Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужно ставить пластинки для зубов, ребенок плачет,переживает

Потеряшкина
post 25 июл 2011, 19:24
Сообщение №21 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
А смена зубов как же?
без проблем. подпиливали пластины под зубки новые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 25 июл 2011, 19:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Lucky2lucky, у сына такая стоит. Поставили до школы, т.е. в первый класс с ней пошел. В общей сложности на сейчас уже 2 года относили.
Сначала сверху несъемная стояла, потом вниз поставили, ту, которая снимаетя. Мой нааборт, по первости всем показывал, какая "машинка" у него во рту стоит.
Когда сыну поставили верхнюю пластину, то он говорить вообще не мог (сильно шепелявил), не говоря уже об уроках английского :fingal:

Нам когда поставили верх даже с логопедом заниматься разрешали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_НАТАЛЬЯ_
post 25 июл 2011, 19:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 21.11.07
Россия

Максим 28.01.2000
мы носили пластинку верхнюю, ребенок не испытывал никакого стеснения (кроме превыкания-шепелявить начал, но нам ортодон показала гимнастику и Макс начал уже через неделю отлично говорить)
объяснили, показали что может быть и как это безболезненно исправить ))
сначала планировалось носить пластинку 2 года, но мы справились ровно за 11 месяцев, изменения были заметны уже через 3 месяца, заменили 2 пластинки (первая стояла без изменений а вторую каждую неделю подкручивали)
сейчас готовимся к брекетам т.к. наконец-то :BzZz: :worthy: полезли клыки

,пока уроки у первоклашек, можно и снимать ее.

:HET: :HET: :HET: :dont: главная ошибка, снимать их не рекомендуют, т.к. не будет эффекта

именно по этой причине мы ставили пластину летом. за 2-3 недели привыкли. в школу пошли уже умея разговаривать нормально))))) на инглише и немецком отметили изменение дикции, но мы объяснили причину и от нас отстали. :shuffle:
:beer: и мы ставили специально в конце мая после всех контрольных

как аргумент (сначала сами посмотрите) http://www.youtube.com/watch?v=E-kvkH3Ajjg

Отредактировано: _НАТАЛЬЯ_ в 25 июл 2011, 20:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 25 июл 2011, 21:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
лучше подправить сейчас,в 7 лет, нежели потом сожалеть.Доктор сегодня посоветовал поставить и верхнюю и нижнюю пластины, дочка расплакалась, так как считает это уродством, что ее засмеют, что не сможет открывать рот и т.д.

мне лет в 11-12 должны были поставить пластину, но мне нарассказывала одна девочка, что это больно, некрасиво и т.д., я плакала и упрашивала маму не ставить пластину, мама согласилась.
И пришлось мне в 19-20 лет (тут уж о женихах думать пора) носить брекет-систему 1г. и 9 мес., затратили на это кучу денег, а теперь прошло 10 лет с момента снятия брекетов, и мои зубы возвращаются обратно в неправильное положение.

Так что мой совет, носить в 7 лет, не тянуть с этим делом.


» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] _НАТАЛЬЯ_ от 25 июл 2011, 22:59
ЦИТАТА ( _НАТАЛЬЯ_ )
мы носили пластинку верхнюю, ребенок не испытывал никакого стеснения (кроме превыкания-шепелявить начал,

я после брекетов носила детскую верхнюю пластину, ничего не шепелявила, нормально разговаривала,правда мне 20 лет было :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesiya
post 25 июл 2011, 21:39
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 18.11.08
Обнинск

дочка
и ещё дочка
наш новогодний подарочек
врядли
моей дочке 8 лет, тоже собираемся ставить пластинки.....она тоже большая модница, но к пластинкам относится спокойно т. к. хочет красивую улыбку....в школе многие носят и пластинки и брекеты и никто никого не дразнит
ИМХО сейчас дети гараздо терпимее к другим стали (я про очки, брекеты и т. д.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 25 июл 2011, 21:45
Сообщение №26 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Я в восемь лет сама согласилась на пластинку, т.к. врач говорил, что у такой красивой девочки должны быть самые красивые зубки и если кто-то гадости говорит или смеется, то им же хуже. Я с пластинками чуть-чуть похожу а им всю жизнь с щелями между зубов ходить :D Повелась и согласилась. Шепелявила где-то с неделю а потом стала сама тренироваться говорить немного медленнее но без шипения и улыбалась загадочно только губами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NadejdaD
post 25 июл 2011, 22:25
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2489
Регистрация: 20.01.09
Донбасс Макеевка

Саша 26.01.1997
Илюша 01.08.2008
сейчас готовимся к брекетам т.к. наконец-то

а разве после пластинок нужно еще и брикеты носить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Северная Звёздочка
post 25 июл 2011, 22:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1942
Регистрация: 14.09.05
Москва, СВАО

Настасья 03.11.2001г.
Ник 18.10.2008г.
Afalina_ya
Моя начала носить во втором классе. Никто не засмеял. Поначалу очень шепелявила. Но быстро привыкла. Чтобы к ней привыкнуть побыстрее, надо побольше читать вслух. А в школе я поговорила с учителем, чтобы пока не вызывала отвечать дочь первое время. А потом еще несколько человек их тоже одели в классе :) А потом начали одевать только на ночь. Да и не видно их особо, т.к. на зубах только проволочка :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 25 июл 2011, 22:47
Сообщение №29 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
а разве после пластинок нужно еще и брикеты носить?
все зависит от того, зачем носили пластину.

» Дописано позже
еще я поняла.. что всему свое время. чем позже ставишь брекеты.. тем выше вероятность, что зубы уедут на свое прежнее место.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_НАТАЛЬЯ_
post 25 июл 2011, 23:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 21.11.07
Россия

Максим 28.01.2000
Ответ на сообщение [?] NadejdaD от 25 июл 2011, 23:25

не всем... мы пластинкой исправляли передний зуб и потдерживали ширину челюсти т.к. на постоянные клыки и намека не было ((
а в свое время как мы радовались что у сына молочные пошли рано, беспроблемно и такие ровненькие и красивенькие......зато постоянные начали меняться кое как.....так что сейчас в 11 лет у нас все зубы в порядке кроме клыков :???: они только сейчас пошли и что бы они выросли как надо и что бы для них было достаточно места планируем ставить брекеты т.к. с этим пластинка уже не справится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных