Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Соседи сверху..

Габриэль
post 2 апр 2017, 22:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 508
Регистрация: 26.09.11
Посмотрела через поиск - тема стара, как мир..
Понимаю, что многим покажется смешным, глупым, надоедливым и т.д.
Очень прошу не упоминать про издержки панельного дома, почитала про отпор соседям, которые ходят и жалуются.
Сегодня я та сторона, которой мешают соседи.
Нет, я не слежу за их жизнью. Я чуть ли не живу ею.

Наши новые соседи живут с нами уже два года. Еще полтора они делали ремонт. Нет, не каждый день, а несколько месяцев их не было, а потом недели 2-3 велись работы.
Прошлых соседей мы почти не слышали, только когда они громко ругались или по ночам трахались. Но т.к. это было не ежедневно и мы были молоды, чтобы как-то вмешиваться в столь интимный процесс, что даже мысли не было ходить ругаться.
Новые соседи во время ремонта сняли пол. Не знаю до какой части они дошли, но снято было все вплоть до арматуры. Потом стали заливать и вся заливка потекла к нам. На то время мы кое-где ремонт уже сделали и планировали перейти в другие комнаты, испугались, что нам испортят наш ремонт и попросили предпринять какие-то меры... Как потом оказалось, соседка не планировала так тратиться на подложку чего-то, изоляцию, чтоб к нам не текло. Там где уже дело было сделано понятно дело так и осталось все, а вот в других местах она доработала и наш ремонт оказался спасен.
Но проблема вылезла потом. Именно в том месте, где просто была заливка - это большая комната (или зал). Нам слышно все, что происходит сверху.
Ругаться мы стали почти сразу как соседи переехали - они закатили новоселье.
Дальше больше - они конечно же стали приглашать друзей, заседать в большой комнате, громко смеяться, слушать музыку и проч.
Всем весело, кроме нас.
Несколько раз поднимались, просили, делали друг другу пакости. Вроде как даже нашли общий язык и на какое-то время шум прекращался..

А дальше больше - они завели собачку. Маленькую такую, противную. Которая воет в их отсутствие. Теперь у нас всегда раздается сигнал как только они закрывают за собой дверь. (Хотя слышно и это. И домофон. И вибрацию телефона. И будильник...)
Несколько раз их не было дома по ночам.. Ну вы поняли - собака ночью воет. Мы не спим, сложно назвать сном подъем от воя собаки и засыпание несколько раз за ночь.
Осенью у них снова случилась "пятница", хотя и было дело среди недели. Слышно было, что молодые люди отдыхают, звенят бутылки, хохот, музыка, громкие разговоры. После 22.00 муж постучал по батареям, и начался "колокольный звон". Видимо, было стыдно не постучать вилкой по батареям нам в ответ - постучали все.
Я не знаю почему мы не вызвали полицию..

Мы живем с бабушкой и утром бабушка (я узнала это потом) поднялась наверх...
Не договариваясь, позвонил им муж. Через несколько дней я столкнулась с ними и тоже был разговор.
3-4 месяца было относительно тихо..

И вот точка кипения, после которой я пишу здесь с просьбой о помощи.
Снова веселье после 22.00...
У нас пожилой человек, ребенок 4х лет, который в 21.00 ложится спать. Мы рано просыпаемся, ходим на работу.
У соседей другой ритм. И нет, они не обязаны изменить свой стиль жизни (а он у них другой). Хочется относительной тишины и покоя.

Что делать?


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 2 апр 2017, 22:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Габриэль, ситуация достаточно распространённая. Если за два года вы к этому не привыкли и все становится только хуже, то выход один- вам нужно просто переехать, поменять место жительство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 2 апр 2017, 23:02
Сообщение №3 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31205
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Габриэль, вы тоже можете делать изоляцию потолка :???: Ищите другое жильё, где изоляция лучше, где можно сделать идеальную изоляцию и тп.

ЦИТАТА
Очень прошу не упоминать про издержки панельного дома
а у вас панельный дом? Как в таком случае не упоминать его издержки? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutic
post 2 апр 2017, 23:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 16.07.08


Вера 18.10.11
Семён 23.09.13
если они снимали пол строительный и вы это точно знаете, то можно обратиться в суд, это нарушение звукоизоляции при проведение строительных работ
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
слонслон
post 2 апр 2017, 23:09
Сообщение №5 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
Габриэль, вызывать милицию и писать им жалобы на нарушение режима тишины. Как вариант, можно поискать нормы децибел в жилых помещениях и вызвать службу замерить этот шум. Если есть превышение можно заставить их сделать изоляцию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amoris
post 2 апр 2017, 23:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3543
Регистрация: 19.11.09


Сын ноябрь 2007 г.
Вроде как, есть закон, что с 23 до 7 нельзя шуметь. Вы можете сообщить соседям об этом законе. Если готовы воевать, то можно в полицию звонить, когда они шумят ночью...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaV
post 2 апр 2017, 23:13
Сообщение №7 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
Габриэль, закон о тишине?
Я бы вызывала милицию.
У меня сосед этажом ниже любит устроить вечеринки когда родителей дома нет. Один раз я их разогнала в 2 часа ночи, вернее милиция разогнала. В новогоднюю ночь около 5 утра. И он знает что не дай бог я услышу ор, громкую музыку и дымовуху от сигарет как будто курят на моей кухне после 21 в будни и 22 в выходные (именно это сопровождает каждую его вечеринку), я сразу вызову наряд.
И я не считаю что надо менять квартиру. Нужно уважать друг друга.

Amoris, по МО, незнаю как в Москве, скорее всего так же, нельзя шуметь в будни после 21 часа, в выходные после 22-х часов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 2 апр 2017, 23:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Габриэль, вызывать милицию и писать им жалобы на нарушение режима тишины. Как вариант, можно поискать нормы децибел в жилых помещениях и вызвать службу замерить этот шум. Если есть превышение можно заставить их сделать изоляцию.

Автору слышно закрывающуюся дверь, домофон, звон бутылок и вибрацию телефона. Соседям научиться летать и не шевелиться-не разговаривать после 10? Такой дом :???: Смириться или переехать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Габриэль
post 2 апр 2017, 23:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 508
Регистрация: 26.09.11
Думали про изоляцию потолка,
Но 2 года назад сделали ремонт. Натянули потолок. Кто ж знал, что надо изолировать

NathZh, но соседей , которые до них жили мы так не слышали . При чем здесь летать и не шевелиться?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 2 апр 2017, 23:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
В какой-то теме писали, что не поможет. Звукоизоляция должна быть у того, кто шумит, т.е. у соседей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 87 ] Жизнь после развода 18:31 от: Tori**
[ 1 ] China tur 18:20 от: Холми
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных