Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приданное малышу, что вы покупали и когда?

Майя696
post 14 янв 2016, 19:06
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 12.01.16
Мне в женской консультации дали список. И я по списку покупала все. Постепенно за всю беременность
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bogra
post 25 фев 2016, 14:47
Сообщение №52 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 5.02.16
Начиная с шестого месяца начали покупать одежду, памперсы, все, что нужно было в роддом. Глобальные покупки - кроватку, коляску, ванночку - это все после родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катерина163
post 28 фев 2016, 12:56
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 28.02.16

Арина 20.03.13
Иван 05.01.2017
Мы ничего не покупали заранее, просто знакомые начинали дарить уже месяце на пятом, когда я лежала в больнице, муж сам купил все необходимое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 29 фев 2016, 08:13
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
и в первую, и во вторую беременность запасалась детскими вещами заранее.
как появлялось настроение.)))
в принципе, необходимого сразу после родов не так уж и много: комплект на выписку, несколько пеленок, рубашечек, штанишек, два чепчика, памперсы, детский крем, влажные детские салфетки, два-три полотенчика для кормления, полотенце большое после купания ребенка, груша-аспиратор для носика, индивидуальные ножнички для ноготков, перекись водорода для пупка, клеенка.
у нас дети спят с рождения в кроватках, поэтому кровать и постельное тоже приобретается заранее.

детскую ванночку нам оба раза давали родственники. но мы пользовались ей буквально лишь до тех пор, пока не заживал пупок - купали в ромашке. а потом купали детей в большой ванне -- им так нравится, когда много места.)))
горки для купания не понимаю. дети любят именно плавать в воде, ощущать, как она их держит. одной рукой просто поддерживаешь затылок или подбородок ребенка и он млеет.))) а лежать на твердой подставке в небольшом количестве воды -- ну, не знаю. кому как.
вот круг для купания, думаю, можно в третий раз попробовать. ))) чтоб не стоять над ванной в согнутом состоянии. но это тоже нужно покупать не сразу -- сначала понять, как ребенок относится к воде. некоторые детки могут бояться и нужно будет время, чтоб они привыкли.

коляска с самого начала не нужна -- первые 2-3 недели гуляют недолго на руках -- таскать коляску ради 20 минут ни к чему.
да и потом, пока ребенок еще легкий - месяц-два, проще гулять с ним в слинге. хотя, дочка родилась в июле, сразу гуляли в коляске, так как было очень жарко ей на мне.)
автокресло - дело хорошее, но тоже в первый месяц вряд ли вы будете часто возить ребенка в машине.

соски, бутылки, молокоотсос, спец.кремы под подгузник и масло для тела ребенка -- это покупается по мере необходимости, потому что далеко не каждому пригождается.

бюстгалтер для кормления покупала прямо в роддоме (там в зале свиданий есть магазинчик со всем необходимым) - заранее размер груди с молоком трудно предсказать.

сейчас ждем третьего. сначала провентилирую, у кого из друзей что есть лишнего, потом уже буду покупать недостающее.)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yasun
post 21 мар 2016, 13:12
Сообщение №55 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 21.03.16

Андрей 11.07.2011
Я все закупила еще будучи беременной. Потом физически бегать некогда было бы. Плюс лучше все самой выбрать что тебе по душе. Хотя кому как удобней.
Зато когда я родила у меня уже была и коляска, и кроватка, и вся необходимая одежда...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валентина Валентина
post 24 мая 2016, 20:12
Сообщение №56 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 17.05.16
Коляску и кроватку выбирали в магазине за 2 месяца,а вот в роддом для себя и ребетёнка наборы заказывала в инет-магазине скоро-в-роддом. И цена и качество просто супер.Потом докупали остальные вещички по факту и необходимости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляля Лялечка
post 1 июн 2016, 17:41
Сообщение №57 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 30.05.16
Ответ на сообщение [?] Валентина Валентина от 24 мая 2016, 20:12
Я то же облюбовала этот магазинчик.Только я покупала не набором а всё отдельно,так дешевле выходит.И бельё послеродовое там заказывала для себя,еще и по акции доче накупила всяких вещичек. :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krolenya
post 10 июл 2016, 16:48
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.03.16

13.05.05
04.10.10
05.12.2015
В первую беременность до родов НИЧЕГО вообще не покупали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных