ИВ, а детки которые искусственики, прикорм рекомендуется вводить с 5.5 месяца, на ГВ с 6 месяцев. Если бы дочь кушала смесь проблем то и не было бы....в том то и проблема что молоко не ест вообще отказалась напрочь...если я ее кашкой кормить не буду она просто с голоду умрет....Все конечно хорошо, что в книжках написано, но детям то это не объяснишь!!!

Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 2 мар 2016, 23:51
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Может, приболел, дискомфорт при глотании возникает?
Предлагаю пока не настаивать с прикормом, сколько с' ест- столько с' ест, и не кормить, пока явно не попросит. Что ребёнка, что взрослого лучше немного недокормить, чем закармливать, все равно, никакой пользы от принятой без аппетита пищи нет. Проголодается - будет кушать только в путь:-) , не хочет- значит, сейчас ему так надо.
уже вчера по этому поводу обратились к гастроэнтерологу, сейчас сдадим все анализы и она посмотрит в чем причина. Скорее всего, что приболел. Как сказал доктор: ребенок не отказывается от еды на ровном месте, есть три проблемы, стоматит во рту, проблемы с желудком, или зубы....Будем искать причину.... но проблема осталась, вчера на ночь вообще отказалась от еды, ночью молоко не пила, утром отказалась от каши...только пюрешку сьела :cry: :cry: :cry: у меня истерика
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 3 мар 2016, 13:59
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
NataKordag, вы ввели прикорм в 5.5 (сейчас ребенку 6), и у вас уже и овощи, и каши, и суп?? перегружаете ребенка, тяжко ей.. прикорм в этом возрасте вообще должен носить скорее ознакомительный характер. и вводить медленно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataSova23
post 3 мар 2016, 14:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 22.02.16

Октавия 12.08.15
sova792008
Ответ на сообщение [?] Romashkina mama от 2 мар 2016, 17:24
ЦИТАТА ( Romashkina mama )
мой тоже от смеси стал отказываться. Я ему ее ночью даю, он с закрытыми глазами ее хорошо пьёт. А утром и на ночь кашу жидкую Фруто няня из бутылочки сосет. Очень она ему по вкусу пришлась. А вот с ложки кашу тоже не ест. Я ему пюре овощное даю и мяско из баночек. Ну и всякие фруктовые вкусняшки. А смесь менять не советую, у нас после смены так кишечник расстроился, что опять вернули ту смесь что пили..
У нас тоже ночью сонная пила смесь с бутылочку, пока не заболели простудой, после болезни вообще отказалась от молока. Я и понимаю, что такому маленькому ребенку еще нужна смесь, она ее просто в рот не берет....я ухитряюсь подмешивать в фрукты..но все равно этого мало...вызвали доктора...будем искать причину...уже и смесь поменяла и каши...результата "0" ПРОСТО КАТАСТРОФА

Ответ на сообщение [?] Mononoke от 3 мар 2016, 13:59
ЦИТАТА ( Mononoke )
ы ввели прикорм в 5.5 (сейчас ребенку 6), и у вас уже и овощи, и каши, и суп?? перегружаете ребенка, тяжко ей.. прикорм в этом возрасте вообще должен носить скорее ознакомительный характер. и вводить медленно.
Через неделю ребенку 7 месяцев. Прикорм ввели больше месяца назад. Кашки у нас те которые с 4+ месяца, а супчик исключительно с легких овощей (кабачка, брокколи, цветная капуста и лук) Вы говорите "не перегружайте ребенка" , а что делать когда он от смеси отказался? чем кормить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 3 мар 2016, 14:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
а что делать когда он от смеси отказался?
если не даете прикорм вообще (с утра), смесь есть не начинает? вообще, что анализы сдавать пошли - правильно. педиатра бы еще толкового, у меня к поликлиническим слабое доверие... бывает, попадаются, конечно, но, в целом, советы часто странные (у меня тоже ребенок искусственник, и тоже были проблемы - другие, правда).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataSova23
post 3 мар 2016, 15:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 22.02.16

Октавия 12.08.15
sova792008
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 3 мар 2016, 14:12
ЦИТАТА ( Mononoke )
если не даете прикорм вообще (с утра), смесь есть не начинает?
нет вообще тогда ничего не ест и плачет!! мы последний раз вечером кормим в 21.00 и все, ночью отказывается, я встаю в 5-6 утра что бы кашкой покормить жидкой и только с ложечки...ночью все равно еще по привычке делаю смесь и пытаюсь когда спит дать...но не в какую....доктор говорит что иногда такое бывает что после введения прикорма дети вообще отказываются от смеси...на самом деле это катастрофа....так дал бутылочку и спокойный что ребенок сыт.....а с этим прикормом одна головная боль...то не ест, то не хочет, то нельзя....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 08:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных