Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вы решаетесь на роды? Что для вас лично роды?

Фроська*
post 24 мая 2016, 07:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Войта,
1. Про 12 часов боли как-то преувеличено.
2. Все проходит, и это пройдет)))))
3. Женщина выбирает сама, причем здесь унижение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 24 мая 2016, 07:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
У меня очень негативное отношение к физ. боли. Я считаю, что она гораздо страшнее моральной (и я говорю по опыту).
От моральной боли хоть можно отвлечься, а когда тебе физически невыносимо и ничего нельзя с этим сделать - это гораздо страшнее.

Вам бы на терапию к психологу походить, у вас явный перекос наблюдается в восприятии, либо какой-то сверх низкий болевой порог.

Природа - не дура, у женщин отличные защитные механизмы гормональные и психические, родовая боль естественного процесса реально забывается, как бы вам в это не верилось :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 24 мая 2016, 07:22
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Автор, а вы не беспокоитесь, что работать нужно в жизни или что "вишни в рот сами не падают", несправедливо как-то, не находите?!

Роды -просто процесс рождения ребенка. Нет там ничего мега болезненного. Все норме. Когда с схватками ходила, часто к девочкам подходила, которые орали и волосы рвали с вопросом. Ну не больно им было так сильно, сами отвечали, злость и страх. Разговаривали ;) . Ну правда были неадекватные, так они везде есть. :shuffle:

По мне так гордыня и спесь, несогласие...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 24 мая 2016, 07:24
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Вот не могу я избавиться от ощущения, что плата физ. болью - это унижение ((


К психологу сходите и обсудите эти проблемы с ним, тут вам расскажут, что все не страшно, но поменять в вашей голове ничего не смогут. Возможно у вас из детства какие-то проблемы вот так трансформировались со временем, ушли вглубь и вылезли такими страхами и иррациональным восприятием естественного гендерного различия людей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Войта
post 24 мая 2016, 07:26
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 24.05.16
Ответ на сообщение [?] andrevna от 24 мая 2016, 07:16
ЦИТАТА ( andrevna )
А сам факт, что есть головная боль или зубная вы приемлете или вас с ней примиряет тот факт, что она есть и у мужчин?
.

Это другое. Да она меня не так беспокоит, потому что знаю, что это отклонение от нормы и в идеале её быть не должно. В этом случае боль - сигнал, что что-то идёт не так. А что не так идёт в родах?
Кроме того, боли по причине болезни можно избежать если вовремя следить за своим здоровьем. А вот когда ДОЛЖНО быть больно не понятно за что и почему, когда боль воспринимается как норма, да ещё такая сильная, то это какое-то незаслуженное наказание и я его не приемлю.

Отредактировано: Войта в 24 мая 2016, 07:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 24 мая 2016, 07:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Войта от 24 мая 2016, 06:57
ЦИТАТА ( Войта )
Но меня удивляет, что никто не обмолвился, как же всё-таки это больно.
ЦИТАТА ( Войта )
ОЧЕНЬ больно.

Кто что хочет, тот то и находит... К родам надо готовиться, боль в родах - помощник и проводник. И не запредельная она какая-то. Первые роды были как сказка, с ощущениями чего-то невероятного и такого букета гормонов и эмоций, который ,мне кажется, ни один наркоман не сможет получить. После тех родов жалко было мужчин за их ущербность, что они родить не могут. И тех женщин, которые не прошли через роды. Вторые не такие волшебные были. Но какой-то дикой боли, от которой я на стенки лезла, я не припомню.
А вообще никто никого рожать не заставляет, насколько мне известно. А уж если вдруг придется, в помощь вам обезболивающее и кесарево (хотя, мне кажется, вот уж где боль и отходняк после, все-таки это операция).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Войта
post 24 мая 2016, 07:33
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 24.05.16
Ответ на сообщение [?] andrevna от 24 мая 2016, 07:21
andrevna,
ЦИТАТА ( andrevna )
У женщин отличные защитные механизмы гормональные и психические, родовая боль естественного процесса реально забывается, как бы вам в это не верилось


Меня всегда удивляет аргумент "забывается". Это не отменяет её наличие в процессе и мне от этого не легче. Кстати, некоторые к сожалению, её помнят, я знаю такие примеры.
ЦИТАТА ( andrevna )
Природа - не дура
Если не дура, то у природы всё должно быть целесообразно, но это не так. Ответьте мне на вопрос: зачем вообще нужна боль в этом процессе? Какой в ней смысл?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 24 мая 2016, 07:37
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
А что не так идёт в родах?

а в родах боль - сигнал, что все идет так.
ДОЛЖНО быть больно не понятно за что и почему

отчего же? Очень даже понятно за что почему, вознаграждение за эту боль более чем сопоставимое.

да ещё такая сильная

какая ТАКАЯ сильная? Вы ее испытывали? Для меня лично зубная боль гораздо мучительнее родовой боли.

это какое-то незаслуженное наказание

А знаете кому гораздо больнее в этот момент? Малышу, которого силой схватки пропихивают по узкому проходу между костей матери, вот ему БОЛЬНО. Так что мою боль я потерплю, я большая девочка.

я его не приемлю

Ну хорошо, не приемлете и не приемлете, дело ваше, значит не беременнейте и не рожайте, можно вообще сексом не заниматься, во избежание так сказать. Или вы хотите на форуме женщин, из которых 99,99% родили хотя бы по разу найти единомышленниц или объяснение своим страхам? Или петицию будете подписывать за уравнивание мужчин в правах с женщинами и чтоб выделили грант на разработку методов родов детей мужчинами? :D

зачем вообще нужна боль в этом процессе? Какой в ней смысл?


Для меня не имеет смысла этот вопрос. Для меня это как спросить - зачем дует ветер или зачем небо голубое. Это природа. Все. Хотите с ней поспорить? У Вас есть такая возможность. Способы умный человек уже придумал.

Меня всегда удивляет аргумент "забывается". Это не отменяет её наличие в процессе и мне от этого не легче. Кстати, некоторые к сожалению, её помнят, я знаю такие примеры.

Ну меня не удивляет, потому что я точно знаю что это так. Два раза знаю.

Отредактировано: andrevna в 24 мая 2016, 07:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Войта
post 24 мая 2016, 07:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 24.05.16
Ответ на сообщение [?] Толяшка от 24 мая 2016, 07:22
ЦИТАТА ( Толяшка )
Автор, а вы не беспокоитесь, что работать нужно в жизни или что "вишни в рот сами не падают", несправедливо как-то, не находите?!


Есть такой момент... но работа и прочее это скорее усилие (иногда кстати приятное, если работа любимая) но не БОЛЬ. Боль - слишком большая цена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 24 мая 2016, 07:44
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Войта от 24 мая 2016, 07:33
ЦИТАТА ( Войта )
Если не дура, то у природы всё должно быть целесообразно, но это не так. Ответьте мне на вопрос: зачем вообще нужна боль в этом процессе? Какой в ней смысл?

Как раз боль в родах - это проводник. Вы благодаря ей примите определенную позу, вы будете правильно дышать, в какой-то момент замрете и не будете двигаться, а в какой-то наоборот не сможете сидеть на одном месте. Боль помогает вашему организму отвечать на запросы ребенка, работать с ним в паре, ведь роды - процесс, где участвуют двое людей: вы и ваш ребенок! Слишком сильная, невыносимая боль - сигнал того, что что-то пошло не так или что вы не так себя ведете :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных