Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Математика, первый класс, За границей

Муркнутая
post 8 апр 2017, 01:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Девочки , подскажите , у кого дети в началке , нормальные ли это задания для первого класса математики ?
Крестница ходит в русскую школу по воскресеньям , плюс обычная школа естественно 5 дней в неделю. Возраст первоклашек 6-6.5 лет. Школа в всего 3 часа в неделю получается, туда входит и чтение и письмо и математика и что то типа природоведения. Она любит очень точные предметы, над математикой может сидеть без проблем, и в принципе, сама делает уроки, в отличии от других предметов, где ещё надо контролировать и помогать. Но такая ситуация возникла , задают много уроков, и она некоторые моменты не понимает, и когда мы ей обьясняем, она говорит, что в школе так не объясняли :???:
На этой недели мама поговорит с учителем, но как пример снизу, таких вот листов 6-8 домашнее задание каждый раз, и это только математика . На мой взгляд это вообще не для первого класса, тем более не для 6 лет, хоть она и многое делает без проблем, но тяжелее и тяжелее становится , по часу сидит только с математикой. Это нормально, нет? Просто мы все школу уже тут заканчивали, родители вообще в России не учились , а в Израиле, и не понимают, соответсвует ли эта программа для первого класса или нет :???:

user posted image

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 8 апр 2017, 01:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
нашему, конкретно нашему (у нас и в соседних школах учат по-разному) соответствует все, кроме вычисления периметра (во втором) и счета в столбик (не знаю какой, еще не было)

70+70 встречалось, но не было обязательным: кто напишет - молодец.
В субботней мат.школе,, куда сын с 5 лет ходит, это все было и в 5, и в 6
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Музыка
post 8 апр 2017, 01:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2307
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Роман 2007 г.р.
У кого математика по Петерсон, то проходят.
http://wordgdz.ru/matematika-1-klass-peterson-1-2-3-chast/

Отредактировано: atlantida80 в 8 апр 2017, 01:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 8 апр 2017, 01:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
У меня дети учились по 4 разным программам математики, не слабым, Школа 2001 для них семе - чки. Точно могу сказать, что столбики счета примерно для 2 (по Занкову)-3 (по Петерсон) классу в России, ну а для 6-леток вообще это чересчур. Но если это в Канаде, то считается нормальным такая подготовка - у меня друзья в Канаду переехали, у них 6-летний ребенок решал простые уравнения (дитЁ МФТИ) и его только поэтому взяли в нулевой (по-нашему) класс (англ. разговорный был не очень). Сейчас ребенок в третьем местном классе, что-то в математике соответствует 4-5 классу в России, а что-то (как у вас в клеточках) - совсем на уровне малышей. Но от многих математиков-физиков слышала, что Канада - рай для гениев по точным наукам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 8 апр 2017, 01:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
У меня дети учились по 4 разным программам математики, не слабым, Школа 2001 для них семе - чки. Точно могу сказать, что столбики счета примерно для 2 (по Занкову)-3 (по Петерсон) классу в России, ну а для 6-леток вообще это чересчур.

это не чересчур, это наоборот. Считать в столбик намного проще, чем устно, поэтому столбики в норме стараются дать как можно позже - устный счет хорошо мозги развивает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 8 апр 2017, 02:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
ну, а вообще странный набор заданий. Тут тебе счет с переходом через десяток- и тут же состав числа, который на пол года, а то и год, раньше учат.
Тут периметр сложной фигуры - и тут же начерти отрезок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 8 апр 2017, 02:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
спасибо девочки :4u:
Я не уверена, что это вообще по какой то программе, а не от балды учитель делает :D спросим в воскресенье . Может маме стОит купить учебник по той программе, которой они учатсчя, будет легче ребёнку объяснять :???: так как учебников у них нет , дают на листочках все задания и хз как они там объясняют детям , что мы не можем донести . И объясняют ли вообще, если школа всего раз в неделю, и столько материала каждый раз.
В канадской школе и близко нет таких заданий пока , там она домашку делает всю за пять минут . :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 8 апр 2017, 02:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Тут есть большой раздел Консультации с Ольгой Узоровой, там все расскажут как донести, сходите)

по набору заданий есть ощущение, что от балды
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 8 апр 2017, 02:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
NathZh, вот поэтому и ощущение, что от балды программа :D
Списываю на то, что эта школа идёт как доп к основной , естественно времени разжевывать нет каждую новую тему, вот они за урок и стараются впихнуть, а потом домой оправляют с папкой полной домашки . Типа впихнуть всю годовую прграмму обычной школы за то из часа в неделю. А у ребенка то еще основная школа есть :???: бросать не вариант , русский нам нужен у нее хороший , школа единственный вариант, так как родители сами в русском не особо, и максимум потянут началку :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 8 апр 2017, 02:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Помогите ей приобрести хотя бы Петерсон.

у нас на допе (час в неделю) успевают впихнуть на порядок больше, чем в школе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных