Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Электронные сигареты. Что за зверь?, Помогите разобраться.

Кукурузка75
post 9 авг 2010, 17:44
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
а представьте так на рабочем месте достал сигареты покурил.подпишусь на эту тему меня она тоже интересует а дым с нее идет7
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gavx
post 9 авг 2010, 17:46
Сообщение №22 (ссылка)

Главное в жизни - любовь,а статус не важен))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 471
Регистрация: 30.05.07
Москва
Девочки, а что мужья говорят по поводу здоровья? Лучше стало после перехода на такие сигареты или разницы нет?


Ваш вопрос поставил моего мужа в тупик :D От себя могу сказать, что уговорила на покупку именно из соображений здоровья, точнее, наименьшего вреда для него. Кашлять практически перестал, это 100%. Знаете утром, характерно так откашливался, кашель курильщика. Но голос вроде не изменился :???:

» Дописано позже
а дым с нее идет7


Еще как, и звук при затяжке имитирует горение табака в сигарете. Очень похоже, на мой взгляд некурильщика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eva
post 9 авг 2010, 17:51
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 16.01.09

Ваш вопрос поставил моего мужа в тупик :D От себя могу сказать, что уговорила на покупку именно из соображений здоровья, точнее, наименьшего вреда для него. Кашлять практически перестал, это 100%. Знаете утром, характерно так откашливался, кашель курильщика. Но голос вроде не изменился :???:

:D :D :D :D :D Не хотела смущать Вашего мужа. :4u: А мой сам пожелал такое, но если куплю и не будет юзать - покусаю! :D :D :D :D :D
Вот-вот! У моего кашель(в полном смысле этого слова) бывает редко, как ни странно, а вместо кашля появляется вот эта дополнительная хрипотца - хотя да, убирается она у него тока если кашлянуть разок :BzZz:

» Дописано позже
а дым с нее идет7

Вы знаете, когда мой "тестил" ее в торговом центре, то дым шел, но он совсем другой, как мне показалось - почти не воняет, как у реальной сигареты, и очень быстро рассеивается :shuffle: , но это мое первое и единственное впечатление, потому что я своему еще такое не купила. :D

Отредактировано: Eva в 9 авг 2010, 17:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gavx
post 9 авг 2010, 17:56
Сообщение №24 (ссылка)

Главное в жизни - любовь,а статус не важен))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 471
Регистрация: 30.05.07
Москва
Вы знаете, когда мой "тестил" ее торговом центре то дым шел, но он совсем другой, как мне показалось - почти не воняет, как у реальной сигареты, и очень быстро рассеивается


Да, так и есть. Я тоже усомнилась, не будет ли валяться, но муж ответил, что будет привыкать. И привык. Хотя я понимаю ваши сомнения, он всегда говорил, что курить ему нравитсяи он не бросит никогда. А сейчас даже когда первая сломалась, выпрашивал вторую, сказал что обычные уже не хочет курить и так привык.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 9 авг 2010, 17:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
в “электронных сигаретах” был обнаружен ряд канцерогенных веществ, в обычных сигаретах, вообще отсутствующих.во многих странах их запретили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жучилка
post 9 авг 2010, 18:06
Сообщение №26 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1724
Регистрация: 2.12.07
Западная Сибирь

Дина 23.08.2000
племянник Ванюшка 24.04.2011
Мой муж тоже такую курит. Месяца 2 уже. Покупал через И-нет у китайцев. Около 2 тыс. рублей обошлось, там 2 аккумулятора, насколько я знаю, и картриджей сколько-то сменных, и жидкости разные. Потом он еще дозаказывал жидкости и какие-то причиндалы, типа футляр для сигареты и т.п. Позже еще заказывал из Италии жидкости, они вроде как "вкуснее". :shuffle: Говорит, что в месяц примерно в 500 рублей обходится. Дозу никотина потихоньку понижает, мешая жидкости с большим и меньшим его содержанием. Насчет вреда этих сигарет он очень много читал, прежде чем решиться. Бросил курить обычные сигареты сразу же, просто перешел на эти. Хотя рассказывал, что трудности были, ощущение того, что надо пойти и закурить. Но как-то переборол, что ли... организм понимает, что в чем-то его обманывают, но свою дозу-то получает, и вроде успокаивается :shuffle:
По поводу здоровья рано еще что-либо говорить. Ну, табаком от него определенно перестало вонять :shuffle: Желтизна с пальцев сошла, очень чувствителен стал к запахам.
А вот одноразовые такие сигареты он не советовал покупать (был у него разговор с приятелем, я слышала просто). Уж если брать, то сразу нормальную. Одноразовая только впечатление испортит.
а представьте так на рабочем месте достал сигареты покурил.подпишусь на эту тему меня она тоже интересует а дым с нее идет7

Да, мой муж так и делает. Люди поначалу в ступор впадали, мол, совсем обнаглел :eek: Потом ничего... И дома курит, в комнате. Дыма нет. Ну как бы есть, но это не дым, а пар. Это же по сути ингалятор. :shuffle: И ничего нигде не оседает.

Отредактировано: Жучилка в 9 авг 2010, 18:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eva
post 9 авг 2010, 18:07
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 16.01.09

в “электронных сигаретах” был обнаружен ряд канцерогенных веществ, в обычных сигаретах, вообще отсутствующих.во многих странах их запретили

А поподробнее, плиз? :BzZz: В каких странах запретили и в каких именно сигаретах(каких брендов)? Я так поняла, что сейчас выбор электронных сигарет достаточно велик - может, какие-то производители уже исправились? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eva
post 9 авг 2010, 18:14
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 16.01.09

Да, мой муж так и делает. Люди поначалу в ступор впадали, мол, совсем обнаглел :eek: Потом ничего... И дома курит, в комнате. Дыма нет. Ну как бы есть, но это не дым, а пар. Это же по сути ингалятор. :shuffle: И ничего нигде не оседает.

Хм...если все же решусь купить своему - приколем родственников - покурим дома :D :D :D :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жучилка
post 9 авг 2010, 18:14
Сообщение №29 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1724
Регистрация: 2.12.07
Западная Сибирь

Дина 23.08.2000
племянник Ванюшка 24.04.2011
в “электронных сигаретах” был обнаружен ряд канцерогенных веществ, в обычных сигаретах, вообще отсутствующих.во многих странах их запретили

По словам моего мужа, который очень много прочитал на эту тему, было всего одно исследование на этот предмет, и проводили его... скажем так, те, кто продвигает обычные сигареты ;) Было бы странно, если бы результаты были другими.
В основе - пропиленгликоль. Это жидкость, в которой растворяют собственно никотин и ароматические добавки (те же самые, что используют в пищевых продуктах). В сигарете есть специальный нагревательный элемент. Он нагревает жидкость, и она превращается в пар. Пропиленгликоль не содержит в себе концерогенов, на этот счет проводились исследования.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eva
post 9 авг 2010, 18:17
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 16.01.09

По словам моего мужа, который очень много прочитал на эту тему, было всего одно исследование на этот предмет, и проводили его... скажем так, те, кто продвигает обычные сигареты ;) Было бы странно, если бы результаты были другими.
В основе - пропиленгликоль. Это жидкость, в которой растворяют собственно никотин и ароматические добавки (те же самые, что используют в пищевых продуктах). В сигарете есть специальный нагревательный элемент. Он нагревает жидкость, и она превращается в пар. Пропиленгликоль не содержит в себе концерогенов, на этот счет проводились исследования.

Что-то подобное я начала подозревать - и тут не обошлось без конкуренции :angry:
Все-таки самое ценное, на мой взгляд - это отзывы реальных людей :4u:

Отредактировано: Eva в 9 авг 2010, 18:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных