Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Четвёртые и третьи роды!?, Какие?

Анита
post 26 мар 2011, 21:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.08.04
Москва

Сын
Сын
Сын
Сын
Поделитесь ощущениями, пожалуйста :ugu:

Многие врачи говорят, что третьи роды дурные и непредсказуемые. В моем случае, например так и было :beer:

А четвёртые- :scratch: как у вас прошли? Сейчас на Материнстве ведь очень много многодетных мам ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogonivoda
post 26 мар 2011, 21:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 15.01.09
Москва, ЮАО

сын 11.11.97
сын 22.08.09
дочка 19.08.11
присоединяюсь, у меня 3 будут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Страшная Сказка
post 26 мар 2011, 22:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 17.09.09
С-Петербург

сын 02.12.1997
сын 27.06.2000
дочь 27.06.2004
дочь 03.02.2007
сын 15.08.2011
Третьи были долгими-долгими-долгими.Мне вообще надоело рожать.))Родилась крупная(4200) медлительная по жизни девочка.
Четвёртые...Ну я даже и не поняла сначала,что это роды уже.
Мне кажется это всё непредсказуемо и индивидуально...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМАКА
post 26 мар 2011, 22:54
Сообщение №4 (ссылка)

...MARINЭ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1281
Регистрация: 24.07.10
Россия, Таганрог

Анастасия 27.09.96
Виктория 10.02.07
+ ещё 29!
:doofywave: :popcorn: А ну-ка, расскажите.... шо то мне страшновато :swoon:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 26 мар 2011, 23:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
у меня в палате тётенька была, четвёртого ребёночка рожала :) родила за пол часа, своими ногами притопала в палату и послала мужа еше в Макдональдс ... вот я завииииииидовала ( я то с кровати как человек стать не могла :) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Страшная Сказка
post 26 мар 2011, 23:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 17.09.09
С-Петербург

сын 02.12.1997
сын 27.06.2000
дочь 27.06.2004
дочь 03.02.2007
сын 15.08.2011
Нуу.В общем-то ничего страшного не было.Просто долго роды шли.Я уж не знаю,как в роддомах считают время родов.Но от начала ощутимых схваток до рождения прошло 28 часов.Я спала.ходила по улице вокруг клумбы.Мне делали массаж.Я пыталась расслабиться в ванне.Акушерка колола мне окситоцин...Ну,в общем довольно нудно.И мне уже надоело всё.Но она и сейчас такая ,неторопливая.
А в 4 раз.Я ж такая умная уже.Я же знаю,как выглядят роды.да?И вообще в прошлый раз долго было...В общем,стало потягивать живот,поясницу...Вечер.Уложила детей спать.Пошла в ванну погреться,расслабиться.Муж всё порывался скорую вызвать.Но мне же рано ещё...И когда я его в последний раз послала нафиг.чтобы дал спокойно в ванне полежать всё и началось.Так что я сильно и испугаться не успела.И из ванны вышла уже вдвоём.Муж да,муж испугался...
Я бы сознательно на такое не пошла,наверно...Но,честно говоря,рада .что так получилось.Теперь имею представление об идеальных родах)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 26 мар 2011, 23:22
Сообщение №7 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Страшная Сказка :4u: Удачных Вам пятых родов! :4u:
У нас почти одинаково получилось. :beer:
Я тоже третьего рожала долго, особенно по сравнению со вторыми родами. потуги были какие-то слабые и такие изматывающие... В общем, я уже сильно устала и вымоталась, несмотря на то что рожала дома, и мне акушерка и муж всячески облегчали жизнь. В роддоме, наверное, уже бы не выдержали и прокесарили, а тут я все же собрала последние силы и родила :dance: И деть у меня теперь такой задууууумчивый, все делает не торопясь, обстоятельно.
А четвертые роды вообще супер получились: я также мужа ругала и посылала нафиг, что я ещё не рожаю, потом пришла мама, сделала круглые глаза и срочно нас запихнула в такси. И я ещё всю дорогу брюзжала, что схваток нет, что зря врача напрягаем и т.д.и т.п. Приехали, и практически безо всяких схваток, проколов и прочих гадостей вдруг начались потуги, одна, вторая, и... всё! Я даже села от удивления, и говорю: всё, что ли, уже? Я даже испугаться не успела. да что там, я и родила-то прямо на каталке, где и лежала. :blush: Кстати. по опросу двоих многодетных знакомых, мы сошлись на том, что первые роды сложноватые, вторые быстрые, третьи примерно как первые, четвертые и пятые - тоже довольно быстрые и легкие. Вот шестые (у одной из них шестеро) - тоже посложнее, почти как первые. Такая вот арифметика. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наdя
post 26 мар 2011, 23:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 1.05.10
Москва, Марьина Роща

1997
2008
2010
Про четвертые не скажу, а третьи у меня были самыми хорошими, просто замечательными, если сравнивать с предыдущими. Так что врачи зря так, не правило это. Предсказать невозможно, наверное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Страшная Сказка
post 26 мар 2011, 23:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 17.09.09
С-Петербург

сын 02.12.1997
сын 27.06.2000
дочь 27.06.2004
дочь 03.02.2007
сын 15.08.2011
Страшная Сказка :4u: Удачных Вам пятых родов! :4u:

Кстати. по опросу двоих многодетных знакомых, мы сошлись на том, что первые роды сложноватые, вторые быстрые, третьи примерно как первые, четвертые и пятые - тоже довольно быстрые и легкие. Вот шестые (у одной из них шестеро) - тоже посложнее, почти как первые. Такая вот арифметика. :p


Спасибо за пожелание))

Не знаю,может и есть какая-то статистика...Но склоняюсь к тому,что всё индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 26 мар 2011, 23:34
Сообщение №10 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Там кто-то есть 21 неделю и 3 дня

Офф: здорово :4u: . Респект вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных