Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› вторые роды, (боялись ли вы)

боялись ли вы дожидаясь 2х родов?
 
да но не сильно [ 107 ] ** [21.06%]
нет [ 94 ] ** [18.50%]
очень [ 97 ] ** [19.09%]
настраивала себя на легкие роды [ 130 ] ** [25.59%]
старалась вообще об этом не думать [ 68 ] ** [13.39%]
другое [ 12 ] ** [2.36%]
Всего голосов: 508
Гости не могут голосовать 
Тоня
post 22 янв 2008, 08:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 4.07.05
Москва

Сыночек 04.05.2005.
Дочурка 25.01.2008.
Девочки, здравствуйте! У меня началась 40-ая неделя. И у меня начался очень сильный страх. Постоянно подавленное состояние. Я очень боюсь родов, у меня просто паника. Стараюсь абстрагироваться, но мысли уже только об одном. Я очень боюсь боли, самой подготовки к родам, как всё пройдет.
Кто-то скажет- чего боишься, рожаешь-то не в первый раз. Или кто-то скажет, что второй раз легче. Но я=то знаю, как было в первый раз. И даже если во сторой раз будет легче, всё равно очень страшно.
Поддержите меня морально, пожалуйста. Чувствтую, у меня депрессия начинается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мэри Попинс
post 22 янв 2008, 10:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 11.01.08


Сашенька 16.12.05
Привет! Мы вот только думаем о втором и я тоже задаю себе этот вопрос как??? как все пройдет во второй раз??? Первый раз мне совсем не понравилось :HET: :HET: . Как представлю, что еще 9 месяцев ходить, этот дурацкий токсикоз, эти судороги да куча всего интересного... И думаю как же тебе повезло!!!! Ты почти отмучилась!!!! еще чуть -чуть и у тебя будет новая жизнь, новая крошка. А вот когда мы соберемся вы уже будете бо-о-о-ольшими и всё у вас будет позади!!! ( а у меня впереди :BzZz: ). Чем быстрее тем лучше, раньше начнешь, раньше закончишь. Прям завидую тебе!!!! Всё будет хорошо, ведь малыш долгожданый и уже любимый!!! Постарайся думать не о себе, а о нем, ему ведь тоже будет тяжело, вы все вместе преодолеете и он будет рати на радость маме и папе!!! :laie:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 22 янв 2008, 10:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (Тоня @ 22 янв 2008, 08:53)
кто-то скажет, что второй раз легче.
*


Так на самом деле легче ;)
Причем в первую очередь легче психологически, т.к. уже знаешь, чего ждать и к чему готовиться.
Так что удачи, легких родов и хорошего настроения :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sobolkova
post 22 янв 2008, 12:30
Сообщение №4 (ссылка)

замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 1.07.07
Севастополь

Виктория 21.02.06
Диана 09.01.08
sobolkova_1982
Ну,конечно, легче. Сама родила 2 недели назад и вспоминаю как боялась и как все прекрасно получилось. Главное, помни о дыхании , удели этому самое пристальное внимание и умению расслабляться. Ну и , конечно, слушайся врачей. Я в этот раз слушала все, все, что мне говорят и следовала всем указаниям. Поэтому без единого разрыва. Зато в первый раз боль так застилала мне разум, что я и слушать никого не хотела. Поэтому слушайся врачей! И все будет отлично! :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 22 янв 2008, 13:27
Сообщение №5 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Тоня, дейсвительно втрой раз уже знаешь что и как... Уверенней себя чувствуешь! Я даже немного "расслабилась" и не очень старалась тужиться, что плохо. настройся как на хорошую работу: это надо сделать и всё. Удачи!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VNV
post 22 янв 2008, 13:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 27.11.07
Запорожье

Сашенька
Я в таких случаях "отключаю мозги", ведь когда все начнется уже одна мысль, что ничего уже не вернуть вдохновляет. :) Да и потом, Тоня, тебе сейчас надо наоборот запрограммировать себя на лёгкие и спокойные роды. :4u:
Удачи и счастливого пополнения семейства! :love:
Ры.Sы. Потом вспоминать с юмором будете этот период. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Looloo
post 22 янв 2008, 14:03
Сообщение №7 (ссылка)

девушка, живущая в сети
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 602
Регистрация: 3.06.05
Питер
05.12.2005
Вторые роды намного более осознанные (по личному опыту) - знаешь, что надо делать, как и почему. Плюс адекватней воспринимаешь действия и советы врачей. Боль - она преходящая, не надо о ней задумываться :4u: У меня вторые роды были морально легче, но физически тяжелее (первые-то на 28нед были, там вообще все в момент закончилось, а вторые - доношенная беременность, да и деть не мелкий, 3 800)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 22 янв 2008, 14:23
Сообщение №8 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Я сама только к первым готовлюсь, но... на всю жизнь запомнила то что говорила и что было с лучшей подругой.
Первого родила ещё когда мы совсем мелкие были, недоедали, студенты... она ещё худенькая была, страшные разрывы...
Одни из первых ее слов было: "Жутко всё, никогда больше, как женьщины на второго идут"
Сейчас у неё уже два мальчишки...
когда забеременела после мужа сразу ей делиться, спрашивать...
Она сказала только одно: "Чем больше волнуешься и забиваешь голову ерундой - тем неспокойнее ребенок и тяжелее роды... У тебя всё будет хорошо, будь в этом уверенна ..."

Я тоже уверенна, что у Вас всё будет хорошо... может просто заняться чем-нибудь приятным? Разберите детские одежки, сходите в дорогой магазин посмотреть на симпотяшки в виде пинеточек... мне это помогает ;)
Мы все держим за вас кулачки, будем рады хорошим вестям от вас ;)))
:love: :love: :love: :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лунага
post 22 янв 2008, 14:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 17.01.08

Анна 04.04.2003
Андрюшка 28.03.2007
Арсений 24.08.2008
ЦИТАТА (Тоня,)
Кто-то скажет- чего боишься, рожаешь-то не в первый раз.

На самом деле, я на вторые роды шла как на первые. Именно, когда уже начались схватки, я переживала все ощущения, как новые, и в голове даже возникал вопрос "неужели так было и в первый раз?" Анализ провела уже потом, и действительно, только благодаря полному послушанию можно родить легко и без разрывов (у меня так и было после первых с эпизиотомией, разрывами шейки и промежности). Но самое главное, со мной был человек, которому я безраздельно доверяла (это не муж), и с которым собираюсь рожать в третий раз, и мне не страшно. Может, если есть возможность, стоит решиться на помощь в родах (не на присутствие, а именно помощь!).
Удачи и скорой Вам встречи с маленьким новорожденным чудом! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Касатик
post 22 янв 2008, 14:51
Сообщение №10 (ссылка)

Дочкасыночкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 13.03.06
Москва, Северное Тушино

Саша 21.06.04
София 11.12.07
Я тоже волновалась перед вторыми родами. А перед первыми была спокойна как танк - не знала что и как, но была настроена оптимистически! А тут знала что будт больно, и конечно не хотела этого...
НО! Роды оказалась НАСТОЛЬКО легче и быстрее, что я и представить себе не могла! 2 часа всего, и было больно только уж в самом-самом конце... А во время самих родовя как-то рефлекторно вспомнила, что надо делать, как дышать, как тужиться. И делала все лучше, чем в первый раз. Конечо врачей обязательно надо слушать. Еще голова была ясная, я все воспринитмала адеватно и спокойно. На самых последних схватках с потугами я даже шутила :))) Зато когда появилась моя крошка э то было совсем дургое чувство! Совешенно по-другому я ее восприняла... Я была счастлива, я плакала и смеялась от счастья... С первым тоже радость огромная, но тогда не понимаешь, головой еще не понимаешь, что стала МАМОЙ. А тут что-то невероятное было...
Все у тебя будет хорошо! И даже лучше :4u: :4u: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных