Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда рассекречиваться? :), Родным; подругам; на работе.

Choodo
post 29 июл 2004, 08:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 484
Регистрация: 27.11.03
Девчонки, делитесь опытом и мнениями! :)

Как найти золотую середину между боязнью "сглазить", и желанием поделиться с окружающими радостью??

Возможно, такая темка уже была, но я, шляпа, её не нашла :cry: :cry:
Может, оно и к лучшему - хочется услышать сегодняшних обитателей Завалинки :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 29 июл 2004, 08:54
Сообщение №2 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
Мы в первый раз рассказали почти сразу же - в 6 недель. Второй раз вытерпели 2 месяца, а некоторые друзья узнали только в 3-4 месяца. Все индивидуально, наверное. Но недавно я узнала такую примету - если долго скрывать свое положение (имеется ввиду несколько месяцев), то ребеночек будет потом позже развиваться :cranky: Не знаю, насколько можно этому верить, но человек, который это рассказывал, утверждал, что знает массу тому примеров :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamina
post 29 июл 2004, 09:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 27.02.02
Livland
Ridulka

:O: :O: :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat Fly
post 29 июл 2004, 09:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 29.04.04
Санкт-Петербург
Мои родстенники-друзья-товарищи уже осведомлены,
а вот что делать с работой, ума не приложу...
Когда говорить??? :cranky: Просто не очень хочется
подводить начальника, он на меня рассчитывает,
я к нему очень хорошо отношусь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 29 июл 2004, 09:13
Сообщение №5 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
Я на работе сказала недель в 15 первый раз. А в этот раз вообще в 8 или 9 - просто обещала прийти поговорить по поводу возвращения, а получилось по другому - пришлось колоться :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Choodo
post 29 июл 2004, 09:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 484
Регистрация: 27.11.03
Nat Fly
C работой - аналогично... Но думаю, месяца четыре можно не говорить (если, конечно, животик уже не начнет казаться, и если не соберутся в командировку слать :))).
А потом нужно, а то - нехорошо. Боюсь, замену мне тоже не один месяц искать и обучать придется...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 29 июл 2004, 09:18
Сообщение №7 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1544
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Мне кажется, что тут все индивидуально. Кому-то из своего окружения хочется рассказать побыстрее, кому-то не говорить почти до последнего. Я руководствовалась внутренним ощущениям, а потом я же приблизительно представляю реакцию тех или иных людей на такую новость, поэтому, если уверена, что человек от всего сердца, искренне за меня порадуется, будет по-хорошему за меня переживать, то ему я скажу рано, а вот есть родственники или знакомые, которым по сути нет до этого дела, так, просто информация, или, не дай Бог, не совсем приятная новость, то им я спешить говорить точно не стала бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стася
post 29 июл 2004, 09:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 637
Регистрация: 3.07.03
МО, Одинцово

Верочка 08.10.04
Надежда 19.01.19
Маме сказала, очень рано, еще сомневалась сама, но с мамой хотелось посоветоваться. Папе сделали "подарок", сказали на 23 февраля, свекрови на 8 марта. На работе узнали недель в 13, т.к. у меня был сильный токсикоз, многие догадались, а шеф устроил "допрос с пристастием". А родственникам и друзьям говорили, по мере задавания вопроса: "Не ждете ли вы прибавления?"
Choodo
А с заменой на работе лучше подумать заранее, а то будешь, как я, уже на больничном, дома сидеть надо, отдыхать, а вызывают на работу, т.к. работать некому....

Отредактировано: Стася в 29 июл 2004, 09:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Choodo
post 29 июл 2004, 09:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 484
Регистрация: 27.11.03
Стася
Спасибо за совет :) Постараюсь... Просто совсем рано из строя выбывать тоже не хочется, а как поведет себя здоровье - сложно предсказать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мира
post 29 июл 2004, 10:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 150
Регистрация: 11.01.04
Люберцы
Артем 14.09.03
А меня настолько переполняли чувства, что сил не было сдерживаться :) :shuffle: Своим и мужниным родителям, самым близким друзьям и ближайшим коллегам я рассказала на четвертой неделе :blush: Начальник узнал где-то на 15-й неделе. Ну а све остальные узнавали по ходу: кто-то кому-то рассказал, кто-то сам увидел. Животик у меня только после 25-й недели выскочил, да и то, если приглядеться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных