Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Давайте бросим курить вместе!, Ищу компанию

Guesska
post 22 фев 2015, 23:56
Сообщение №351 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Увидела темку- в прошлом год писала тут по-моему.
У меня сегодня дата -не курю 1 год и 4 месяца.
Рассказываю КАК оно 1) трудности были такие
-первое время не знала куда девать высвободившееся время, вот то есть когда я ранбше готовила например, то у меня всё разделялось на перекуры, поставила варить мясо, порезала капсту, покурила, сделала что то еще -опять и т.д.
- муж курит и брат курит, трдность была договриться переместиться в туалет на курение -у нас там вытяжка хорошая, по всей картире не тянет. До этого крили все на кухне.
- у меня и без того обостренный нюх, вот еще обострился, это для меня минус, на этой почве пеерстирала все занавески и покрывала и т.д. -мне везде мерщился запах табака, а может и не мерещился))
- я потолстела. Я стала есть сладкое, пока похудеть не получается.
НО я настолько лучше себя чувствю в целом, что это реально ерунда.

2) Теперь о радостях - Радости появились не сразу, но в итоге очень существенные:
-от меня не пахнет
-я совсем перестала кашлять, вот совсем!Даже если я болею, то после того как у мня поболит горло, у меня не начинвается кашель, как было раньше всегда
- еще существенное изменение по здоровью, до этого у меня были проблемы по ВСД "провалы" в сердечном ритме, панические атаки, потливость ладоней, короче масса всего, кто сам страдает-поймет, перечислять не буду, было не часто, так как я работала с этим, но всё таки было. Так вот с тех пор как бросила, раза 2 было, и очень быстро прошло.
- теперь наша квартира не воняет сигаретами -
- в том числе вещи в прихожей
-мне теперь сходить куда нить посидеть без проблем в смысле том, что не надо выискивать возможность, как же выйти покурить
- мои дети не видят курящей мамы (это для меня очень важно, при этом я никогда не хотела обманывать детей, прячась от них с сигаретой, я за реализм)
- мне не надо забивать голову о "надо купить сигареты"
- я не трачу деньги на них в конце концов

ЧТО Я ОЖИДАЛА, но оно не случилось - ожидала что у меня станет лучше кожа, нет как былии прыщи, так и остались.
РАЗДРАЖАЕТ, когда знакомые спрашивают- всё еще не куришь? как будто так и ждут, когда я закурю. А еще раздражает, что муж си..ьки мнет и не бросает, хотя трындил больше меня гораздо по этому поводу.
РАДУЕТ что я НЕКУРЯЩАЯ!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 23 фев 2015, 16:46
Сообщение №352 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

РАЗДРАЖАЕТ, когда знакомые спрашивают- всё еще не куришь? как будто так и ждут, когда я закурю. А еще раздражает, что муж си..ьки мнет и не бросает, хотя трындил больше меня гораздо по этому поводу.
РАДУЕТ что я НЕКУРЯЩАЯ!
:friends1:
Девушки, я тоже бросила. :dance2: И как-то спокойно, легко, даже не доела штук десять таблеток, уже они стали противоположную функцию выполнять - напоминать мне о сигаретах, когда я сама забыла про них думать :) видно, момент удачно выбрала в этот раз :worthy:
Три недели не курю, а главное - не тянет и не вспоминаю! :tired: на улице от запаха табака не появляется желания, а наоборот, становится очень неприятно :puke:
Жрать больше не стала :HET: постепенно ввожу в жизнь хорошие правила: после пяти не жрать, не есть вредного, есть поменьше и вообще. :shuffle: Опять занялась своей зарядкой - мили с Лесли Сансон.
Девчонки, как же это здорово - не зависесть от этой пакости :angel: желаю всем бросить легко и навсегда! :dance2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Перебор
post 23 фев 2015, 18:30
Сообщение №353 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1180
Регистрация: 27.04.14

Я тоже все еще держусь. С 3 августа. Скока это? полгода?
Но если честно я не чистый ангел. За это время я дважды курила кальян (и третий и четвертый раз покурю с удовольствием :D ) И всю осень у меня была прям навязчивая идея, я хотела и хотела и хотела курить. В итоге разрешила себе выкурить пару сигарет на новый год. В качестве поощрения :D Ииииии... не выкурила. Попробовала пару раз затянуться - фууу :worthy: С тех пор навязчивой идеи покурить нет, я рада.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maryna
post 23 фев 2015, 23:10
Сообщение №354 (ссылка)

Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.06.07
Deutschland

Ariana 12.02.2004
Adrian 16.09.2013
жду внуков
Девчонки, как же это здорово
:clap:

молодцы ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 1 мар 2015, 10:02
Сообщение №355 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Девочки у кого стаж фиг знает какой, на бер и кормление бросали?
А почему начали потом?

в беременность бросила с трудом, только в 3 триместре :tomato:
кормила мало, но не курила вообще, естссн
когда дочь перевела на ИВ то снова закурила.. а бросила через год.. вообще без оглядки ни на что, в один день.. проснулась и бросила :???:

и уже больше года не курю :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 3 июн 2018, 00:51
Сообщение №356 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
случайно наткнулась на эту тему.. подниму, поплачусь :tomato:

Ну чтож, вот и настал этот день!!!
Я не курю уже целый год!!! Очень горжусь этим


с той даты я еще не курила три года, и вот прошлой осенью переклинило меня и снова начала паравозить..

словно и не было 4х!!!лет без сигарет.. снова пачка в день, дикая тяга..

точка невозврата - это год. Просто есть редкие отдельные индивидуумы, у которых все по-другому. Почитайте отзывы других бросивших, и поймете, что через год могут вернуться к куреву только экспериментаторы над своей силой воли. "Вот, год не курю!... А что будет, если попробую только одну?" Так что не парьтесь. Кстати, Вас уже сейчас должно отпускать.


получается, я отдельный подвид..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кропоткина
post 25 дек 2018, 22:17
Сообщение №357 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 24.12.18
Кофе без сигареты - деньги на ветер. Кстати все факты о вреде курения сильно преувеличены или даже высосаны из пальца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
slade250
post 20 апр 2019, 12:45
Сообщение №358 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 20.04.19

Егор
У меня муж курил до 26 лет (с 13), после рождения ребенка, еще пол года курил и потом решил бросить, но понимал, что сам не сможет. И вот мы покупали пластыри на 4 курса (4 недели) и вместе с пластырем ингалятор. В итоге бросил и не курит уже 5 лет. До этого бросал два раза, оба раза его хватило только на 2 и на 1 неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vezelina
post 30 апр 2019, 22:25
Сообщение №359 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 30.04.19
Да курить можно бросить же, нужно сильно этого хотеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alina977
post 21 ноя 2019, 12:01
Сообщение №360 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 6.08.19
курю давно, думала, что переход на электронные сигареты спасет. но нет, ничего не поменялось. поняла, тут либо полностью отказаться, либо дальше курить. у меня нет какого-то промежуточного варианта
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных