Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› беременность после синдрома Эдвардса, поделитесь положительным опытом

Надежда.ru
post 27 фев 2014, 11:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 30.09.08
Бодайбо

Вова 20.06.2000
Димыч 12.06.09
Даниил 14.09.14
Здравствуйте. Сейчас у меня б-ть 10 недель. Прошлую прилось прервать на 23 неделе - СЭ. Есть двое здоровеньких сыновей (13 лет и 4 года). Мне 34 года, мужу 41. Огромный страх повторения прошлого опыта. Все осложняется тем, что по финансам не могу попасть на прием к генетику и для инвазивного обследования (не боюсь прокола - есть опыт). Для этого надо ехать в обл город. Одна дорога 20 тыс р. Все, что мне остается - надежда. Огромная просьба: девочки, у кого есть положительный опыт, поделитесь! Очень нужна поддержка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 27 фев 2014, 15:56
Сообщение №2 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Одна дорога 20 тыс р.
На самолете, что ли? Вы серьезно считаете, что выявление тяжелого наследственного заболевания, тем более у возрастных родителей, это ерунда? :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда.ru
post 27 фев 2014, 16:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 30.09.08
Бодайбо

Вова 20.06.2000
Димыч 12.06.09
Даниил 14.09.14
Ответ на сообщение [?] Польза от 27 фев 2014, 21:56
В том-то все дело: на самолете и жить не меньше недели. Я живу на окраине Иркутской обл, откуда выбраться можно только по воздуху, следовательно цена сами понимаете. А зарплаты весьма скромные. Выход - только занимать деньги. Я только расплатилась с предыдущим займом. Я прекрасно понимаю всю серьезность ситуации (не девочка). Я решила требовать от местных узистов более щипитильного подхода к моим скринингам (с них область тоже за все спрашивает). В случае подозрений поеду. Да и не наследственное это в нашей семье. Генетик сказала так бывает даже у абсолютно здоровых родителей. В 2012 году в нашем районе оказалось 5 подобных случаев против 1-2 в предыдущие годы. На меня даже лекарств не хватило, пришлось через знакомых в Омске заказывать. Хреново мне тогда было, потом полгода жестокая депрессия. Кое как из нее выкарабкалась. Вряд ли можно упрекать меня в легкомыслии. Тем, кто живет в мегаполисах или рядом с ними, меня не поймет. Потратить порядка 30 тыс ради успокоения души у меня нет возможности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 27 фев 2014, 20:16
Сообщение №4 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Надежда.ru, Вам не УЗИ нужен, а 1) тройной тест-скрининг в первом триместре - до 12-14 недель, он более информативен, чем во 2 триместре 2) скрининг 2 триместра. Одним УЗИ не обойтись.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куб
post 27 фев 2014, 22:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 667
Регистрация: 28.06.13
Москва

Вика 03.06.2001
Анатолий 16.07.2013
Точно покажет только инвалидная диагностика. Скрининг это только вероятность.
Первый более информативный. У меня было так 1 скрининг СД 1-10000, зато 2 СД 1-25 сколько мне это нервов стоило, но прокол не сделали т к с этого года после 22 недель беременность не прерывают ( только если впр не совместимы с жизнью)
Мой мальчик родился без хромосомных изменений
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда.ru
post 28 фев 2014, 04:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 30.09.08
Бодайбо

Вова 20.06.2000
Димыч 12.06.09
Даниил 14.09.14
Честно говоря, я сдавала кучу анализов и не все внимательно просмотрела что есть что. Сегодня схожу узнаю результат иркутского теста и постараюсь взять направление на тройной тест-скрининг (если он не делался). У нас на месте делают только гепатиты, вич, зппп, биохимию, сахар и оак. Все остальное отправляют в Иркутск (местная лаборатория не рассчитана на более глубокие исследования).
Да и забыла я про эти тесты, а ведь сдавала же в прошлый раз :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда.ru
post 28 фев 2014, 15:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 30.09.08
Бодайбо

Вова 20.06.2000
Димыч 12.06.09
Даниил 14.09.14
Сходила сегодня в жк и выпала в осадок: у нас оказывается берут кровь на тест-скрининг только в 16-18 недель. А если вы хотите сделать сейчас, езжайте в Иркутск. Если это вас не устраивает, жалуйтесь в облздравнадзор - может когда-нибудь ситуаия исправится. Вот так, хоть стой хоть падай. :war:
С другой стороны, какая разница?! Я все равно еще раз убить своего ребенка не смогу. Это выше моих сил. Буду ждать его такого, какого Бог послал. Другого не дано. :love:
А тему создавала, чтобы узнать как у других девочек все сложилось после подобной ситуации. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cougar
post 1 мар 2014, 11:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 26.04.09

Ангел
Малышка
Принцесса
Надежда, попробуйте проконсультироваться на русмедсервере, в разделе генетики, или полистайте подобные темы. Я уверена, что у вас все хорошо будет, но специалисты вас лучше успокоят :4u:

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=68

Отредактировано: Cougar в 1 мар 2014, 11:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда.ru
post 1 мар 2014, 16:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 30.09.08
Бодайбо

Вова 20.06.2000
Димыч 12.06.09
Даниил 14.09.14
Спасибо за подсказочку. Попробую обратиться туда. В любом случае, я могу рассчитывать только на моральную поддержку. Хотя этого я и ищу.
Спасибо Вам :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орхидея
post 27 мар 2014, 11:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 12.10.09
Санкт-Петербург

не повезло
сынулька
ещё сын :)
Добрый день!Хочу вас поддержать,главное сейчас по меньше нервничайте,настраивайтесь на хорошее.У нас была такая история -первая беременность тоже СЭ,скрининг был хороший,только на 2 узи нашли пороки,тоже прерывание,далее 2 беременность - для успокоения делали прокол,все хорошо,родился здоровый малыш,сейчас тоже ждем малыша-тоже делали прокол-все хорошо,хоть генетики и говорят что СЭ это случайность и риск повторения 1%,но в тоже время все равно рекомендуют сделать инвазивную процедуру,конечно нам проще так как мы находимся в Питере и у нас по направлению все бесплатно,я теперь доверяю только узи и только у хороших специалистов и конечно инвазивной процедуре.Думаю и в вашем случае эта была просто случайность,т.к. и здоровые детки уже есть и вы здоровые родители,делайте узи у специалиста и не волнуйтесь,все будет хорошо,мы тоже очень боялись повторения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных