Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подготовка шейки матки к лучшему раскрытию, Способы, результаты

Ирочка
post 15 июл 2008, 11:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (Vi-Vi @ 15 июл 2008, 12:31)
Растительное масло. Столовую ложку в день. Или просто овощной салат обильно заправленный РМ.
*


Тоже про масло хотела написать :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juliettka
post 19 июл 2008, 16:00
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 28.01.06
Сергиев Посад

Полиночка 21.10.2006 07-40
Димочка 28.02.2009 22-07
Может быть :)
А мне назначали оливковое масло натощак- 1ст. ложку 1 раз в день и свечи Бускопан. Хотя все равно разрезали......голова крупная была :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татуньчик
post 27 апр 2010, 11:18
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1991
Регистрация: 26.10.09
г.Москва ЮАО
Полина 15.06.2010
Девочки, у меня 34-я неделя, уже голова вся пухнет от информации.
Время немного осталось, хотелось бы подготовить организм как следует, чтобы было как можно меньше осложнений.

Кто какие способы использовал для размягчения шейки матки?

Пока вычитала такие распространенные способы:
- "регулярный" секс с супругом без презерватива с 36 недели (хотя, что считать регулярным :blush: : каждый день или 2-3 раза в неделю?)
- масло примулы вечерней в капсулах (с 34-й недели по 1 капс.в день, с 36-й недели по 2, с 39-й недели по з капсулы в день)
- чай из листьев малины (с 36 недели по 1 чашке в день, с 37-й по 2 чашки, с 38-й недели по 3, с 40-й недели по 4 чашки в день). PS: поспрашивала в нескольких аптеках этот лист малины, его пока не встречала в продаже :eek:

Поделитесь, кто что использовал и помогло ли Вам это???

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 27 апр 2010, 11:24
Сообщение №14 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
Вы прям мне по больному месту. :O: Я только что от врача приехала. У меня сегодня ПДР, а шейка не готова ВОООБЩЕ, раскртия нет, глухо, сказала, что если до след. вторника не рожу, то будет КС, :O: :cry: прописала три дня уколы для размягчения шейки. Не знаю, что и делать еще. :scratch:
Я, кстати, ни масло это не пила, ни чая, секса не было с 7-го месяца из-за опасности преждевременных родов. :scratch:

Отредактировано: Город ветров в 27 апр 2010, 15:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 27 апр 2010, 11:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Я пила рыбий жир по 2 капсулы утром и 2 вечром с 35-36 недели. Причем купила биодобавку, она дешевле чем витамин как лекарство.
В итоге уже в 39 недель шейка была сглажена, раскрытие 1 см. Родила без разрывов в 41 неделю, правда со стимуляцией, т.к. схваток не было, но шейка раскрылась хорошо и бустро, врач так сказала, что шейка очень хорошая.

» Дописано позже
поспрашивала в нескольких аптеках этот лист малины, его пока не встречала в продаже :eek:

лист малины через неделю на любом огороде нарвать можно будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлка-Я
post 27 апр 2010, 11:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1687
Регистрация: 30.05.08
Сумы

Денис 06.03.2008
ждемс
хотю
geshasumy
Секс, секс и еще раз секс! Сперму не вымываем и будет она, как смягчающий крем :shuffle: Кстати, именно это занятие и стимулирует РД :dance: Так что никаких КС и прочих стимулирующих "радостей". Еще никто не доказал, что это абсолютно безопасно для ребенка. А если все таки раскрытие будет неполным (у меня было 6см, т.к. про активный секс узнала поздновато ;) ) и нет других показаний к КС, то пусть акушерка оторвет свою попу и растягивает вам шейку матки вручную. Процедура не из приятных, но не химия же.
Хороших вам родов. :4u: :4u: :4u:

Отредактировано: Ёлка-Я в 27 апр 2010, 11:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АлЯ_ФисташКо
post 27 апр 2010, 11:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4161
Регистрация: 4.02.10
Мск, Марьино

Сюрприз 13.03.10
Подарочек 02.10.16
Всё возможно
я не подготавливала... да и зачем... раньше вообще не знали такого... подготавливания...))) :scratch: и все само на ура размягчилось... :worthy: и я бы не порвалась,если бы не одно НО... мой малыш :baby: вылез с ручкой у лица... и рукой распахал мне всю заднюю стенку... :O: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milaya
post 27 апр 2010, 11:55
Сообщение №18 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7401
Регистрация: 24.04.05
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
Татуньчик, первый вариант врачи советовали, да и самый простой и не затратный - помог :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 27 апр 2010, 12:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
да, про лист малины помню. но его действительно только самим заготавливать :)
а секс без презерватива очень даже хорошо ;) сперма как раз таки размягчает шейку матки.
а вообще не переживайте, родите никуда не денетесь и без всяких изощренных способов размягчения :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлка-Я
post 27 апр 2010, 13:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1687
Регистрация: 30.05.08
Сумы

Денис 06.03.2008
ждемс
хотю
geshasumy
АлЯ_ФисташКо, так вам лет то сколько ;) Чем моложе организм, тем легче все проходит. А когда дело за 25 и первый раз могут и траблы возникнуть. Лучше упредить, тем более если это так естественно (а некоторым даже и не в терпеж ;) ). Тем более, что месяц-полтора после родов будет НИЗЯ.

Отредактировано: Ёлка-Я в 27 апр 2010, 13:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных