Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вы решаетесь на роды? Что для вас лично роды?

Войта
post 24 мая 2016, 04:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 24.05.16
Всем здравствуйте.

Мне очень интересно узнать мнение мам по поводу родов.

Дело в том, что, начитавшись, насмотревшись всего что касается этого прелестного процесса, у меня выработалось сильное отвращение и даже ненависть к процессу деторождения. Эмоции очень разные, но очень негативные.
Я лично - кидайте в меня помидоры - рассматриваю роды как унижение женщины.

Я сама не рожала и отдаю себе отч
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Войта
post 24 мая 2016, 04:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 24.05.16
Всем здравствуйте.

Мне очень интересно узнать мнение мам по поводу родов.

Дело в том, что, начитавшись, насмотревшись всего, что касается этого прелестного процесса, у меня выработалось сильное отвращение и даже ненависть к процессу деторождения. Эмоции очень разные, но очень негативные.
Я лично - кидайте в меня помидоры - рассматриваю роды как унижение женщины.
Во-первых, я считаю, что несправедливо что рожают только женщины. Вот вдумайетсь: мужчина СИЛЬНЕЕ физически, почему именно прекрасному полу, который СЛАБЕЕ физически должно быть ФИЗИЧЕСКИ больно а не наоборот? Ведь мужчины по логике вещей более к этому предназначены. Не говоря уж о том, что в зачатии принимали участие ДВОЕ, а боль только маме. И от одной этой несправедливости меня воротит. В сердцах я феминистка в хорошем смысле этого слова - я за равноправие м и ж, любую социальную несправедливость можно как-то исправить, но роды это такая несправедливость, которую к сожалению нельзя изменить. И мне от этого тошно. Как вы с этим живёте? Не гнетёт ли вас что ваши мужья получают дитё "бесплатно" а вам запредельная цена в виде беременности и родов?

Далее... то что это дико больно и долго. Ну 20 мин можно перетерпеть боль, ну максимум 30 мин. Но 12 часов??? Я этого точно бы не вынесла. Во всём этом прослеживается какая-то ужасная жестокость, насилие, ощущение что женщина приносит себя в жертву и тем самым унижет себя... Даже если обезболить схватки, всё рано получите шов и разорванность в самом нежным месте :BzZz: .
Я искренне не понимаю замысел природы: боль - моральная ли физическая ВСЕГДА отклонение от нормы. Почему абсолютно естественный процесс должен быть НАСТЛЬКО ужасным болезненным? Я так и не нашла ответ на этот вопрос, если у вас есть - поделителсь пожалуйста.

Мне, честно, обидно, за женщин. Я не могу простить природе этого "естественного" издевательсва. Не заслуживают наши мамы таких страданий.

Я сама не рожала и отдаю себе отчёт в том, что никогда через это не пройду в любом случае (максимум на что соглашусь - сур. материнтсво или усыновление), но тема родов всё равно меня беспокоит, мне дико обидно за женщин. Может быть потому-то сама женщина или просто неравнодушный человек...

Что для вас роды хотелось бы узнать? Кто ещё думает, ощущает это так как я и как вы с этим живёте?
Заранее спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 24 мая 2016, 04:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4945
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Решалась с удовольствием 😎 Мечтаю родить ещё.
И вообще, я рада, что я женщина и отличаюсь от мужчин, и все-таки мы вместе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Войта
post 24 мая 2016, 04:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 24.05.16
Ответ на сообщение [?] Soul от 24 мая 2016, 04:51
То есть дикая боль вас не беспокоит?
А я вот видимо не рада, что я женщина, ну по крайней мере в вопросах деторождения у мужчин явное преимущество ((
Я бы рада была быть папой - только не мамой!

Отредактировано: Войта в 24 мая 2016, 05:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 24 мая 2016, 05:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Войта, а месячные и боли при них вас не беспокоят ;) Без всяких детей :) Зато женщины живут дольше , вот :dance:
Боли при родах - если женщина к ним готова психологически и физически , проходят естественно и в располагающей обстановке - вовсе не так страшны ;) И чем больше родов и чем они ближе между собой, обычно быстрее и безболезненней проходят . А если вы почитаете разные источники на эту тему, то узнаете что у некоторых народов, которым не внушают что это все так прям ужасно (и что это было проклятием Евы по Библии) роды вообще не считаются жутко болезненным процессом :)
У нас в семье (мама, сестра и я) вторые роды и дальше - совсем не так страшно было и не так долго :) Безо всякого обезболивания причём . И самое главное - тело и психика устроены так что сразу после нормально прошедших без вмешательств родов женщина испытывает невероятную эйфорию . Для меня это самые яркие чувства эйфории в моей жизни - после родов. Самое лучшее воспоминание в жизни, ни с чем не сравнимое. И моя сестра тоже самое говорит - после её вторых родов была эйфория невероятная. И боль , даже та нестрашная которая была, забывается - Гормоны ;) И никаких швов и разрывов кстати ни у меня ни у сестры :) В первых родах у нас были медицинские вмешательства , поэтому и боль, и разрез и отсутствие эйфории. А в последующих - все по другому и после - летать от счастья хочется . Природа все предусмотрела , очень хорошо все это устроено.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Стася
post 24 мая 2016, 05:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 99
Регистрация: 8.05.09
Барнаул

Вадим 21.03.2006
Тимур 04.06.2010
Мария 04.10.2012
Тиана 28.10.2016
:eek: Люблю рожать, прям кайфую от периода беременности и от родов тоже - я не иронизирую, на полном серьезе

это не ТАК больно как у Вас написано, и это нормально для женщины - будь у Вас функция добывать и тащить мамонта в пещеру пока муж рожает, Вы бы тоже сетовали, что слабее!?

а кормление грудью :love: ? вообще чудесно - такое единение в ребенком, прям эмоционально захлёстывает только от воспоминаний и предвкушений.

я считаю - это великая честь стать мамой :laie:

Возможно Вы читали не с той подачи или неудачно подобранную литературу, при женских консультациях работают психологи, может стоит посетить? Вам расскажут с другой стороны :bored:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gabriell
post 24 мая 2016, 05:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 245
Регистрация: 9.01.15
Тула
Автор, жизнь без детей гораздо более невыносима чем боль при родах
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 40 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 24 мая 2016, 05:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
рассматриваю роды как унижение женщины.

Ух! Я готов унизиться!
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться.

Автор, вы не в теме. Изучайте вопрос дальше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 24 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пианистиха
post 24 мая 2016, 06:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 11.12.10


Annika 07.04.16
Daniel 31.01.20
А мне вот немного жаль мужа, что он не может пережить такой необыкновенный опыт, как беременность, роды и кормление грудью. И сама во время беременности именно хотела узнать, что такое роды. Было интересно, а не страшно. Ведь роды - это далекооо не только боль, это очень мноно чего. Я очень люблю их вспоминать, но, правда, у меня и атмосфера была распологающей. Эх, когда я уже рассказ о родах допишу. Здорово было. :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 24 мая 2016, 06:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Опять свежий автор с одним комментарием :scratch:

И втобще, автор, не беспокойтесь о боли в родах. Есть плановое КС. Ваша проблема решается элементарно.
Тему можно закрывать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных