Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подготовка шейки матки к лучшему раскрытию, Способы, результаты

Вертунчик
post 11 июн 2014, 17:58
Сообщение №191 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 2.10.08
г.Москва

Вероника 2007
Никита 2010
Девочки, извините, конечно, но все эти груши растягивающие ничем вам в родах не помогут, и промежность вашу не защитят.
Разрывы промежности зависят от:
1. акушерки принимающей ваши роды (будет она с вами заодно, так сказать, настроена чтобы вы не порвалась, или она просто равнодушная мадам в родзале)
2. эластичности ваших тканей (на это вы никак не можете повлиять, зависит от эластина и коллагена в тканях)
3. размера плода
4. позы во время потуг
5. интенсивности потуг
6. умения слушать и понимать и выполнять что вам говорит акушерка

Это про промежность.

Про раскрытие ШМ - советую масло вечерней примулы с 26 недели, хуже не будет (но только не тем у кого есть риск преждевременных родов)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 12 мар 2015, 12:43
Сообщение №192 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Хелп, кто разбирается!
Не могу в своем городе купить масло примулы вечерей вообче
под заказ могут привезти вот такое http://www.riapanda.ru/katalog/item/84-primula-forte.html - подойдет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antury
post 13 окт 2015, 09:42
Сообщение №193 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 16.09.15

дочка, 1.09.2013
Насчёт шейки матки - и у меня больная тема. Первые роды начались с подтекания вод. Схватки вроде пошли, но шейка вообще не раскрывалась. Итог - долгие часы под окситоцином. Хотя тут скорее дело не в плохой шейке матки, а в нарушении целостности плодного пузыря. Всё-таки, первые роды. Возможно, организм нацелился трое суток рожать потихонечку - а у нас столько времени не было( Но сейчас уже начала лист малины пить по чашечке в день. Вроде его с 8 недель можно. Где взять, у нас такого вопроса не стоит) Она везде растёт, собирала сама)
А вот насчёт разрывов промежности, правильно пишут - слушайте акушерку! (В том числе, конечно) Я вот тужилась со схватками и без, акушерку не услышала - и порвалась, когда головка выходила. Может, сыграло ещё роль то, что я боли не чувствовала. Из-за адских болей при раскрытии на потугах чувствительность просто выключилась, и я не чувствовала ничего, кроме какого-то предмета между ног.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataliKu
post 9 мар 2017, 09:02
Сообщение №194 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 9.03.17

Егор
Илья
О, я первый раз про подготовку слышу. Ни мне, ни подругам ничего не назначали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных