Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Математика, первый класс, За границей

МандаринкаАЕ
post 8 апр 2017, 08:35
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16020
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
И что такое переход через 4 десятка, который изучают в 4-м классе?
:beer: вот и я зависла.... я все время считала, что есть счет внутри 10, переход через 10 и далее по нарастающей. в 4м классе Моро дети как-то трехзначные числа перемножают....
Муркнутая, вот считать в столбик в 6 лет - это :angry: :angry: :angry: ИМХО. такой ненужный костыль.
По поводу нижнего фото - ничего сложного в таких заданиях нет (это там, где а и б). Во всяком случае, уравнения идут с первого класса.

Как бы легко считать в столбик не было, а считать легче всего по лучу. Но не для 6 лет.
:D по лучу - это уровень 5тилетки :p
В Москве программы восьмого класса сопоставимы программам 10 класса на периферии.
:D вот прямо все московские школы дают в 8м классе то, что в школх остальной страны проходят в 10м? Кто вам такое сказал?
Почувствуйте разницу, что называется...
для начала неплохо было бы сравнивать начало года в Моро и начало года Петерсон ;)
Но от многих математиков-физиков слышала, что Канада - рай для гениев по точным наукам.
сколько среди этих математиков-физиков гениев?;) и что они вкладывают в понятие "рай для гениев"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 8 апр 2017, 14:46
Сообщение №22 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
для начала неплохо было бы сравнивать начало года в Моро и начало года Петерсон
от этого что-то изменится? Родители девочки выучат русский язык и смогут объяснить тему?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 8 апр 2017, 16:07
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Муркнутая, у нас нет еще столбиков в 1 классе и счета больше 100. Вообще странно то, что есть счет в пределах 10 и тут же столбики довольно сложные. Уровни сложности разные. столбики идут во 2 классе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 8 апр 2017, 17:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
кстати про начинаюших гениев - тут как раз новыи фильм появился:
Gifted
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 8 апр 2017, 17:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16020
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Родители девочки выучат русский язык и смогут объяснить тему?
:???: а что, в русскую школу ходят дети из семей, в которых ни один из родителей не знает русского? :eek: :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 8 апр 2017, 18:26
Сообщение №26 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
МандаринкаАЕ, вообще то - да, ходят.
Что вас удивляет?
Несмотря на то что родители девочки из данной темы русский знают, вряд ли его достаточно чтоб успешно объяснить темы из задачников Петерсон.
русский нам нужен у нее хороший , школа единственный вариант, так как родители сами в русском не особо, и максимум потянут началку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 8 апр 2017, 18:31
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
У нас в русской школе уже давно математика только на английском, потому что математика очень сильная, если кто-то потом надумает связать жизнь с математикой в России, пусть учит русскую терминологию сам потом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 8 апр 2017, 18:55
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Муркнутая от 8 апр 2017, 01:38

Я по классам не смогу сказать (разные программы - разный уровень), а если по возрасту ориентироваться, то для 7 лет и 2 мес да, нормально такие примеры идут. Это если по моей первоклашке судить. Вот сейчас как раз именно такие примеры и проходим с ней. До примеров вида 70+70 еще не дошли - круглые числа только в пределах сотни. Вообще, как я поняла, их сначала нужно познакомить с записью чисел, что сто сорок записывается 1 4 0, а сто четырнадцать 1 1 4. Я думала, что этому учить не нужно, что это само собой разумеющееся, ан нет.

Про столбики не сказала, столбики - это зло и для первого, и для второго классов. Примеры, где в столбик, я бы запретила вообще решать.

Отредактировано: folgaaa в 8 апр 2017, 18:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 8 апр 2017, 19:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
folgaaa, про столбики соглашусь, они у нас типа запрещены, дети знают, как делать, и их это радует, но приходится обламывать, умножение столбиком тоже не разрешают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 8 апр 2017, 19:54
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Вот частично наша математика в русской школе 1-2 класс, но 2й класс -это первоклассники, перескочившие в том году киндергартен, т.е. 6-7 лет. Никогда у нас примеры в голом виде не дают, всегда помимо просто счета надо подумать.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных