Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пробка - как это бывает?

Sterva
post 25 июн 2002, 09:00
Сообщение №1 (ссылка)

неутомимый спорщик :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 19.06.02
Москва, Сокольники
София 26.06.2002
Девчонки!
Поделитесь опытом! У кого как отходила пробка? Какие при этом были ощущения? Через сколько после отхода пробки начались схватки?
Заранее спасибо всем откликнувшимся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 25 июн 2002, 10:06
Сообщение №2 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
У меня пробка отошла безболезненно (не знаю, это вообще бывает болезненно?), а на следующий день схватки начались. Хотя уже в тот день когда она отошла, уже вечером и ночью я не смогла поспать даже часика. Не из за боли или каких-то мыслей - просто я ходила в туалет, извините, пи-пи, каждые полчаса если не чаще.   А сама пробка, совсем небольшой комочек такой, слизь какая-то, я сначала даже не поняла, что это она, расспросила врача, сказал так и есть, она самая. Вот так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 июн 2002, 15:33
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пробка может отойти как за несколько дней до родов, так и уже в процессе их. Иногда ее приходится "выковыривать" акушерке. В любом случае, это совершенно безболезненно.
Что же до меня, то я так и не поняла, как и когда это произошло, ни в первых родах, ни во вторых
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lanchik
post 25 июн 2002, 17:58
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня воды отошли, и на кровати среди лужи :-))) обнаружился слизкий комочек (специально искала, а то пугали что воды иногда сложно распознать - хотя по-моему тут все однозначно. Сразу поехала в роддом и оказалось, что уже 3-х минутные схватки, так что воды вместе с пробкой отошли уже при схватках, правда я их не заметила.
К началу страницы     
+Ответить
Sterva
post 25 июн 2002, 23:49
Сообщение №5 (ссылка)

неутомимый спорщик :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 19.06.02
Москва, Сокольники
София 26.06.2002
Девчонки, а как пробка выглядит, в плане цвета?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 26 июн 2002, 10:07
Сообщение №6 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
Она бесцветная, ну вот у меня чуть-чуть желтизной какой-то что-ли отдавала. А так, бесцветная наверное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vermut
post 26 июн 2002, 13:33
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня пробка отходит уже 4 дня подряд - понемногу - как клейкая слизь желтоватая. Вчера была у врача-раскрытие еще не началось- врач сказала, что понемногу пробка может и еще неделю выходить, так что это означает, что роды скоро. Но насколько скоро сказать нельзя.
vermut
К началу страницы     
+Ответить
Dora
post 24 июл 2002, 22:52
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня в ночь на воскресенье живот как при месячных начало немного тянуть, днём появились коричневатые выделения, а к вечеру вышла первая часть пробки - прозрачная густая слизь с коричневыми прожилками. Выходила она частями ещё весь понедельник, а схватки (ложные пока) начались в воскресенье ближе к ночи. На данный момент пробка, похоже, вся вышла, за ней следует слабая, то коричневая, то розовая мазня, довольно сильные нерегулярные схватки, и сколько я протяну до родов (у меня сейчас ровно 39 недель) я даже представить себе не могу. К тому же, живот ещё не опустился, хотя признаки раскрытия шейки очевидны.
Но по существу - вот уже четыре дня с начала отхода пробки, но некоторые умудряются и по несколько недель без неё ходить...
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 1 окт 2003, 10:52
Сообщение №9 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Вот и у меня вопрос связанный с пробкой.Все-таки по статистике, после отхода пробки, когда начинаются схватки? Проходить с отошедшей пробкой неделю... Такое встречается часто или все-таки больше исключение из правил?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАрсенька
post 1 окт 2003, 11:29
Сообщение №10 (ссылка)

...Мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.01.03
Москва
Ильмик, у меня пробка отошла в ночь с 1го апреля на 2ое, а Арсенька родился только 4го поздно вечером. Но я знаю случаи, когда после отхода пробки и 6 дней проходило до рождения.

Удачи тебе и легких родов! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных