Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прокладки, трусики после родов, чулки, Собираемся в роддом

stessa
post 1 июл 2014, 12:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Девочки, собираюсь в роддом.

На первые роды покупала прокладки для рожениц Hartmann Samu http://www.esky.ru/catalog/item/1436/45387/, чулки вообще не брала, трусики не помню, какие. Подскажите, пожалуйста, кто что выбирал для родов. Не знаю, что лучше выбрать..

Заранее спасибо!

Может быть, такая тема уже была, не нашла, к сожалению, подобной открытой темы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tkacheva06
post 1 июл 2014, 12:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 13.07.09
Люберцы
трусы-шорты сетка аптечные, прокладки на первые дни такие были а потом обычные...а чулки для чего вам, если кесарево тогда да, а на обычные роды вроде не нужны они, если нет показаний конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nattu
post 1 июл 2014, 12:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 17.06.09
Ставропольский край

Ксения 31.07.08
Александр 09.06.14
Прокладки Хелен харпер послеродовые- вполне себе справились с задачей, трусы самые дешевые 5 штук (чтоб выбросить после использования)- т. к. одноразовых не нашла, чулки не брала (у меня были обычные роды).
Из того о чем не подумала и пришлось спешно довозить мужу- ночник в палату, где мы с ребенком лежали после родов. В темноте, понятно, не вариант, а так они в роддоме почему- то не предусмотрены. Первую ночь пришлось не выключать свет. Но это от роддома, видимо, зависит :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 1 июл 2014, 12:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Я тоже хелен харпер брала, но не в первый день ими поьзовалась. Купили 2 пачки обычных послеродовых - длинные такие. У меня мало выделений было, но все равно с ними удобнее - не переживаешь, что протечет. Где-то с третьего дня ХХ начала использовать. ТРуселя аптечные сеткой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 1 июл 2014, 12:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Когда первого рожала покупала трусы одноразовые и прокладки послеродовые. Пришла к выводу, что фигня это ненужная. :D
В этот раз куплю дешевых хлопковых трусов, чтоб сидели нормально и выкинуть можно. И прокладки ночные олвейс или либрес (только мягкие, без сеточки). :bored:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 1 июл 2014, 13:04
Сообщение №6 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
В этот раз куплю дешевых хлопковых трусов, чтоб сидели нормально и выкинуть можно.

А какая разница - хлопковые или одноразовые, если и те, и другие выкидывают? :BzZz:
У меня после вторых родов гораздо сильнее кровотечение было. Обычными прокладками не спаслась. Сначала выпросила 10 метров марли у акушерки, а на утро мне послеродовые большие привезли в роддом.
Тут не угадаешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Света
post 1 июл 2014, 13:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3881
Регистрация: 16.07.09

Мне трусы эти сетчатые вообще не понравились. На животе какие-то высокие слишком, прокладку плохо держат. Пользовалась обычными плотными хб трусами, которыми обычно во время критических дней пользуюсь. Прокладки в роддом брала 2 видов - уже не помню какой марки специальные послеродовые и обычные свои Bella Nova Classic Maxi. Первыми в итоге пользоваться так и не смогла, пользовалась обычными. Ничего не протекало, не мешало, не натирало, не сбивалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 1 июл 2014, 13:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
kitenfly, у нас врачи за обычные прокладки ругают. :???:

Мама Света, мне кажется, они вам непо размеру просто были. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 1 июл 2014, 13:10
Сообщение №9 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
у нас врачи за обычные прокладки ругают

А наши не смотрят. Единственное: видела, как смотрели, чтобы были перевязаны животы у тех, кто после КС. Причем полотенцами или простынями (в общем, тряпками), а на послеродовые бандажи ругались. Из-за того, что они мало кому по размеру подходили: покупали, видимо, наугад до родов, или родственники.

Отредактировано: Izis в 1 июл 2014, 13:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 1 июл 2014, 13:12
Сообщение №10 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
Я после родововые прокладки хелен харпер брала - очень довольна осталась. А соседка по палате брала какие-то другие, жаловалась что со швами ей в них очень больно. Попробовала мои и заказала мужу купить такие - говорит комфортнее стало.
Трусы я брала не как шортики сеточкой, а по типу обычных трусов, но одноразовые. Такого плана http://cs21.babysfera.ru/a/1/0/4/96591150.165445039.jpeg Очень удобно оказалось. В упаковке было 4 штуки - мне на роддом хватило, а дома уже на обычные перешла.
Чулки брали не помню какие - в аптеке специальные, но они не всегда нужны: на кесарево и если у вас с венами проблемы, то и на обычные роды.

Бандаж я брала послеоперационный специальный (у меня КС), а вот обычные послеродовые после КС действительно говорят что не подходят, может поэтому у вас ругались? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных