Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Предлежание. Когда же он ПЕРЕВЕРНЕТСЯ?, ВСЕ темы на эту тему.

Lisa
post 11 июл 2002, 11:43
Сообщение №1 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Девочки, а кто знает, когда малыш должен уже перевернуться окончательно и устроиться вниз головой?

У меня 30-ая неделя идет. На прошлой неделе была у врача, и он сказал, что ребенок пока сидит головой вверх, но вроде бы еще достаточно времени перевернуться где-то до 34-35 недели, а потом уже шансов, что перевернется мало.

А у вас как, я имею в виду уже рожавших мам и тех, кто сейчас на 3-ем триместре?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 июл 2002, 14:58
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Моя младшая перевернулась в 32 недели.
Так что Ваша врач совершенно права. Хотя я слышала историю о том, что у одной женщины ребенок всю ночь накануне родов жутко ворочался, и перевернулся-таки, а она уже готова была рожать в тазовом предлежании.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 11 июл 2002, 16:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
У моей подруги перевернулся за несколько дней до родов, она его все ходила уговаривала и он послушался свою мамочку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notka
post 12 июл 2002, 09:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 29.01.02
Estonia, Tallinn
У меня ребенок перевернулся в 34 недели. А до этого елозил по всему животу. И вдоль и поперек. Родился не маленьким 3550.
Я думаю, Lisa, волноваться раньше времени не стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 14 июл 2002, 07:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
У меня 25 неделя и мой малыш вертится еще в животе как хочет, 20 недель это очень рано чтобы делать выводы. Я тут была в ЖК иврач пыталась трубочкой прослушать сердце и потому что она его расслышала в верхней половине моего живота, я сделала выводы что мой малыш еще тоже ножками вниз. Я еще об этом не задумывалась, думаю мне еще рановато, для себя решила, что пойду на УЗИ на 34 недели, думаю, что в это время уже можно определяться с положением ребеночка.

А еще я где-то читала, что если в роду бывали случаи, когда ребеночек лежит вперед ножками, то вероятность такого предлежания больше и в последующем. Хотя бывает по разному, но навсякий случай опросила своих предков, вроде у нас в роду все шли головой, да и  у мужа тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notka
post 15 июл 2002, 10:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 29.01.02
Estonia, Tallinn
Буквально вчера прочитала на mama.ru 36 неделя беременности, что ребенок должен к этому сроку занять постоянное положение.
По статистике 4% из 100 рождаются попочкой вперед.
Так что до этого срока и не надо беспокоиться!!!
Даже если ребенок в 36 недель лежит попой вниз есть 4 способе его перевернуть. Можно все это почитать здесь http://www.mama.ru/pregn/comment/index36.htm
Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 15 июл 2002, 13:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
Девочки, а неужели никто из вас не слышал о том, что ребеночка может помочь перевернуть опытная акушерка? Это делается на 3...какой-то неделе. Правда, процедура сложная и требует определенных навыков. Но одной моей знакомой это помогло. Ребеночка ей повернули именно таким образом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 15 июл 2002, 13:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Акушерка по-моему переворачивает во время схваток на начальной стадии, если я не ошибаюсь, но не у всех это получается, если бы было все так просто, такой проблемы бы и не существовало   . Хочется заранее быть спокойной, а то и так боишься, а тут еще и маленький не так лежит, да и боишься-то не за себя, а за него. Мне кажется он там такой хрупкий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 15 июл 2002, 13:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
А моя масява как заняла на 25 неделе "правильное положение" так и не переворачивалась... я по этому поводу и не волновалась - почему-то была уверена, что если что, она сама перевернется как надо, да и врач говорила, что перевернем - не переживай!


P.S. ах да, вспомнила! еще мне врач советовала делать следующее: как только проснусь минут 5-10 надо полежать на правом боку, потом перейти в коленно-локтевое положение ("раком"  ) постоять минут 5-10, затем лечь на левый бок и так тоже минут 5-10. Повторять раза три. В день тоже можно до 3 раз. Это хорошо и для тех, у кого проблемы с почками (у меня как раз какая-то зараза была). Я так делала каждый день начиная примерно с 30 недели. Масявка после таких упражнений тааааак брыкаться начинала!
                       
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 17 июл 2002, 13:15
Сообщение №10 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Опытный врач действительно может положение ребенка руками пощупать, а вот с размерами сложнее, тут даже УЗИ бывает ошибается.

Раньше 32 недели положение по-моему еще нет смысла определять, т.к. еще может быть неокончательным. Правда мне мой врач на каждом приеме это сообщает без моих просьб, но моя страховка это все покрывает.

Если срок большой, и Вам очень хочется узнать положение и размеры, то оплатите сами, я не думаю, что это так уж дорого. Вы спросите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных