Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как лечить алкоголика?, нужны практические советы

Mirai
post 22 авг 2012, 17:45
Сообщение №21 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Новичок, еще можно поговорить с врачами-психиатрами, из тех, кто диагностировал "аффективный синдром". Может быть, ей назначили (или назначат по вашей просьбе) какие-либо препараты - иногда успокоительного действия, иногда наоборот, стимуляторы и антидепрессанты. Они снимают этот самый синдром, человек становится чуть более приближен к реальной жизни. Иногда это может облегчить контакт с окружающими и услышать их доводы, да и на себя и свою жизнь взглянуть в более эмоционально правильном виде, без ажитации.

Но вы должны понимать, что все эти советы - это даже не соломинка, а паутинка для нее и очень тяжелая цепь для вас. Что это всегда будет балансировать на грани легальности/законности и будет стоить больших денег.
Понятно, что родных не бросишь, но вот не всегда в наших силах исправить ситуацию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 22 авг 2012, 17:48
Сообщение №22 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
добыть справку о недееспособности, тогда много чего можно будет.

Хорошая идея! надо советоваться с юристами :scratch:

постараться войти в ее положение, посочувствовать.

В чем, в том, что мы ей жизнь искалечили? Да уже 100 раз прощения попросили все, кучу разных вариантов предложили ей на выбор, но ей же не это нужно, ей нужны деньги на бухло. "Не учите меня жить, лучше помогите материально"

лучше бы ей в этом не мешать

Что сделать, чтоб не мешать? Научите. Мы, кажется, уже все перепробовали. Вот сейчас она подралась с отцом прямо на работе у него. вызвали ментов, забирают ее в отделение, а я еду к ним. Дядю жалко, жутко боюсь за него.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 22 авг 2012, 18:00
Сообщение №23 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
лучше уж ремиссии добиться и купировать срывы, чем просто ждать конца.
регулярно вызывать платную бригаду наркологов или токсикологов, прокапать
надо советоваться с юристами
а что они вам нового скажут? что липовая справка это противозаконно? нужно искать тогда "серого" юриста, который сам все состряпает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rosa
post 22 авг 2012, 18:05
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 381
Регистрация: 9.08.11

Полина, 6.09.2001
Роман, 9.06.2011
К сожалению, никаким практическим советом помочь не могу :???:
И я понимаю, что алкоголики больше несчастий близким людям... А ему - алкоголику, кажется, хорошо...
Но... если рядом близкий, родной, да даже и не очень близкий сам себя убивает... Причем мерзким, гадким способом, причиняя страдания окружающим... Как? Как сидеть в стороне и не пытаться даже помочь? Не пытаться что то сделать? И ведь человек, страдающий зависимостью это чей то брат, сын, любимый (про женщину то же самое можно сказать)... Как пройти мимо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 22 авг 2012, 18:08
Сообщение №25 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Как пройти мимо?
молча.. Я уверена, что с родственником ТС кучу раз проводили профилактические беседы, тратя на это свое время, пытались лечить, тратя свои деньги, зачем тратить на это свою жизнь, я не понимаю, выхода действительно два, либо пустить на самотек, либо принудительно лечить, изыскав способ
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 22 авг 2012, 18:08
Сообщение №26 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
неужели нет никаких частных клиник, куда можно законопатить против желания, только потому, что человек болеет душой и не может объективно оценить действительность и свое место в ней?

Против желания вряд ли. Да и смысла нет. Ну, подержат ее там (допустим, найдется такая клиника). Потом выпустят и она опять войдет в штопор.
невозможно, это близкий родственник

Сочувствую очень.
Мне кажется, она живет в состоянии белой горячки.

Жить в ней нельзя. Белая горячка возникает у трезвого человека после запоя, после вынужденного отказа от алкоголя.
Она звонит в ментовку с посьбой защитить ее от иностранных разведок, звонит на телефон доверия психологических служб, чтоб они научили ее, как жить, когда вся родня калечит ей жизнь и т.п.

ОПА!!! тут можно зацепиться!
В общем, мне нужны были конкретные адреса, пароли и явки спец.учреждений.

Скорая психиатрическая бригада. Пробовали? Провоцируйте на скандал и вызывайте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 22 авг 2012, 18:11
Сообщение №27 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
...хоть это и бесполезно
зато хоть какое-то время в закрытом помещении проведет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 22 авг 2012, 18:17
Сообщение №28 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
иногда успокоительного действия, иногда наоборот, стимуляторы и антидепрессанты.

При приеме этих препаратов с алкоголем начинается сплошной фейерверк. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobrolyubova
post 22 авг 2012, 18:20
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 11.12.08
Оренбург

2008
2011
У меня есть опыт работы с алкоголиками. Что тут сказать.. когда психозы пошли- дело дрянь((( Третья стадия алкоголизма.. Вылечить насильно такое невозможно, хоть тресни, и даже при желании пациента- это не лечится. Автор, там от человека вообще хоть что-то осталось, от его разума, или это просто нечто живое без души? Если есть за что цепляться, то да, может и имеет смысл бороться с ней же, а если нет, то это бесполезно. Насильно никто никого хватать и вязать не будет, это подсудное дело, у наркологов и так работы хватает, без криминала. Принудительно лечат психозы, когда пациент опасен для себя и окружающих, вышел из него- лечиться не хочет, мы не имеем права задерживать.

Жить в ней нельзя.
Вы ошибаетесь, есть состояния хронического психоза.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 22 авг 2012, 18:28
Сообщение №30 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Вы ошибаетесь, есть состояния хронического психоза.

Не знала. Мне казалось, что белка приходит, как временное состояние, а там дальше по обстоятельствам.
Но я с алкоголиками не работала и не работаю, так что вам, конечно, виднее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных