Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курсы для сметчиков (сметное дело), Где лучше?

Масик
post 8 мар 2013, 22:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 20.12.07


Лиза 26.09.2002
Лев 05.08.2008
Вот, думаю немного переквалифицироваться. Я экономист-управленец по образованию, закончила Технический ВУЗ. По профессии никогда не работала, в большей части в отделе продаж или сервиса координатором. Нет, было дело ещё в Техническом отделе работала, но это 10 лет назад. Вот, тетя меня надоумила, может мне выучиться на сметное дело и работать дома сметчиком. Брать заказы по мере необходимости и работать. Я просто не могу и не хочу выходить на полный рабочий день, детей не на кого оставить, няню не хочу. Вот в связи с этим вопрос. Гже и какие лучше курсы закончить, чтобы и знания дали и документ. Я живу в Москвоской области. :4u:

Отредактировано: Масик в 8 мар 2013, 22:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusa
post 8 мар 2013, 22:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1426
Регистрация: 21.05.08
Столица солнечного Крыма

Алексей 7.12.97
Племяшечка Вероника 21.06.13
А практику вы где нарабатывать будете? Там же куча ньюансов, которые постигаются каждодневной работой :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масик
post 8 мар 2013, 22:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 20.12.07


Лиза 26.09.2002
Лев 05.08.2008
Ответ на сообщение [?] Allusa от 8 мар 2013, 23:04

Тетя будет помогать, она тоже сметчик с многолетним опытом. Можно потихоньку начать, сначала не сложные объекты, потом все сложнее и сложнее..... ну, я правда не знаю как это будет в реале, мне предложили вариант, вот я над этим задумалась.....

Отредактировано: Масик в 8 мар 2013, 22:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лу-Лу
post 9 мар 2013, 15:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 15.08.11

zefirinka7
Для начала сметчик какого раздела? Сметчиков общестроительных работ намного больше, чем узкопрофильных, и что б быть сметчиком нужно иметь представление о том что конкретно осмечиваешь, т. е. нужно непосредственно работать какое то время на производстве\строительстве, ну не прям кирпичи таскать, а в офисе экономистом, инженером, логистом и т. д.
Я сметчик, вернее я замдиректора по вопросам экономики и планирования, но всё сметное дело на мне, от тендера до форм КБ-3, заканчивала технический ВУЗ, точнее вообще нефтянной, а осмечиваю весь сантехнический раздел, т. е я узкопрофильный сметчик. Вы проэкты читать умеете? Вам же по проэкту смету набирать придёться, в СНИПАХ и ДСН ориентируетесь? В программах набора хоть каких-то? Мне кажется с нуля очень сложно так просто во всё вникнуть, это когда пару лет проработал и тебя знают как толькового сметчика, можно зарабатывать вот такими подработками, а так даже не знаю что посоветовать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 9 мар 2013, 15:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Масик, мне, как сметчику с 10-летним стажем, смешно просто читать подобные посты.
Вы технологию строительства и производства ремонтных работ знаете? В проектах и дефектовках ориентируетесь?
Так, еще вам для информации-программа сметная лицензионная стоит в минимальном наборе с базой расценок только для Москвы порядка 35000 руб.
Нелицинзионная -можно найти, но это старый вариант, который не всегда корректно считает.
Оцените свои силы.

Отредактировано: Алена в 9 мар 2013, 15:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 9 мар 2013, 15:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Имхо, лучшие курсы из того, что есть, у разработчиков Сметы. Ру, м, Полянка или Бауманская, сама туда на днях собираюсь программу обновить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 9 мар 2013, 15:41
Сообщение №7 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Нужны грамотные сметчики,как минимум готовые учиться по специфике-это я о больной теме-ищем на фирму сметчиков на проекты промбезопасности и ЖКХ ..так вот даже выпускники техвузов должны пройти определенное обучение у нас,именно на наши программы и поездить по объектам для ознакомления с темой работы :cool:

Работа есть ,много,из дома если работать(либо неполный день) -хорошо бы уметь вести тендеры онлайн и выезжать к заказчикам иногда..это я по своей сфере говорю..из трех нужных пока нашелся нам один человек только...при том,что мы полностью обучаем и готовы брать после техникума :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 9 мар 2013, 16:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Я сетчик в сфере ЖКХ как раз, это вообще отдельная специфика, работать начинала в Мосгазе, потом МОЭК, потом Управы-ДЕЗ, но я вот к разъездам не готова.
У меня стационарная работа, мне на объект выходить не надо, чтобы по дефектовке смету составить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масик
post 9 мар 2013, 18:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 20.12.07


Лиза 26.09.2002
Лев 05.08.2008
Ответ на сообщение [?] Алена от 9 мар 2013, 16:32


Смешно не смешно, я ж писала, что экономист Технического ВУЗа, в чертежах немного ориентируюсь, не совсем с "неба" свалилась. И не обязательно браться сразу за сложные проекты. Для начала строительство небольших участков дорог, например (со слов тёти). По объктам для ознокомления можно проехать (1 раз в месяц в среднем реально). Вопрос у меня был не в том, что оценили реальность моих возможностей (я их сама вполне адекватно оцениваю), а в том, чтобы посоветовали место обучения. Я нашла 2 места - "Специалист" при Бауманке и Смета.ру. Что лучше? Тут уже писали про Смету.ру, так там несколько курсов, наверное, лучше совсем для новичка выбрать..... :???: А программа- не загвоздка, найду :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 9 мар 2013, 19:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Масик, экономист технического вуза это вообще другая опера, я с ними работаю вплотную, приходится все объяснять с нуля.
Из курсов, названных вами, лучше у разработчиков сметной поограммы, они и сертификат дают, и печать именную. Обучение там месяца 2 или 3 что ли, я в свое время тоже эти курсы заканчивала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных