Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курсы для сметчиков (сметное дело), Где лучше?

Алена
post 9 мар 2013, 19:08
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Я посимотрела их курсы-оптимальный будет Пользователь или Трамплин.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 9 мар 2013, 19:15
Сообщение №12 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Только вы еще учтите, что индексы пересчета покупать то же придется. Порядка 3 тыс за комплект. А они каждый месяц выпускаются новые. И кто вам будет давать заказы? Хотя попытка не пытка. Курсы закончить может любой. Вот только работать...... Почему-то многие считают, что могут работать сметчиками. Даже девочки после школы. :BzZz:
А из курсов идите или на курсы при МГСУ или на курсы Сметы.ру.

А еще, с какой программой вы планируете работать? Самые распространенные Смета.ру, Гранд-смета и Турбосметчик. Если вы планируете работать с фирмой тети или вместе с тетей что бы перекидываться работой и получать объяснения по программе, то имеет смысл идти на курсы, которые обучают нужной программе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KateT
post 10 мар 2013, 13:22
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1613
Регистрация: 10.02.11
Москва Зеленоград

Славик 19.12.08
У меня строительное образование и опыт работы инженером ПТО 2 года, а сейчас засела дома с вечноболеющим ребёнком, и то не осмеливаюсь браться за сметы на дому.

По своему опыту скажу. Чтоб составить хорошую смету надо не только читать чертежы пороектов, но и разбираться в современных строительных материалась и технологиях, а так же знать коммерческие расценки на материалы и работу.
И если стоимость материалов можно найти в интернете у фирм ими торгующими.
То стоимость работ - это чаще всего коммерческая тайна каждой строительной фирмы, которая, кстати сказать, часто меняеться с учётом рынка.

Реально знать всё вышеописанное, только работая на какой-нибуть фирме в офисе сметчиком от и до. Вот тогда и можно брать на дом делать сметы других фирм, в свой карман так сказать.

Ну и сметные программы знать конечно надо. И при том, у каждой строительной фирмы она своя, на всех не угодишь. Некоторые и в экселе сметы набивают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latika
post 10 мар 2013, 13:26
Сообщение №14 (ссылка)

Смотрю на мир через объектив!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7591
Регистрация: 13.12.07


Сын 01.12.07
Дочка 25.10.16
Дочка 20.01.19
kush664
Я закончила в Экономстатусе. Курсов - мало, нужен опыт и чтоб первоначально кто-то чтоб подсказывал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 11 мар 2013, 11:24
Сообщение №15 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Да, не надо забывать, что сметы есть по коммерческим расценкам (т.е. как договорились, то и забили) и по гос.расценкам (ТЕРы, ФЕР, ТСН и т.д.). Так же как и методики расчета (базисно-индексный и ресурсный методы). Ресурсный мало кто использует и мало кто умеет им считать...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 11 мар 2013, 18:22
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Была сегодня в Стройсофте-стартовый комплект сметы.ру в облегченном варианте 31600. Я купила-мне нужно для работы дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daha321
post 26 окт 2014, 12:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.14

Даша 21.07.2009
Мои курсы сметного дела не прошли даром, много полезного узнала здесь, что сейчас уже помогает мне в работе. Мне объяснили теорию и практику, научился оформлять документы и работать с программами. Очень хорошие курсы и учителя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KateT
post 26 окт 2014, 13:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1613
Регистрация: 10.02.11
Москва Зеленоград

Славик 19.12.08
Ответ на сообщение [?] Daha321 от 26 окт 2014, 13:56

Напишите какие. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daha321
post 27 окт 2014, 18:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.14

Даша 21.07.2009
Ответ на сообщение [?] KateT от 26 окт 2014, 13:12
Попробуйте, не пожалеете компания ЦПП "Плюс".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smucker
post 8 фев 2017, 09:52
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В Красноярске пройдет крупнейшее в Сибири событие года для инженеров-сметчиков — II ежегодная неделя сметчика 2017

С 17 по 21 апреля 2017 года Сибирский Межрегиональный учебный центр совместно с Институтом стоимостного инжиниринга и контроля качества строительства, и НИИ финансового учета и управления проводят II ежегодную «Неделю сметчика» в г. Красноярске.
В мероприятии примут участие более двухсот инженеров-сметчиков со всей России, а в качестве преподавателей выступят пять самых востребованных экспертов-практиков в области ценообразования и сметного нормирования из г. Москвы.

В рамках «Недели сметчика» Вы получите ответы от высоко квалифицированных специалистов на все вопросы, касающиеся планирования объемов строительных работ и ресурсов, ведения документации, определения стоимости строительства, в том числе с использованием ресурсного метода, применение которого будет обязательно для организаций, финансируемых с привлечением бюджетных средств, и госкорпораций.
Будут даны экспертные комментарии к последним изменениям нормативной документации в рамках реализации реформы ценообразования и сметного нормирования в строительстве с точки зрения практического применения.
Кроме того, у Вас будет возможность посетить актуальные мероприятия с наибольшей выгодой и стать обладателем ежегодной премии «Сметчик года».

Программа мероприятия:
• Краткосрочные курсы повышения квалификации «Ремонтно-строительные работы: сметы, договоры, расчеты»
• Краткосрочные курсы повышения квалификации «Особенности составления смет на пусконаладочные работы и АСУ ТП»
• Курсы повышения квалификации «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве. Составление смет ресурсным методом»
• Семинар «Особенности составления смет на проектные и изыскательские работы»

В качестве преподавателей выступят одни из лучших профессионалов России в области ценообразования и сметного нормирования:
• Маргарита Аркадьевна Туренская – самый известный практикующий эксперт России и СНГ в области определения стоимости проектных работ с более чем полувековым опытом работы;
• Лилия Яковлевна Подыниглазова – начальник управления сметных норм и расценок на общестроительные работы ЦНИИЭУС, опыт работы более 40 лет;
• Дмитрий Васильевич Работкин – практикующий специалист-сметчик, эксперт в области ценообразования и сметного нормирования, экспертизы проектно-сметной документации, разработчик и преподаватель уникальных авторских курсов;
• Ирина Галустовна Цирунян – кандидат экономических наук, практикующий эксперт-сметчик, Директор Центра ценообразования и сметного нормирования Института ДПО ГАСИС НИУ «Высшая школа экономики»;
• Катерина Вадимовна Мельникова – специалист-практик в области составления смет на пусконаладочные и проектно-изыскательские работы, высококвалифицированный преподаватель курсов.

Премия «Сметчик года»
В рамках недели сметчика будет организована премия «Сметчик года». Участники будут награждаться в следующих номинациях:
1. «Лучший сметчик по общестроительным работам».
2. «Лучший сметчик по проектно-изыскательским работам».
3. «Лучший сметчик по пусконаладочным работам».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте организатора Сибирского межрегионального учебного центра inter-regional.ru


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Неделя_сметчика.pdf ( 1.22Мб ) Cкачан: 49
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 3686 ] Весна-лето 2022, часть 2 01:19 от: Cypeпка
[ 143 ] Макрон против тек-индустрии 00:31 от: Маргорина
[ 16524 ] Королевские дома 28 00:11 от: pani Olga
[ 5648 ] Звезды на выход-94 23:50 от: Тать***
[ 1452 ] Любопытные факты и места 23:48 от: Blacbarbara
[ 8087 ] Мамы школьников - 65 23:38 от: Тать***
[ 1756 ] От овуляции до задержки 23:34 от: Tercius Gaudens
[ 1632 ] Будни и праздники многодетной семьи 23:19 от: Мать погодок
[ 87 ] Конкурсы красоты 22:51 от: Fossya
[ 1379 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:25 от: ИНКВИ**
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 мая 24, 04:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных