Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прокладки, трусики после родов, чулки, Собираемся в роддом

Milashka-kadr
post 1 июл 2014, 13:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
у меня 2 кесарева было, ни на одни чулки не одевала. Говорят, чтобы застоя не было в ногах. Не думаю, что за 2 часа что-то застояится... :scratch: :scratch:

Трусы я брала не как шортики сеточкой, а по типу обычных трусов, но одноразовые. Такого плана http://cs21.babysfera.ru/a/1/0/4/96591150.165445039.jpeg Очень удобно оказалось. В упаковке было 4 штуки - мне на роддом хватило, а дома уже на обычные перешла.
какая прелесть :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 1 июл 2014, 13:17
Сообщение №12 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Kalinochka-Alinochka, не знаю. Просто обратила внимание, что врачи видели эти бандажи и раздражались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 1 июл 2014, 13:17
Сообщение №13 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
У меня была сумка-трансформер Хартманн вот такаяУвеличить там все-все и прокладки и трусы и вкладыши в бюстгалтер и пеленки одноразовые.Увеличить Мне понравилось, все есть, все сразу, ничего отдельно искать-покупать не надо. Купила и не парилась. У меня еще и скидочная карточка была, вышло не сильно дорого. Потом осталась удобная сумка, раскладывающаяся в непромокаемый коврик для пеленания(нам очень пригодилась в поездке на автомобиле за 1000 км с 2 месячной дочкой, когда в Москве смог был). Да и вообще очень удобная сумка оказалась, я ее теперь все время в поездки беру. Сейчас вроде и ФЭСТ и других фирм похожие есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 1 июл 2014, 13:22
Сообщение №14 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
У меня с прошлых родов куча всего осталось. В том числе трусы и пеленки. И прокладки, кстати. Интересно, у них срок годности есть?

Отредактировано: Izis в 1 июл 2014, 13:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 1 июл 2014, 13:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Izis, у нас тоже ругаюююют за бандажи - особенно после КС кто. Швы мокнут в них сильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 1 июл 2014, 13:41
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
В том числе трусы и пеленки. И прокладки, кстати. Интересно, у них срок годности есть?
У трусов и пелёнок, думаю, нет..

У нас в списке Что взять в роддом написано про чулки.. В первый раз я не использовала чулки.. Врач сказала, Не надо. А сейчас, думаю, надо, т.к. небольшой варикоз есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 1 июл 2014, 13:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Девочки, собираюсь в роддом.

На первые роды покупала прокладки для рожениц Hartmann Samu

я тоже на первые роды брала такие и сетчатые трусы. Прокладки эти без клеенки внутри и протекали у меня на ура, лило как из ведра! На второй день попросила маме принести обычные мои добеременные трусы и обычные прокладки типаа Олвейс.
На вторые роды не парилась и сразу взяла обычные свои трусы х/б и обычные прокладки! У нас всем плевать, что на тебе, трусы или вечернее платье, демократия :D :p

А вот чулки покупала специальные для рожениц. На первые роды мне надели их перед потугами, а на вторые не успели! :angry: Теперь все ноги в "звездочках"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 1 июл 2014, 13:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
обычные прокладки типаа Олвейс.
У меня Олвейс даже в простых месячных ночью не выдерживает.. А в прошлый раз те прокладки мне как раз подошли..
А какие Вы брали чулки? Какой фирмы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 1 июл 2014, 14:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Советую купить трусы сеточкой, чтобы хорошо держались, я купила обычные мазеркеевские, но они рассчитаны на большие объемы, искала сетку, пришлось брать эти, 2 упаковки по 180 руб в количестве 5 штук.
И прокладки мазеркеевские, 170 руб 24 шт, но мне больше понравились обычные либеро, в роддоме подарили.

Izis, я лежала в палате с кесарятами, у всех бандаж, врачи ничего не говорили.

stessa, если будете брать мазеркеевские, большемерят на 1 размер.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 1 июл 2014, 14:06
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
у меня 2 кесарева было, ни на одни чулки не одевала. Говорят, чтобы застоя не было в ногах. Не думаю, что за 2 часа что-то застояится...
мне сказали взять чулки специальные когда речи о Кс даже не шло, когда же ЭКС было врач была очень рада что не пришлось ноги бинтовать, а уже были одеты чулки. еще и сутки после операции в них ходила.
у нас тоже ругаюююют за бандажи - особенно после КС кто. Швы мокнут в них сильно.
мне наоборот сказали на след день после Кс срочно купить бандаж, без него вставать не могла, а с ним даже ребенка на руки могла брать. еще месяц только с бандажом могла ходить. ничего не мокло нигде. шов отлично затянулся.


по теме:

чулки брала в магазине Ортека - около 700 руб стоили, с открытыми пальчиками, белые. надо чтобы конс-т обмерил и подобрал правильно размер.

прокладки и трусики в сеточку брала фирмы Хартманн. трусики очень удобные были, прокладки просто огромные поэтому советую брать самые маленькие, они все равно огромны, но очень хорошо впитывали и поверхность не синтетическая, а типа ваты что ли.

бандаж тоже мне в Ортеке муж покупал, только там был удобный - во всех остальных местах :HET:

Отредактировано: Paulinka в 1 июл 2014, 14:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных