Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 32 недели - могу родить? Какие последствия?

Айша
post 16 окт 2016, 10:14
Сообщение №1 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
Девушки, была на приёме у врача. Головка низко, шейка укорочена. "ЧУВСТВУЮ ГОЛОВКУ" - так сказала на кресле. Я так понимаю, это конкретно низко ребёнок уже. Спросила, были ли у меня преждевременные роды? Ничего ли не болит? Назначила магне Б6 и бандаж. Если что то почувствую, вызывать скорую :???: На сохранение лечь не предложили, больше ничего короче. А я теперь сижу в думках. Чего делать? Пойти к другому врачу? Хотя бы может укол для раскрытия лёгких у ребёнка поставили, вдруг реально рожать пойду. Или так бывает, и не надо себя накручивать? Всех рожала в 40 недель.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 16 окт 2016, 10:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Если бы что-то страшное было-прям из ЖК отправили бы в стационар. У Вас четвёртые роды, естественно уже шейка не первой свежести. А чувствовать голову нормально, врач и должен её почувствовать. Открытия нет-я бы не паниковала. Но если сильно страшно, можно пойти на узи - посмотреть длину шейки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
виикки
post 16 окт 2016, 10:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 128
Регистрация: 27.02.15
р.Адыгея
Поля 25.12.1997, Лера 24.07.2000
Юра 26.01.2003, Ира 29.08.2008
Лена 07.06.2010, Миша 30.03.2012
Николь 05.03.2014
Катюша 10.02.2016
Вам надо пойти на УЗИ,на ощупь определить очень сложно,пусть посмотрят шейку,её длину и раскрытие,если там всё хорошо и нет болей,то всё физиологично,роды четвёртые,а значит всё уже более растянуто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 16 окт 2016, 11:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8443
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Имхо, по Вашему сообщению - расслабьтесь и не прислушивайтесь к себе!!!! Все у вас нормально! От врача вашего , имхо, двойственное впечатление- с одной стороны все назначил правильно (32недели, 4-е роды, понятно может быть и низко и чувствоваться (не совсем ясно, что это такое :???: головка в любом случае на этом сроке чувствуется) , с другой -напугал беременную.... зачем-то.


Если бы что-то страшное было-прям из ЖК отправили бы в стационар. У Вас четвёртые роды, естественно уже шейка не первой свежести. А чувствовать голову нормально, врач и должен её почувствовать. Открытия нет-я бы не паниковала. Но если сильно страшно, можно пойти на узи - посмотреть длину шейки.

Все верно написано!
Добавлю только из практики - бывают короткие шейки на УЗИ (опять же срок большой 4-е роды), если ничего не беспокоит - не надо ничего делать!!! (Ну там таблетки лишние глотать и тд)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya1986
post 16 окт 2016, 11:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1446
Регистрация: 27.07.11
Болгария/Сибирь

Тасюнька 18.11.09
Ярусик 01.11.13
обе беременности тоже самое говорили, видимо у меня так организм работает, что в 32 нед. дети опускются , в первую Б тоже испугалась, две недели лежала, почти не двигалась (причем на сохранение тоже никто не предлагал), во вторую даже не парилась :4u:
просто поберегите себя немного, думаю , что вес у вас будет хорошо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 16 окт 2016, 11:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
У меня вторая дочка низко была с 30 недель. Не только врач, мне самой казалось, что голова уже "прям там". Родилась на 43 неделе со стимуляцией.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бумбочка
post 9 фев 2017, 17:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 9.02.17
Да уж... :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 9 фев 2017, 17:19
Сообщение №8 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
С младшей головка была низко с 32 недель, не то что доктор, я ее чувствовала. Родила в 38.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 9 фев 2017, 17:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
Судя по линеечке и датам в первом посте, все слава богу у автора :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных