Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда рассекречиваться? :), Родным; подругам; на работе.

анирам
post 30 июл 2004, 23:01
Сообщение №21 (ссылка)

Мечты сбываются!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 13.06.04
Норвегия 1940

Александра 22.01.2005
Евгения 09.03.2006
На работе узнали на 8 неделе. Как только я поняла, что беременна вышла на больничный. Просидела дома 2 недели, это больничный лист мне закрыли и тут же отправили на второй( у нас первые2 недели оплачивает работодатель, а дальше государство) С закрытым БЛ я пришла на работу и наткнулась на босса, которая спрасила , когда я выхожу... Ну,В общем пришлось расколоться...А дальше- знает босс, знает вся фирма...
Наши друзья ещё не в курсе, никому не говорила, узнают по факту...
Родители мои узнали новость первыми( не считая мужа). а родителям мужа пока ничего не говорили, тоже узнают по факту( иначе задолбают). Вот такие дела!!!! :BzZz:

Отредактировано: анирам в 30 июл 2004, 23:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мяф
post 8 авг 2004, 15:29
Сообщение №22 (ссылка)

Люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 811
Регистрация: 7.06.04

Машутка 15.06.2006
Нам сегодня 14 неделек ровно, мы почти никому из друзей еще не сказали. Мои родители узнали в тот же день, в который и я, а мужа родители - на 12-ой неделе. Пару друзей и подруг в курсе, а остальные пусть сами вычисляют по животику :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 14 сен 2004, 11:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Я сказала о том, что планируем беременность маме заранее. А то достала с ремонтом. И натолкнулась на непониманение и даже протест. Поводов было масса: старшему сейчас 3,5, а 4 года разницы - мало, ты старшего забросишь (и с чего эта чушь в голову пришла!). Потом - карьера (я с юности твёрдо знала, что не хочу карьеры, а хочу много детей). Мама же злится, что столько в меня вложили,чтоб я элитное образование получила, а я предпочла выйти замуж и родить. При этом я работаю ведь в 2 местах и имею нормальный доход. Но вверх не стремлюсь, а это маму злит. Был повод - зачем тебе опять ребёнок, второе кесарево... Под конец был нерушимый аргумент - она не любит моего мужа, а если я рожу второго, то привяжу к нему себя навечно. Значит, другого мужа в случае развода не будет. Кому ты, с двумя, нужна будешь...
И когда я сообщила, что беременна, даже тени радости не было. Зато когда открылось кровотечение, она спросила, стоит ли вообще сохранять беременность... Но теперь, вроде, свыклась. Правда, говорит, что согласна только на девочку. Короче, обида в душе на неё есть.
Бабушке и дедушке она проболталась, хотя я просила не говорить. Я хотела пройти опасный период, а потом только сказать. У тех тоже нет радости. Потому что дед тяжело болен. Я-то думала, это его поддержит, а бабушка считает, что итак проблем много, а тут я со своей беременностью. Можно подумать, я им навязываюсь.
Свёкрам я вообще не говорила и не скажу. Потому что ещё при рождении первенца мне сказали, что их мои дети не касаются. А второй невестке, бывшей на тот момент со своим мужем почти 10 лет, когда увидели её пузико, сказали "ну, раз уж залетела, надо рожать". Так что им говорить - на грубость нарваться.
На одной работе сказала сразу, на 7 неделях, так как надо было изменить кое-какие условия работы. Отнеслись нормально, помогли.
На второй работе молчу, но там отнесутся нормально. Директор - многодетная мама, и в офисе уже есть одна беременная.
А сыну сказала сегодня утром. Срок у меня только 10 недель, рановато. Но стало сложно объяснять, почему не могу лезть на спорткомплекс или таскать за собой его неподъёмный велосипед. Он был в шоке, пока явного ответа нет. Сказал, что сестрёнка лучше и стал выяснять, как они будут делить игрушки, и что делать, если она без спроса его машинку возьмёт.
Вообще, я считаю, что мою радость никто не омрачит. Я иду к осуществлению мечты. Муж счастлив, крутится вокруг меня, как никогда. И меня ничто теперь не берёт, ничьи неодобрительные высказывания. Это идеал, когда все разделяют твою радость. Но лично мне чужое одобрение "молодец" и не нужно. Дети - моё личное дело и дело мужа.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
meduzyaka
post 14 сен 2004, 14:06
Сообщение №24 (ссылка)

жизнь как чудо...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 21.04.04
Москва, Строгино

Алексей 14.01.05
Анабелла, я восхищаюсь вашей решимостью!

Я вчера на работе рассекретилась )))))) моя шефиня очень обрадовалась ))) сказала, что теперь меня беречь вдвойне будут :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анирам
post 19 сен 2004, 15:12
Сообщение №25 (ссылка)

Мечты сбываются!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 13.06.04
Норвегия 1940

Александра 22.01.2005
Евгения 09.03.2006
Анабелла
Ты молодец!!! :dance:

А нашего малышика ждут все!!!! кроме родителей мужа, они не знают и узнают как можно позже( свекровь терпеть не может детей)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
meduzyaka
post 20 сен 2004, 11:18
Сообщение №26 (ссылка)

жизнь как чудо...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 21.04.04
Москва, Строгино

Алексей 14.01.05
анирам
ЦИТАТА
свекровь терпеть не может детей

тяжелый случай :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yushka
post 30 сен 2004, 15:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 6.07.04
Москва
Надя 11.05.2005
А вот скажите, вы вообще суеверные? Вот верит кто-нибудь, что рано говорить нельзя? У меня свекровь по этому поводу сказала, что будет молчать как партизан несколько месяцев. :)
Я как-то спокойно всегда к этому относилась. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
meduzyaka
post 30 сен 2004, 20:31
Сообщение №28 (ссылка)

жизнь как чудо...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 21.04.04
Москва, Строгино

Алексей 14.01.05
Yushka
не знаю, верить или нет, но мы с первым рассказали родителям ...у меня задержки еще толком не было, потом около трех месяцев узнали почти все родные и друзья...результат плачевный :???:
отчасти из-за этого долго скрывали вторую беременность, моя мама узнала только около 12 недели, папа и родители мужа, а также мое начальство около 20 :BzZz: от остальных держим в секрете...не знаю сколько еще удастся скрывать, но по мне так я бы до родов никому ничего не сказала бы :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galka
post 3 окт 2004, 15:34
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 3.10.04
Таганрог
Дарья 12.01.2006
Я рассказала подругам и родственникам где-то на 3-4 неделе, после первого же теста. Очень уж обрадовалась этой беременности. Только на 5 неделе беременность замерла, на 9 это обнаружили и сделали чистку :cry: :cry:
Теперь, если забеременею, не буду говорить никому, только мужу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
la valle
post 6 окт 2004, 12:06
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.08.04
Москва
У меня мама сама догадалась, мне даже не верится как все это случилось :???: прихожу однажды в гости (догадываясь о беременности, но еще без подтверждения - как раз уже неделю болел живот :( ...) ну вот, получился такой диалог:
мама мне и говорит: "Лен, ты случайно не беременна?",
я ей в ответ: "С чего ты взяла?"
- "а я вчера ходила в гости (ее пригласили бывшие соседи армяне, - и одна из женщин предложила погадать на кофейной гуще) и мне нагадали, что видят меня с пузиком, маленьким....и еще говорят к тебе женщина придет и будет у нее чего-то болеть, то-ли живот, то-ли ноги....."
ну я тут и раскололась.....
- "ну да, говорю, возможно, просто еще не точно, поэтому не говорила",
мама потом думала-думала, что же за женщина к ней придет, пока мне по башке не стукнуло :cool: - это ж я! у меня живот болит....

ну в общем, беременность подтвердилась, через пару дней, когда получив положительный тест, я помчалась к врачу, а оттуда меня сразу в больницу на сохранение :cry: со сроком 5 недель (к тому времени и легкая мазня началась)
таким образом, все получилось внезапно, и на работе начальство узнало (надо ж было причину отсутствия объяснить) и свекровь от мужа узнала, и папа с братом. Правда больше никому не говорила, кроме одной подружки, у которой ма-а-ленькая доча уже родилась и мы с ней на этой почве очень сдружились.
Остальным родственникам, коллегам и друзьям-знакомым я говорить запретила, так как лежала 2 недели в больнице и не знала, что из этого выйдет. Вышло пока вот что - сами видите линеечку :love:
остальные в дальнейшем сами узнали - животик стало заметно уже на 12 неделе и заработала "почта":)

вот так вот :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных