Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как помочь алкоголику

Alisafef
post 4 сен 2014, 22:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 28.09.11


Рыбка
Рыбка
Близнец
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 4 сен 2014, 08:55
Хочет. И понимает что деградирует. Надеется что сама справится. Плачет каждый день. Она очень хозяйственная и в периоды просвета старается, но потом не справляется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 4 сен 2014, 22:28
Сообщение №12 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Хочет. И понимает что деградирует. Надеется что сама справится. Плачет каждый день. Она очень хозяйственная и в периоды просвета старается, но потом не справляется.
тот кто хочет.. не прокакивает 110 вариантов бросить пить. а она именно этим и занимается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisafef
post 4 сен 2014, 22:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 28.09.11


Рыбка
Рыбка
Близнец
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 4 сен 2014, 23:25
Вот и я не пойму. Или она просто что бы отстали так говорит. Вот свекровь ее в церковь уговаривает пойти, согласилась. Она еще начиталась про клиники и боится туда идти. И потом на учет же поставят. А она пока еще работает в крупной компании на высокой должности. Короче замкнутый круг и не понятно как помочь :cry:

Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 4 сен 2014, 23:28
А какие есть варианты? То что пробовали не серьезно мне кажется. Нужно лечь хотя бы на 14 дней. Но вот куда именно?клиник много, но какая надежная не понятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maila
post 4 сен 2014, 22:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 1.07.10
Москва

Константин 29.09.11
Ярослава 05.02.15
purumpurumpa
А если зайти с другого конца и решить вопрос с отношениями с мамой? Это точно к психологу, а потом может уйдет причина она и сама сможет завязать? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 4 сен 2014, 22:34
Сообщение №15 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
А какие есть варианты? То что пробовали не серьезно мне кажется. Нужно лечь хотя бы на 14 дней. Но вот куда именно?клиник много, но какая надежная не понятно.
мама - повод. имхо.
вы бы не взваливали на себя эту ношу спасения. вы хороший друг.. но.. алкоголики мыслят иными категориями(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТузяПузя
post 4 сен 2014, 22:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1261
Регистрация: 30.03.12
Урал

сын
дочь
парочка шарпеев
ну и хватит
А ей вот прямо так важно чтобы мама одобрила ее семью??? Лишь бы ей нравилось, у мамы своя семья. Ну а уж неприятие внука, то бишь сына подруги вообще за гранью. Все время пытаюсь понять как так люди делят близких людей на любимых и нет :scratch: .

У меня есть знакомая, у нее такая же проблема с мамой. Не то что мама ее или ее семью не любит, маме пофиг совершенно на дочь, внуков и зятя. И всегда было пофиг. Вот младшую дочь мама любила, ее сына воспитала которого та ей в 15 лет родила и подкинула. А Наташкой прикрывалась когда муж, Наташкин отчим с разборками к жене лез, вперед себя выставляла. Во все запои Наташа вспоминает этот эпизод без конца, и еще много других, в которых мама ее никогда не любила. Будучи трезвой практически не вспоминает про мать, а как выпьет-так все разговоры только о ней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisafef
post 4 сен 2014, 22:36
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 28.09.11


Рыбка
Рыбка
Близнец
Ответ на сообщение [?] Maila от 4 сен 2014, 23:31вопрос как с ней решить проблему. Даже если она походит к психологу, маму это не исправит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарья Александровна
post 4 сен 2014, 22:38
Сообщение №18 (ссылка)

Хочууууу дом как у М.Шуфутинского :)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1904
Регистрация: 17.04.09
МОСКВА м.Фили

Анастасия Павловна 27.06.2009 г.
Что же это происходит, девочки :cry:
У меня тоже подруга в такой же ситуации :cry:
У неё бывает редко, но метко. У неё муж иностранец, 3 деток, младшенькому 6 месяцев всего.
После последнего раза муж выгнал её из дома в чем мать родила, забрал детей. Сейчас она у себя на родине, что то пытается делать (подробностей не знаю, она на связь пока не выходит). Хорошо, что он её не убил :cry: , а то он и руки на неё распускал, было дело....
И что самое интересное - ну, не признается, млин, она что выпила - хотя там и запах, и поведение, и зрачки и прочее. Не признается и все. Как тут лечить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisafef
post 4 сен 2014, 22:41
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 28.09.11


Рыбка
Рыбка
Близнец
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 4 сен 2014, 23:34не хотела писать но-
Проблема в том, что это подруга, жена моего брата. Соответственно дети, мои племянники. И я просто не могу спокойно смотреть как погибает семья и страдают мои племянники и брат. На брате уже лица нет, один и работает и готовит и убирает и детьми занимается. Мама старается там каждый день быть. Но проблему то как то надо решать(

Ответ на сообщение [?] ТузяПузя от 4 сен 2014, 23:34видимо мамино мнение для нее очень важно(


Ответ на сообщение [?] Дарья Александровна от 4 сен 2014, 23:38
Это какой то бич в наше время((( а женский алкоголизм самый страшный :cry:

Отредактировано: Alisafef в 4 сен 2014, 22:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 4 сен 2014, 22:46
Сообщение №20 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Alisafef, печально все это( главное поймите.. пока сама не захочет... и 50 врачей не помогут(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных