Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› вес ребенка при рождении, генетика или...

SpringSun
post 1 сен 2007, 22:16
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 30.06.06


сын 2005
сын 2013
Я прибавила за беременность кг 14, по-моему это в пределах нормы, а малыш родился 4 970кг. Знаю, что мой муж родился 4500, так что все-таки,наверное, немного генетики было. Хотя моя врач при выписки сказала, что в со вторым ребенком желательно питаться раздельно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 2 сен 2007, 00:10
Сообщение №22 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Моя мама родилась после войны - 1 кг весом, на 9 месяце.
Я родилась доношенной - 2400, мама тогда весила 47 кг, и так и не знает, сколько набрала (и набрала ли вообще)
Моя старшая родилась 2600, точно в срок, доношенная. Я, девушка не худая по жизни, набрала с ней 2,5 кг.
Близнецы родились почти в срок, доношенные - по 2 кг.
Сейчас я в начале 7 месяца, набрала 2 кг, так что...видно, и этого рожу маленьким да удаленьким :football:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
малина
post 2 сен 2007, 01:29
Сообщение №23 (ссылка)

нас стало больше!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 19.04.07


Сыночек 23.08.05
Доченька 21.11.07
моя врач считает, что "раскормить" можно, но не едой, а витаминами, особенно некоторых фирм :???:
я считаю - генетика + индивидуальный фактор, а питанием - нееееет :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пси
post 2 сен 2007, 10:31
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 27.04.07
ЦИТАТА (малина @ 2 сен 2007, 02:18)
моя врач считает, что "раскормить" можно, но не едой, а витаминами, особенно некоторых фирм :???:
я считаю - генетика + индивидуальный фактор, а питанием - нееееет  :HET:
*


я согласна сним на все 100% :cool: !!!!!!!!!!!!!!!!! почитав отзывы по этому вопросу,выявила тоже такую закономерность (корреляцию не находила :blush: ),что это нет от веса набранного мамой зависит,а прописывали ли ей дополнительно какие-то средства-например глюкоза,железо и др.
мы когда с девчонкой лежали в больнице нам ставили капельницы с глюкозой и я и она потом пошли на узи,а наши масики подросли хорошо ;)
я думаю проблема тоже не в набранном весе мамы(выше приведенные примеры это подтверждают),как бы мне теперь это своей врачхи донести,чтобы она не морочила разгрузочными днями.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 2 сен 2007, 12:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

Я уверенна что это генетика.
Я родилась 3500, муж 3300.
За первую беременность я набрала 14кг, дочка родилась 4200. За вторую беременность набрала 4,5кг дочка родилась 3950. Если бы вес ребенка напрямую зависел от набранных мамой кг, то вторая дочка у меня должна была родиться маленькой.
Беременности были беспроблемные, никаких препаратов я не пила. Разве что актовегин в первую беременность 10 дней пропила.
Зато мой отец родился 5кг, отсюда и у меня крупные дети.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 2 сен 2007, 14:04
Сообщение №26 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16584
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Пси,
а зачем доносить до врача? Делайте так, как считаете нужным. А разрузочные дни хороши в принципе, сами по себе. Я вот после них чувствую себя лучше :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пси
post 2 сен 2007, 17:46
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 27.04.07
ЦИТАТА (Умница @ 2 сен 2007, 14:53)
Пси,
а зачем доносить до врача? Делайте так, как считаете нужным. А разрузочные дни хороши в принципе, сами по себе. Я вот после них чувствую себя лучше :super:
*


она меня взвешивает и гоняет :fingal: :dont: напрягает это :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 3 сен 2007, 13:12
Сообщение №28 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16584
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Пси,
не ходите к ней или смените врача :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая жена
post 27 авг 2008, 22:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 23.01.08
Москва

Бандитка
Я родилась-4500, муж-3300, ребенок-3850
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НиковОчка
post 27 авг 2008, 22:27
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3395
Регистрация: 18.03.08
Волгоград город-герой

Егорка 05.04.02
Макарка 23.12.07
Ксения 27.01.18
Я родилась 3.300,муж 3.400,сами мы не крупные :) детки 4 кг,оба.Вес во время буремености +20кг,и если я в первую беременость много ела,то во вторую ограничивала себя,но результат тот же :) никаких дополн. препоратов не пила)витамины один месяц).да,пацанята мои первый год то же этакие толстячки были,так что наверное всё таки природа сама лучше знает :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных