Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Предлежание. Когда же он ПЕРЕВЕРНЕТСЯ?, ВСЕ темы на эту тему.

mirtel
post 22 ноя 2002, 19:00
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Nastasya, про упражнения опытом не поделишься?
Некоторые, те что знаю, я делаю , но их всего два (это, простите за натурализм, встаешь раком и как кошка бедрами виляешь или пытаться выгнуть спинку в той же позе) :D
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 22 ноя 2002, 20:44
Сообщение №22 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
А мне врач советовал делать следующее:
1.лечь на плоский диван и дежать на том боку, куда смещена головка реенка (обычно это правое илилевое подреберье). Лежать на одном боку 3-10 минут, а затем примерно такое же время-на другом боку. Делать 2-3 раза в день. Спать рекомендуется на том боку, куда смещена головка ребенка.
2.лечь на спину, подложив что-нибудь под поясницу таким образом, чтобы таз приподнялся на 20-30 см выше головы. В таком положении следует оставаться 5-15 минут. При этом под действиес силы тяжести головка ребенка упирается в дно матки, а сам ребенок часто разворачивается в головное предлежание. Выполнять 2 раза в день на голодный желудок.
Эффективность этих упраженений, по разным оценкам, составляет 75%.
Но есть противовпоказания для такой гимнастики:рубцы на матке от предшествующих операций, предлежание плаценты (т.е.плацента прикреплена в нижнем маточном сегменте в области внутреннего зева шейки матки), поздний токсикоз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Scarlet
post 22 ноя 2002, 21:44
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня дочка тоже как села, так в итоге и родилась. Упражнения делала постоянно, но толку никакого. А вот сестра моя двоюродная перевернулась буквално перед родами. В любом случае, расстраиваться не надо.
К началу страницы     
+Ответить
VESNA
post 24 ноя 2002, 14:52
Сообщение №24 (ссылка)

любящая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 9.09.02
КИЕВ
Валерия 11.06.95
Александр 07.03.03.
Спасбо, у меня полный комплект счастья:-)
Девочки, у кого ставили тазовое предлежание, оно менялось потом или нет?
Нам 25 недель уже месяц сохраняется такое предлежания, я бы не волновалась может, так как понимаю, что еще 100 раз может перевернуться, да дело в том , что не активные мы совсем, шевелимся маловато и тихонько, одна из причин по УЗИ напугали что умеренное маловодие и это тоже может ограничивать движения, короче я просто в ужасе от этого умеренного маловодия, через 2 недели пойду опять проверю, но это другая тема,я ее тут у доктороа прошу откомментировать, а вот по личному опыту как? :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 24 ноя 2002, 15:02
Сообщение №25 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
А у меня было маловодие, и малышка так и не перевернулась...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 24 ноя 2002, 17:44
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
ИМХО, на таком сроке ещё рано говорить о каком-то «предлежании». У меня ребенок лежал попкой до 32 недель, причём и количество вод было тоже «на грани», и крутился он вроде не очень активно. В 30 недель мне сказали – если в ближайшие дни не перевернется, то… блаблабла… Стали кесаревым пугать… Я после этого стала к каждому движению прислушиваться, и совершенно не уловила никаких кувырков через голову. Пришла к врачу чуть не в слезах – говорю, не хочет мой ребенок переворачиваться, тесно уже, наверно… Тут же сделали УЗИ и оказалось, что я паниковала напрасно – он уже лежал вниз головой, только мне ничего не сказал :) А я и не заметила :) Так он и застрял в этой позе несмотря на всё «немноговодие», больше кувыркаться не пытался и родился естественным путём.

Месяца через два у Вас уже можно будет говорить что-то определенное, а в 25 недель даже и волноваться не стоит!

:hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Картошка
post 24 ноя 2002, 18:33
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня малышка изначально лежала попкой вниз. Я родила ее сама, без помощи врачей - и все ОК! :dance:
К началу страницы     
+Ответить
Scarlet
post 24 ноя 2002, 21:49
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня тоже было тазовое предлежание. В 20 недель узи показало, что ребеночек лежит гоовкой вниз, но так как головка была низко, мне назначили узи на 25 недель. К этому времени дочка уже перевернулась попкой. Мне сказали, что на таком сроке это нормально, и что она еще сто раз перевернется. Может она и переворачивалась, но в 35 недель она опять была попкой вниз. Я это чувствовала и сама, так как головка вверху живота все время крутилась. А пиналась ножками она внизу. Муж даже гладил ее по головке и уговаривал, чтобы она все-таки повернулась как положено. Я делала гимнастику, но все бесполезно. Тогда муж решил, что дочка такая же упрямая, как и ее мама. В итоге я так и родила. Но когда предварительно разговаривала с врачом, она сказала, что бывает и с тазовым предлежанием рожают лучше, чем с головным. И роды легко проходят, и ни одного разрыва. В любом случае волноваться пока рано, в большинстве случаев дети переворачиваются, иногда даже уже в процессе родов.
К началу страницы     
+Ответить
Fibi
post 25 ноя 2002, 10:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 6.09.02
Almaty
У моей подруги были роды при тазвовом предлежании и ничего, весь роддом вспоминает, как она легко родила и в приемер ставят. Она сама то будучи в животе перевернулась за 2 дня до родов.
Важно для тех, кто решил рожать в тазовом предлежании самостоятельно, определить пол ребенка. Девочки рождаются без проблем в таком случае, а с мальчиками сложновато. Хотя бывает и мальчишки рождаются без осложнений.:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Inulya
post 25 ноя 2002, 11:25
Сообщение №30 (ссылка)

Мамочка двух замечательных сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 13.06.02
Ближнее Подмосковье:)...
Сын 17.09.98
Сын 14.03.03
ЦИТАТА (Fibi @ 25 Ноя 2002 10:17)
Важно для тех, кто решил рожать в тазовом предлежании самостоятельно, определить пол ребенка. Девочки рождаются без проблем в таком случае, а с мальчиками сложновато. Хотя бывает и мальчишки рождаются без осложнений.:)

Почему ???  :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных