Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› вторые роды, (боялись ли вы)

боялись ли вы дожидаясь 2х родов?
 
да но не сильно [ 107 ] ** [21.06%]
нет [ 94 ] ** [18.50%]
очень [ 97 ] ** [19.09%]
настраивала себя на легкие роды [ 130 ] ** [25.59%]
старалась вообще об этом не думать [ 68 ] ** [13.39%]
другое [ 12 ] ** [2.36%]
Всего голосов: 508
Гости не могут голосовать 
Леточка
post 22 янв 2008, 15:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 165
Регистрация: 18.01.06
Москва

Кира 07.04.2006
Василий 31.01.2008
София 08.01.2011
Серафим 25.03.2013
Леточка
Тоня, примерно такая же ситуация сейчас и у меня. Только я боюсь не боли, а боюсь пропустить начало..+ постоянная усталость, что-то где-то прихватит, что-то где-то сведет.. в общем сил уже нет, думаешь поскорей бы!!! А вообще боль-она быстро забудется-вот увидишь.. Надо постараться расслабится и успокоится - советую и себе и тебе!! Все будет хорошо - скоро-скоро станем мамами дважды!!! :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 22 янв 2008, 18:44
Сообщение №12 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6535
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Как здорово, уже скоро все эти беременные ощущения и страхи будут позади, будете общаться с ребёночком, увидите, на кого Ваше чудо похоже! Одно это должно поднимать настроение и убирать все неприятные эмоции! Правда-правда, на роды надо идти с радостью от предстоящей встречи с маленьким. Я Вам, Тоня, немного завидую, мне ещё целый месяц кушать таблетки и отбиваться от попыток запихнуть меня в стационар, так, на всякий случай. Может, это у Вас предродовая депрессия такая? Вы ведь уже, наверно, знаете, где будете рожать, какие там условия, (надеюсь, что хорошие), и это тоже должно прибавлять уверенности. Всё будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тоня
post 24 янв 2008, 09:26
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 4.07.05
Москва

Сыночек 04.05.2005.
Дочурка 25.01.2008.
Девочки, спасибо за пожелания и советы! Читаю ваши сообщения, как мантру. :worthy:

ЦИТАТА ("Леточка")
постоянная усталость, что-то где-то прихватит, что-то где-то сведет

Да, точно. Постоянно хочется спать. Иной раз мышцу в животе потянет, или кишечник- уже сам не знаешь в каком месте прихватит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леточка
post 29 янв 2008, 16:09
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 165
Регистрация: 18.01.06
Москва

Кира 07.04.2006
Василий 31.01.2008
София 08.01.2011
Серафим 25.03.2013
Леточка
Тоня, ну ты как? Отстрелялась уже?? Мы еще сидим... :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тоня
post 30 янв 2008, 16:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 4.07.05
Москва

Сыночек 04.05.2005.
Дочурка 25.01.2008.
Я родила девочку!
Когда начались схватки, меня сначала немного "протрясло", а потом я взяла себя в руки и страх пропал. Самое главное- это дышать- на схватках вдохи через нос- очень глубоко, сколько сможешь. А выдыхать так же медленно и глубоко через рот. Такое дыхание очень облегчало боль. А если кричишь, то понимаешь, что боль только усиливается. На потугах надо дышать как собачка- часто через рот. И очень важно слушаться врачей!
Страх и волнение, думаю, есть у всех беременных, но когда начинаются роды, уже действительно становится не до страха и эмоций.
Спасибо вам за поддержку! :shuffle:

Отредактировано: Тоня в 30 янв 2008, 16:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 30 янв 2008, 16:19
Сообщение №16 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6535
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Как здорово!
Всех благ, а главное, здоровья Вам и маленькой!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тоня
post 3 фев 2008, 22:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 4.07.05
Москва

Сыночек 04.05.2005.
Дочурка 25.01.2008.
marisol, спасибо! И всем девочкам, ожидающим роды, не бояться и не унывать! Всем всего хорошего! :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenka
post 3 фев 2008, 22:50
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 17.01.03
usa,texas

Sofia 23.09.03
Maya 21.05.07
Alex 18.08.08
Дмитрий 30.04.2016
девочки-биваыут роди без боли! :p я после первих не знала даже что такое shватки,на вторих била с ними полчаса-потом епидурал! в етот раз я спезиално спросила тут ы врача,что мол в России пугаыут травмои позвоночника, без ног останешсиа и тд, так она на мнеиа как на дуру :fingal: смотрела.ето все,конечно имха,но роди должни бит в радост,как одно болшое счастие а не страх перед дикои болуыу! всем удачних родов и не боятсиа! :love:

» Дописано позже
Тоня, с дочуркои!! :love: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-МуЗ@-
post 22 фев 2010, 01:09
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 542
Регистрация: 23.07.09
м.о.

Максимка
Вероника
вот небольшой опрос, много тем о том как боятся первых родов а вот про вторые я не нашла(извините если такая тема есть, просто видимо не увидела).
боялись ли вы вторых родов после первых и как они на самом деле прошли? совпало ли то что вы ожидали с тем что было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 22 фев 2010, 01:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30516
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Я первых не боялась- просто от того что не занала, как это все). А вот вторых боялась до ужаса. Спать ночами иной раз не могла. Особенно уже после 30 недели. В роддом ехала и тряслась мелкой дрожью, истерически похихикивая...
Мой страх прошел сразу, как переодела роддомовскую ночнушку. Обратной дороги уже не было))).
Мой страх не оправдался, как и в первый раз боли практически не было. Но и знание того, что и как делать- тоже испарилось. Весь процесс, как первый раз.

Отредактировано: Cler в 22 фев 2010, 01:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных