Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Замучила бессонница, чем занять себя?

Баба Яга
post 29 ноя 2010, 03:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
Пришла жаловаться :cry: нам 35 неделя пошла
Сил моих больше нет. Никогда не страдала плохим сном, наоборот, только голова к подушке- и крепким богатырским сном моментально засыпала, и хоть гвозди на лбу прями. А тут, ну, просто напасть какая-то- не могу заснуть и хоть тресни. Уже несколько недель . И вроде уже и на спине стараюсь не лежать, ибо дышать тяжко, укладываюсь на боках, с подушкой между ног, и устроиться в кровати могу удобно и для малышастика и для себя и все одно- не могу заснуть :cry: Приходится вставать. Хожу как привидение по квартире и не знаю чем себя занять- и за компом не посидишь долго- вредно и по ТВ в это время ничего приличного нет, да не хочется его смотреть, и муж дрыхнет. И мысли всякие в голову лезут, от ожидания всего и как оно будет уже опилки из головы лезут. Засыпаю с 5 утра до 8 и где-то с 10-13 дня.Ну и режим сна откуда-то такой взялся :scratch:
Девочки, чем вы вы себя занимаете и как справляетесь? :scratch: если такие страдальцы тут есть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вечерок
post 29 ноя 2010, 04:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 30.09.09
У вас режим может сбился. Вам бы пропустить сон который с 10 -13, перетерпеть, погуляйте побольше на свежем воздухе, особенно перед сном - вечером заснете как ребенок. Возможно несколько дней придётся постараться, чтоб закрепить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баба Яга
post 29 ноя 2010, 04:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
У вас режим может сбился. Вам бы пропустить сон который с 10 -13, перетерпеть, погуляйте побольше на свежем воздухе, особенно перед сном - вечером заснете как ребенок. Возможно несколько дней придётся постараться, чтоб закрепить.

пробовала, не помогает :cry: .
не ложилась в течении 5 дней спать после того, как просыпалась в 8 :cry: :cry: :cry:
в итоге за сутки получалось спала по три часа только. Вымоталась и устала за это время - ужас, и спать хотелось, но как только ложилась в кровать- как рукой сон снимало , лежала хлопала глазами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирсик
post 29 ноя 2010, 07:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
И у меня такое бывает. Правда днем поспать не всегда получается, да и с утра в 6.30 надо уже встать, чтобы отвести старшего в садик. Вечером засыпаю вроде бы и легко, но ночью просыпаюсь и все... мысли всякие лезут. С первым ребенком проще, а вот когда ждешь второго, уже и думаешь сразу о двоих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadezhda09
post 29 ноя 2010, 07:47
Сообщение №5 (ссылка)

Жизнь прекрасна!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 17.10.09
Краснодар

сын, 10 лет
доченька 2 годика
Аспиринка, валерьяну не пробовала попить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyna
post 29 ноя 2010, 12:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.05.10
Республика Алтай

2004
2010
Я тоже в таком же состоянии как Аспиринка, ночь брожу по дому, засыпаю после 3х в 6.30 ребенка в школу, мужа на работу. В 8 утра снова засыпаю до 10. Уже измучилась, прогулки перед сном не помогают. Мама говорит отсыпайся перед родами, а я спать не могу. :angry: Скорее бы родить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АлЯ_ФисташКо
post 29 ноя 2010, 12:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4161
Регистрация: 4.02.10
Мск, Марьино

Сюрприз 13.03.10
Подарочек 02.10.16
Всё возможно
у меня тоже самое было... ужас :cry: только я засыпала часов в 5 утра :cry: и просыпалась еще по сто раз.... а вставала в 2 - 3. мне просто еще и делать нечего было, поэтому долго и спала :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баба Яга
post 29 ноя 2010, 17:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
Мда, страдалиц немало, видимо.
Девочки и чем вы себя ночью занимаете?

а валерианка мне не помогла, даже корвалол пила- все мимо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энджи
post 29 ноя 2010, 18:01
Сообщение №9 (ссылка)

не бойтесь своих желаний! бойтесь моих)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 4.04.09
Город на трёх холмах

январская снежинка 2011
декабрьская снежинка 2015
Аспиринка, у меня точь-в точь :beer:
последние 2 недели режим дня практически такой же. не сплю часов до 3-5 утра, в 7 просыпаюсь из-за будильника мужа, он уходит на работу и я сплю до 12-13. пробовала встать в 7 и не ложиться :fingal: при этом днем заставляла себя не спать...итог - все равно заснула далеко за полночь. получается проспала пару часов.
бывает, что вроде и спать хочется, ложусь, но не могу заснуть ворочаюсь. и вроде укладываюсь удобно, но никак. но еще чаще, не могу заснуть из-за изжоги или малявка активничает во все бока - ночью у нас это святое :)
когда я знаю, что точно не усну - читаю всякие статьи в нете про ГВ, про уход за новорожденным и т.п. т.к. потом не будет времени на изучение, а хочется быть подготовленной.
на счет приближающихся родов я не нервничаю, знаю - все будет хорошо, наоборот, маленькую поскорее хочется увидеть.

я вот думала, может, это таким образом природа готовит организм к последующим режимным изменениям, когда ночью надо будет и вставать, и кормить лялю. ну, чтоб, не резко так распорядок дня менялся и организм постепенно привык к ночным бдениям.

так что держи шарик, коллега :4u: ты не одна точно ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikaela
post 29 ноя 2010, 18:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1223
Регистрация: 19.10.06


Aleksi 18.10.2000
Marija 9.11.2002
Торопыжка 25.01.2011
ОООО как я вас понимаю у самой такай беда.До 12-1 ночи борюсь чтоб уснуть,а в 3-4 уже просыпаюсь типо выспалась и хоть глаза зашивай.А днем вообще не сплю :HET: :cry: :cry: В общем получается что за сутки я сплю 3-4 часа!

Отредактировано: Mikaela в 29 ноя 2010, 18:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных