Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сыну почти 2 года отлучать или нет?, До какого возраста кормили вы?

Кайли М
post 30 мар 2015, 23:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 30.03.15

Макс 13.05.2007
Тима 18.05.2013
Непременно )))
Старшего сына кормила до 2.3 Стоит ли говорить, чего только я не наслышалась от "доброжелательных" родственников )))
Младшего кормила до полутора лет.
Основным критерием бросить ГВ для меня было мое неприятие кормления. Меня начинало раздражать, когда малыш подолгу висел на сисе. Я нервничала, могла даже прикрикнуть на ребенка. Такое поведение недопустимо.
Но если мама получает удовольствия от кормления, если плюсов для нее больше чем минусов - тогда конечно же кормитесь на здоровье!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zosik
post 30 мар 2015, 23:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 20.04.09


Павлик 16.05.2007
Леночка 23.04.2010
Старшего кормила до 2,4 - отлучила по причине беременности. А дочку докормила до 1,11... уже сил не было... надоело это дело... и спать не давала. И ела она хорошо... видно было, что это лишь психологический момент, поэтому и грудь она не могла еще больше года забыть. И приложиться любила... и погладить, пообнимать... и руку держала на груди. Но я бы не стала что-то менять, потому что лично мне кормление удовольствия уже не доставляло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 30 мар 2015, 23:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Да уж ))) большой парень, прям завтра в школу ))). Ага))) если вам и ему комфортно , зачем?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 30 мар 2015, 23:50
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4076
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
Сейчас как раз отлучаю. Сыну 3,1. Пока тяжело процесс идет, истерик нет, но обида на меня чувствуется. Вот уже вторую ночь мы без груди. Меня не напрягало ГВ, напрягал повышенный интерес ребенка к "сисе". Ну и вообще, большой уже, оральная стадия затянулась, а как мне кажется, это сейчас уже немного мешает развитию.
Дочь отлучила в 1,10, но там молока совсем мало было, и она с удовольствием перешла на кисломолочную Агушу.

ZaIc, Вам бы посоветовала пока не бросать. Если есть молоко, кормление не в напряг, продолжайте.

ЦИТАТА
сын любит это дело, не хочется ломать его и слушать истерики..

Вот я тоже по этой причине долго не решалась свернуть ГВ. Только сейчас у него в сознании что-то щелкнуло, и он воспринял отлучение относительно спокойно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 31 мар 2015, 01:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
ZaIc, ну неужели вы думаете. что тут собрались эксперты по вашей жизни, :scratch: и какие-то левые тётки смогут вам сказать, когда ВАМ переставать прикладывать к груди ВАШЕГО ребёнка. :scratch: Лично я на себя такую ответственность не возьму. :HET:
так что прислушайтесь к сердцу. и решайте сами.
Если вам нужен личный опыт: оба сына сами определили конец ГВ. Первенец- в 7 месяцев. Увы, я хотела кормить дольше, но пихать силой грудь в рот ребёнка или морить голодом, лишь бы ГВ сохранить, я не стала.
Второй сын забыл про сисю в 2 г и 3 мес. Три дня не прикладывался, вспомнил, но тут я уже сказала "нет".
С точки зрения современной психологии отнятие от груди спокойно происходит само от 2,5 до 3 лет. В 2,5 года ребёнок прикладывается к груди уже не для еды, а для эмоциональной подпитки. И к 3 годам мама постепенно формирует у ребёнка другой способ успокоения и поддержки- через объятия, ласковые слова и поглаживание. Уровень восприятия речи резко возрастает, поэтому ребёнок переходит на тот этап развития, когда слова успокаивают быстрее механического сосания (это чисто сенсорное успокоение). И поэтому ребёнок сам бросает грудь - она больше ему не нужна.
ну и, конечно, этот возраст 2,5-3 года описан крайне приблизительно. У кого-то этот скачок в развитии происходит раньше, в 2,2, скажем. У кого-то чуть позже, в 3,5.
Так что прислушайтесь к вашим инстинктам, и точно не ошибётесь. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natakukat
post 31 мар 2015, 01:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 17.04.13


Женюра 30.08.2000
Софийка 30.09.2012
Отмечусь что бы не потерять тему :4u: Старшая была искуственница с 2мес и я проблемы отлучения не понимала вообще, считала выдумками :tomato: Сейчас второй 2,5, :sisya: наше все. Бросать никак не хочет :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZaIc
post 31 мар 2015, 04:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 13.03.09
г. Донецк

ЗБ :(((( 04.09
НБ ((( 10.10
Михаил 22.05.2013 )))))))))))))))))))
Даниил 16.04.2018 )))))))))))))))))))

Девочки, спасибо всем :4u: :4u:
Я сына кормила до полутора лет.
Ночных кормлений не было с 6 месяцев, т.к. сын с рождения в своей кроватке спал, с полугода всю ночь. Отлучились одним днем без истерик. Но мой случай скорее исключение из правил.

:O: и так бывает? Завидую :blush:

Моя самоотлучилась в 2.1 г. Я к тому времени уже подустала от ГВ и ждала его завершения. Где-то в течение месяца ГВ полностью сошло на нет.

Теперь думаю, можно было бы и еще покормить... В общем, я за то, чтобы ребенок сам завершал.

Я раньше и не знала, что он может сам закончить :blush:

Единственное, что вы упустили,это то,что кусается. Зачем вы позволили это? Укусил-забирайте грудь. Доведите до рефлекса.

Он не специально. Но иногда, уснув, может меня прикусить или пожевать :fingal:
У меня обе самоотлучились в районе 3,1-3.3.. после 2,5 все тихо сходило на нет.. уходили дневные потом ночные и самые последние утренние , буквально за часик до того как проснуться. все как-то тихо само собой закруглилось

Думаю, я тоже подожду :4u:

В 3,5 самоотлучилась.
Это ж какой геморрой:отлучать специально.Да, а спала плохо до 6 лет, так что не факт, что выспитесь.

вот возможный кошмар меня и пугает :)

Тоже откормила до 3,5. Но ГВ не напрягало, последний год кормились только дома на ночь и днем иногда прикладывался.
Смотрите по себе и ребенку. Как понимаю, если в вас сомнения, то деть и вы не очень готовы к отлучению? По мне, если они есть, то еще кормите. Отлучаться нужно все же с соответствующим настроем;)

мы вообще не готовы :D

Да уж ))) большой парень, прям завтра в школу ))). Ага))) если вам и ему комфортно , зачем?

:???: заклевали все кругом. Сестра так каждый раз как говорит со мной, так учит меня, что нужно уже давно заканчивать ГВ. Мальчик, типа.. :???:

ZaIc, ну неужели вы думаете. что тут собрались эксперты по вашей жизни, :scratch: и какие-то левые тётки смогут вам сказать, когда ВАМ переставать прикладывать к груди ВАШЕГО ребёнка. :scratch:

ага :) люди то с опытом, а я нет.. Вдруг и впрямь потом у сына проблемы были бы, т.к. я долго его не отлучала :???:
Сама то я просто ленюсь отлучать. :D Подруги, сестра, мама говорят, что нужно, а мне лень :sorry: Вот поэтому и решила узнать больше про чужой опыт
И к 3 годам мама постепенно формирует у ребёнка другой способ успокоения и поддержки- через объятия, ласковые слова и поглаживание. Уровень восприятия речи резко возрастает, поэтому ребёнок переходит на тот этап развития, когда слова успокаивают быстрее механического сосания (это чисто сенсорное успокоение). И поэтому ребёнок сам бросает грудь - она больше ему не нужна.
ну и, конечно, этот возраст 2,5-3 года описан крайне приблизительно. У кого-то этот скачок в развитии происходит раньше, в 2,2, скажем. У кого-то чуть позже, в 3,5.
Так что прислушайтесь к вашим инстинктам, и точно не ошибётесь. :4u:

вот вы и развеяли мои сомнения, страхи и комплексы :4u: буду продолжать пока ему не надоест, или по крайней мере лет до 3-х ))

Спасибо всем :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 31 мар 2015, 05:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Старшую дочь кормила до полутора года, сына до года и 8 мес. До года кормила по требованию, после года постепенно заменяла на нормальную еду, кормления постепенно сошли на нет, очень безболезненно. Каждая мама сама выбирает сколько кормить. Но мне кажется после двух лет это уже нужно скорее для мамы, чем для ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nатуся
post 31 мар 2015, 06:11
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 2.06.11
Новосибирск

Георгий 04.03.04
Алиса 18.04.10
У меня так получилось, что и сына и дочь я кормила до 4 лет. После 2,5 лет это были больше ночные кормления.
У меня дети сами завершили процесс, я не торопила. Но я вообще за терпение в вопросах с ГВ и горшком. Каждый раз предоставляла возможность выбора и ждала пока "созреют" :super:
К слову, у меня есть пример близкой знакомой, которую окружение активно "заклевало", что мальчик большой ( старше 2 лет, точно не помню) и кормить грудью дальше вредно для его психики. Она отлучила. Очень сложно и долго. В результате, мальчик продолжал просить "погладить" мамину грудь и прижаться к ней щекой, перед сном лет до 10 точно. Не помню точно, как знакомая выкручивалась, но заморочки у нее были гораздо большие, чем просто с долгим ГВ. Сейчас мальчишке уже 14 лет, все заморочки вокруг маминой груди ушли в прошлое давным давно. Он хороший и красивый мальчик, ему нравятся девочки, но компьютерные игры нравятся еще больше :) Но моя знакомая до сих пор переживает, что завершила ГВ раньше, чем ребенок был готов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 31 мар 2015, 06:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Nатуся от 31 мар 2015, 12:11
ЦИТАТА ( Nатуся )
К слову, у меня есть пример близкой знакомой, которую окружение активно "заклевало", что мальчик большой ( старше 2 лет, точно не помню) и кормить грудью дальше вредно для его психики. Она отлучила. Очень сложно и долго. В результате, мальчик продолжал просить "погладить" мамину грудь и прижаться к ней щекой, перед сном лет до 10 точно.

:O: :fingal: Ужасы какие. :puke:

Не, для меня невозможно кормить грудью детей, которые уже вполне взрослые, прекрасно говорят, и вполне себе разумные люди, а не лялечки.
Дочку отучила в 1.8, сына тоже к этому времени. И никаких таких ужасных последствий, как в том примере с 10 - летним мальчиком, , слава Богу, не было.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных