Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› вторые роды, (боялись ли вы)

боялись ли вы дожидаясь 2х родов?
 
да но не сильно [ 107 ] ** [21.06%]
нет [ 94 ] ** [18.50%]
очень [ 97 ] ** [19.09%]
настраивала себя на легкие роды [ 130 ] ** [25.59%]
старалась вообще об этом не думать [ 68 ] ** [13.39%]
другое [ 12 ] ** [2.36%]
Всего голосов: 508
Гости не могут голосовать 
teee
post 22 фев 2010, 01:18
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Не боялась, но волновалась. Муж хотел со мной пойти, скорее переживала как он все воспримет (муж прилетел только на след день после родов, так что волновалась напрасно). Роды прошли совсем не так как первые, хотя и первые, и вторые прошли легко. Но в 1е роды мне дулали эпидуралку, а второй раз - нет, так что ощущения совсем разные были. С эпидуралкой - боли во время схваток нет, только когда уже совсем рожать пора. А со 2ми родами я все схватки без обезболевания проходила. Но тоже терпимо. И родила быстро. 3го наверное, тоеж без обезболивания бы пошла рожать, процесс как-то полнее переживаешь, чне показалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бельчонок Гуппи
post 22 фев 2010, 01:45
Сообщение №22 (ссылка)

всех люблю :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 353
Регистрация: 4.01.06
Москва

сынок 2008 г.
доча 2010 г.
Боюсь и жду с ужасом...вторые роды мне кажется болючее,да и за ребенка очень переживаю :shuffle: Как всё пройдет? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marigon
post 22 фев 2010, 02:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 10.04.08
Москва

5.12.2007 Аня
3.03.2010 Катя
2.09.2019 Дёма
Не боюсь, и даже готова уже идти рожать. Очень хочется исправить некоротые ошибки первых родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ласковая Бестия
post 22 фев 2010, 02:13
Сообщение №24 (ссылка)

мама трех принцесс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1598
Регистрация: 18.07.06
Там,где Счастье..

Екатерина 06.08.06
Евангелина 17.02.09
Диана 21.12.11
и крестница Дарья 12.08.07
laskovaya_bestia
"Настраивала себя на легкие роды"- так все и прошло :dance:
подробности,если интересно,в подписи ;)

» Дописано позже
Очень хочется исправить некоротые ошибки первых родов.

:beer: я также была настроена


Боюсь и жду с ужасом...вторые роды мне кажется болючее,да и за ребенка очень переживаю

все будет хорошо :worthy: вторые уж точно не больнее первых ;) :love: есть хорошая книжка Дик-Рида "Роды без боли" :4u: мне очень помогла :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seroglazka
post 22 фев 2010, 02:14
Сообщение №25 (ссылка)

Будет и на нашем стрите селебрейшен!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4379
Регистрация: 17.02.08
Подмосковье
Не боялась, наоборот ждала - я немножко перехаживала, так хотелось поскорей родить. :worthy: Сами роды были быстрее и легче.
Cler, про ночнушку :D :beer: Я первый раз рожала бесплатно, второй раз по контракту. Думала, может в этот раз меня побалую чем-то особенным, за такие-то деньги...ФИГУШКИ!!! :D Получила такую же ночнушку с вырезом до пупа + халатик в жутких розочках. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marigon
post 22 фев 2010, 02:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 10.04.08
Москва

5.12.2007 Аня
3.03.2010 Катя
2.09.2019 Дёма
есть хорошая книжка Дик-Рида "Роды без боли" :4u: мне очень помогла :4u:

о, спасибо! её-то я и искала, но автора не могла вспомнить :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ласковая Бестия
post 22 фев 2010, 02:24
Сообщение №27 (ссылка)

мама трех принцесс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1598
Регистрация: 18.07.06
Там,где Счастье..

Екатерина 06.08.06
Евангелина 17.02.09
Диана 21.12.11
и крестница Дарья 12.08.07
laskovaya_bestia
я немножко перехаживала, так хотелось поскорей родить.

:beer: я почти на 2 недели переходила, так что тоже уже изнемогала от ожидания :nnn:
о, спасибо! её-то я и искала, но автора не могла вспомнить

не за что :)

Отредактировано: Ласковая Бестия в 22 фев 2010, 02:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nut77
post 22 фев 2010, 09:34
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 1.12.08
Москва,Карачарово

Лёша 18.10.02
Вика 22.09.09
больше не хочу
после первых родов я говорила,что лучше рожу ещё 10 детей,чем залечу 1 зуб.после вторых могу сказать то же саме :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 22 фев 2010, 09:39
Сообщение №29 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
Я как только узнала, что беременна второй раз, сразу представила весь процесс родов и что то так страшно стало :fingal: знаешь же что тебя ждет. Но в течение всей беременности старалась вообще не думать об этом. Роды прошли очень быстро и сразу же после того как увидела малыша своего, про всю боль забыла :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 22 фев 2010, 09:58
Сообщение №30 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Первого ребенка рожала долго (13 часов), но абсолютно без медикаментозного вмешательства и поэтому почти безболезненно, даже поскучать в родилке успела. Единственное чего я боялась это потуг, родив старшего я так и не поняла как правильно тужиться. Каким то чудом родила ребенка 4150, без разрывов. Во второй раз настраивалась на легкие быстрые роды, страха почти совсем не было.
Но получилось совсем не так как я ожидала. За два дня родов попала в роддом, там сделали УЗИ поставили крупный плод (4200) и вызывали роды. Вскрывали пузырь, через 4 часа регулярных схваток все же поставили окситоцин. Еще через 6 часов родила. Роды с окситоцином намного больнее (я это знала и морально была готова к боли), терпеть боль помогали мысли о том, что мы очень долго мечтали об этом ребенке (у нас почти год не получалось забеременеть), о том, что многие женщины мечтали бы оказаться сейчас на моем месте, родить ребенка, 9 месяцев позади и осталось совсем чуть-чуть и малыш будет у меня на руках и т.п. За день до родов бегло прочитала Дик-Рида "Роды без боли", рекомендую. Очень тяжело дались последние 1,5 часа на полном открытии, когда тужит, а тужиться нельзя, ребенок высоко и долго не опускается из-за своих габаритов. Потуги, которых я так боялась, прошли как по маслу, наконец-то я постигла эту науку, получалось тужиться 3 раза за схватку и достаточно продуктивно. Родила мальчишку на 4470 и 58 см. Тяжело, но разрывов также не было.
Вобщем в моем случае во второй раз было тяжелее рожать, но ИМХО из-за окситоцина и размеров ребенка. Но редко кому так "везет", вторые роды все же намного чаще проходят легче первых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных