Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пол ребёнка и цвета, Просто стало интересно...

Кошкин
post 24 фев 2005, 14:39
Сообщение №1 (ссылка)

*котична и кошерна*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 17.02.05
Папуа-Новое-Гиреево

Женька-Хитрая-Морда 14.04.2005
HelloKoto
Позвонила в один магазин, чтобы заказать коляску. Первый вопрос: "А кто у Вас будет?" Я не поняла, для чего спросили, сказала, что сама не знаю. На том конце недоумённое молчание, затем вопрос: "А как вы тогда цвет коляски станете подбирать?"
Вот мне и стало интересно, многие ли подбирают коляску, одежду ребёнку, игрушки по традиционному принципу - мальчику синее и голубое, девочке красное и розовое? Лично я терпеть не могу розовый цвет, следовательно, киндеру буду подбирать всё голубое/зелёное/оранжевое/красное/жёлтое/синее... Независимо от того, кто родится.
А кто как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 24 фев 2005, 14:48
Сообщение №2 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
Кошкин
ЦИТАТА
\"А как вы тогда цвет коляски станете подбирать?\"
:D
Мы выбирали цвет по принципу практичности, ну и из тех которые были представлены, на лично мой взгляд, самый симпатичный.
А одежку :p всякую: есть и розовая, и голубая, и желтая, и зеленая, какая моделька нравилась , ту и покупала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rebekka
post 24 фев 2005, 14:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 17.12.02
U2

Дочь 2005
Сын 2011
мне розовый цвет почему-то тоже не нравится... :???: Почему - раз девочка, значит все розовое? нет, так не пойдет! :HET: Баба Яга против (с) :D
В общем, мне совершенно все равно. Буду закупать все - и голубые, и желтые, и синие вещи. Как-то не очень мне нравится когда мальчики во всем сине-голубом. Ну просто... :???: :???: Хочу все ярких, но нежных тонов. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Windy
post 24 фев 2005, 15:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 24.12.04
Москва
Для меня практичность на первом месте! Отстирывать от компотов, пюре, каш , нежно-розовые или голубенькие распашенки занятие не из простых!

Отредактировано: Windy в 24 фев 2005, 15:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КАТЬКО
post 24 фев 2005, 15:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 30.06.03
Кемерово-Крыс-ск
Михаил 30.06.05
Яков 30.04.08
А мне вот наоборот совершенно не нравится синий цвет. Ну может быть красивый голубой или цвет морской волны меня порадует. А вот розовый, красный, оранжевый, желтый я наоборот люблю. Судя по УЗИ я жду сыночка и что теперь? А коляску как Sakura будем выбирать из принципа практичности и качества, может она синяя окажется, может красная, а может и серая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошкин
post 24 фев 2005, 15:12
Сообщение №6 (ссылка)

*котична и кошерна*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 17.02.05
Папуа-Новое-Гиреево

Женька-Хитрая-Морда 14.04.2005
HelloKoto
Кусик, не думаю, что если Вы мальчика в розовый оденете, от этого что-то страшное случится...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 24 фев 2005, 16:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
Мне тоже не нравится цветовая градация по признаку пола ребенка. Я тоже старалась покупать все желто-зелено-оранжевое. Правда коляску купила темно-синюю... Но просто потому что она была в единичном экземпляре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бруня
post 24 фев 2005, 17:01
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня 2 подруги недавно родившие (около года и около 2-х лет) планируют завалить меня детскими вещичками. Уодной девочка, у второй мальчик. Полагаю, в моем комоде будут представлены любые цвета:-)
К началу страницы     
+Ответить
Лили
post 24 фев 2005, 19:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 382
Регистрация: 27.03.03
France, Lyon

Ричард 27.12.2002
Максим 2.11.2012
а может еще и дочу:-)
Коляски мы подбирали не по цвету а по удобству и т.п.
А вот одежду брала и беру почти любого цвета кроме розового, потому как для мальчика он не подходит :HET:

Отредактировано: Лили в 24 фев 2005, 19:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PinkBunny
post 24 фев 2005, 19:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 24.02.04
Калифорния

Miracle 26.09.03
Angel 1.12.06-1.12.06
Present 4.2.08
у нас есть разные цвета одежды кроме желтого(который моей совсем не идет) но преодолевает розовый так как он напротив желтого очень идет моей малышке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных